Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290989 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #90 : 06 Июля, 2013, 14:54:41 pm »
У меня Кудряшка - рексик, так вообще не линяла.

Оффлайн Аида

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 265
  • +37529 8800368
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #91 : 07 Июля, 2013, 13:07:27 pm »
Мои рексы кстати тоже вопреки ожиданиям ни разу не линяли)
Синусоида, Цукерка, Зинаида, Люленька - мои любимые девочки.

Агата (15.12.10 - 04.10.12), Айседора (05.03.11 - 19.03.13), Анакося (11.06.11 - 14.11.13), Анфиса (11.06.11 - 17.11.13)

Annuenen

  • Гость
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #92 : 07 Июля, 2013, 13:32:13 pm »
рексы линять начинают в 3 недели, к 5-ти неделям они уже обросшие и больше не линяют, только к старости плешивеют, но не все) Так что рекс у вас, просто рекс)))

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #93 : 07 Июля, 2013, 13:40:32 pm »
Ясно, спасибо)
Все равно я их обожаю в любом виде :*
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #94 : 20 Июля, 2013, 20:47:10 pm »
Сегодня у меня радостный день)
Я наконец-то совершила невозможное - нашла клетку ровненько под размеры своей ниши в стене! Клетка классная, я так долго этого ждала!:))) Нчала заполнять её всякими там гамачками)
По вашему мнению, клетка размером 39 на 60, и высотой 57 см на скольких крысок? Я бы с радостью завела еёщё одну крысюлю, если жилплощадь позволит)
Девченки живут припеваючи, Черри очень подросла, у неё появились такие классные вихры на спине! Прям пудель!
Короста завела новую можу - спать на диване. И растягивается как кошак! Чудо))
Вот так клетка вписалась в интерьер в соседстве с морской свинкой и черепахой. Под клетку уже подложили коробки, и она стоит не на полу.

Короста сразу полезла знакомиться с Соней. Или выселять :)


Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #95 : 20 Июля, 2013, 20:56:47 pm »
Клетка хорошая, но, думаю, как раз на двоих.
Вы осторожнее со знакомствами, крыса может сильно покусать свинку. А бывало, что и убивали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #96 : 20 Июля, 2013, 21:02:23 pm »
Я их знакомила как-то, но агрессию проявляла далеко не крыса... ;)
Свинка у меня то боевая!

Добавлено 20 Июля, 2013, 21:02:52 pm
А если серьезно, то ла ну ее, такую дружьу. я не рискую
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Nannel

  • Гость
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #97 : 20 Июля, 2013, 22:52:49 pm »
Угу, крыса свинье не товарищ. У моей свиньи теперь нет пол-уха. Остальные укусы, к счастью, зажили. А крыса, несмотря на свои немелкие габариты, очень так искусно протиснулась сквозь прутья, чтоб загрызть добычу. Так что правда - осторожнее, и когда они гуляют - ни на секунду не оставляй без присмотра. А то я тоже на минутку вышла в другую комнату и тут же прилетела обратно на дикие крики. В результате - все в крови, свинья с ужасом на морде "мама забери меня отсюда" и щипящая взъерошенная крыса, готовящаяся к новому броску. Счет от ветеринара потом тоже не радует. :rolleyes:

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #98 : 20 Июля, 2013, 23:51:58 pm »
Ужасная история.
Но я своих хотела как-тло в первое время познакомить, нр свинка моя агрессор ко всем животным, да и вообще психика у нее подорванная. Взяла я ее в минизоопарке во дворце молодежи, там уход и содержание кошмарные. В итоге свинка не гуляет нигде, кромке клетки. Вообще сидит не шевелится. Поэтому на прогулки я ее не выпускаю, да и у них с крысами доступа друг к другу нет
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Nannel

  • Гость
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #99 : 21 Июля, 2013, 00:58:37 am »
Нормальная у тебя свинья :D. Они вообще все такие гулены - никакие. Тем более в одиночку. Была б стайка - сразу посмелее себя бы вели. ;D Они тоже так шкодничать умеют, что держись. :crazy:

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #100 : 21 Июля, 2013, 10:36:56 am »
Она у меня отличная, ласковая такая, ну реально Соня :)
Но чего она не боится, это на даче по травке пастись, газон нам скашивать.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Just_Catherine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #101 : 21 Июля, 2013, 12:25:17 pm »
Она у меня отличная, ласковая такая, ну реально Соня :)
Но чего она не боится, это на даче по травке пастись, газон нам скашивать.
удобное дело - морские свинки: и траву скашивают и натуральные удобрения за собой оставляют :D

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #102 : 22 Июля, 2013, 23:08:20 pm »
Девченки обживают клетку, я прям не нарадуюсь. Совершенствую гамачки и всякие коробочки, у них там убежищ куча ;)
Сегодня ввтаскивая и затаскивая клетку в полку, я сказала, что следующая будет на колесиках. Папа на меня так посмотрел :))
Но на самом деле все отнеслись и к крысам, и к клетке, да и ко всем остальным животным отлично. Наверное потому, что совесть мне не позволяет просить у них денег на моих "детей", приходится подрабатывать самой. Вот родители и радуются.
Кстати о Соньке - был же у нее жировик, который вскрывали, надо было промывать карман и тд и тп, НО в итоге все отлично! Ттт ранка затянулась, шрам зарос рыжай яркой шерской. Соня рада что я ей перестала докучать процедурами, да и вообще, она целыми дняими на даче паслась, пока холода не начались. Свинячий рай прям :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #103 : 01 Августа, 2013, 19:41:00 pm »
Сегодня наконец-то в нашей квартире появились весы.
Короста - 221 г
Черри - 173 г
Соня - 919 г
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #104 : 01 Августа, 2013, 19:47:36 pm »
Цитировать
Соня - 919 г
Обалдела от цифры. :kap: И тут дошло что это свинья. ;D Хотя для свиньи тоже немало так, наши магазинные все мельче хоть и взрослые. ???
*подпись съедена*