Автор Тема: Сходили купить поесть...  (Прочитано 20512 раз)

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Сходили купить поесть...
« : 22 Апреля, 2013, 11:53:38 am »
Здравствуйте! Долго думала заводить ли дневничек и вот решилась. С крысками мы дружим недавно и не все гладко было по началу.А началось все с того что мы с сыном зашли в зоомагазин за кормом коту(подобрыш).Зашли в магазин и я легкой и увереной походкой прошла к прилавку,а сыночка сразу к клеткам:"А это кто?А это что?А это почему?"Продавец подошла и стала объяснять кто,что и почему.И тут я увидила зверька(как оказалось крыса).Она схватила сына за шарф и тянула его в клетку.Хватала за перчатки и такое чувство было что она просится на ручки.Я несмогла уйти без нее.А продавец рассказывала что их двое девочка и мальчик.Хозяйка их отдала как двух девочек.Вытряхнула мальчика из домика,а тот сразу юркнул обратно.Я и сын решили взять девочку и даже не решали она сама пошла к нам.Когда принисли домой было еще холодно(-20) дома дубак ,а крыска оказалась полулысой(первое время муж ходил и все спрашивал уверена ли я что она не больна) и чтоб ее не морозить посадила в аквариум.Залезла в инет читать инфу и там знающие люди объяснили что и как нужно правельно делать.Поругали меня за аквариум и сказали кто моя девочка- Дамбо дабл рекс.И там же я узнала что ей обязательно нужна подружка.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #1 : 22 Апреля, 2013, 11:56:41 am »
И как, нашлась, подружка-то? ;)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2013, 12:52:42 pm »
С дневничком!
Думаю, нашлась и подружка, и клеточка. Я права? ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #3 : 22 Апреля, 2013, 13:02:03 pm »
Прежде чем продолжить дальше решила выложить фотки зачинщика и нашей первой малышки, которую мы назвали Масяня(Масюша).  

Добавлено 22 Апреля, 2013, 13:03:19 pm
Спасибо! ;D

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #4 : 22 Апреля, 2013, 13:16:33 pm »
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Когда я узнала что моей Масюше нужна подружка начала поиски.Сначало проштудировала инет,но все было не то.Нележала душа к малышам хоть они все были и такие чудесные.Побрадила по зоомагам.Нето.И тут как-то из дней ( буквально дня три прошло) я заглянула в тот магазин где Масю взяла и обамлела в небольшой клеточке копашились малявочки-крысяточки.Увидила там малышечку серенькую и решила вот она.Через пару дней торжественно взяла мужа и повела в зоо:"Вот.Вот эта будет наше.тебе как?"Начто муж пожал плечами :"как хочеш?"(сейчас он ее обожает).И мы забрали.Девчушечка очень боялась и все время зажималась.От моего прикоснавения пищяла от чего и я пугалась.Девочку назвали Нюша.Единственный наш поросенок.Но муж ее называет коровкой,уж больно она напоминает корову.И даже незнаю почему.Через несколько дней Нюшу посадила к Маси и с тех пор наши девочки выесняют кто круче. ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #5 : 22 Апреля, 2013, 13:28:32 pm »
Тимур - один в один наш Васька. :D Масенька нежная, как зефирчик. А Нюшенька голубая красавица.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #6 : 22 Апреля, 2013, 13:30:43 pm »
Но на этом все не закончилось. В магазине остался брат Масяни.Мы с сыном его переодически заходили навещали.Его все не покупали.Я стала замечать что он чихает и как-то из дней продавщица нам его вытряхнула из домика , а он весь в царапинах.Я поняла что шансы быть купленным у него малы.Каждый день про него думала и все охала и ахала мужу на ухо:"Бедный малыш он там один одинешенька сидит умирает весь больной!"Муж:"Да что ты преувеличиваешь!Купит его кто-нибуть"Я:"Да кто купит!Ты видил его?Он весь в царапинах ,больной"Муж:"А тебе он зачем?"Я:"Как зачем?Лечить"И муж здался.Так у нас появился Снежный крыс(Снеж).

Добавлено 22 Апреля, 2013, 13:32:13 pm
Мышка спасибо!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #7 : 22 Апреля, 2013, 13:38:39 pm »
Замечательно, что вы пожалели бедолагу. Но разнополые стайки держать не так уж легко.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #8 : 22 Апреля, 2013, 13:40:47 pm »
Пока спрявляемся и они не разу не встретились.Только Нюша как то раз после болезни через решотку достала Снежа и расцарапала ему нос.Он бедный долго не понимал за что ему так)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #9 : 22 Апреля, 2013, 13:41:55 pm »
А мальчик живёт один?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2013, 13:43:54 pm »
Теперь нет.Я его конечно для начала подлечила и неделю назад к нему приехал дружок(правда пришлось подаждать пока дружок вырастит).

Добавлено 22 Апреля, 2013, 13:47:54 pm
Маленький дружочек Снежа.Он безумно был рад т.к один очень скучал. :D 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2013, 14:01:18 pm »
Чудный деть! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2013, 14:08:08 pm »
Спасибо!Снеж то как рад!И я конечно)))))))

Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #13 : 23 Апреля, 2013, 08:25:50 am »
Cегодня Маси и Снежу по пять месяцев! ;D   

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сходили купить поесть...
« Ответ #14 : 23 Апреля, 2013, 08:27:59 am »
С Днём рождения братишку и сестрёнку! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.