Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283249 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крысранцы
« Ответ #120 : 12 Июля, 2013, 23:51:50 pm »
Цитировать
Крысьей еды навалом, а над моей можно только плакать
;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #121 : 13 Июля, 2013, 06:01:10 am »
Плохая из меня человеческая хозяйка))) Несколько раз в год такую ревизию холодильника провожу и каждый раз удивляюсь богатству видов плесени. Иногда даже хочется оставить посмотреть во что оно вырастет, но боюсь, вдруг окажется разумным и агрессивным. Зато теперь полки лысыеее!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #122 : 13 Июля, 2013, 09:04:10 am »
А может, попробовать ничего не покупать, пока не доедено ранее купленное?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #123 : 13 Июля, 2013, 21:44:57 pm »
Мышка, я покупаю себе хлеб и очень редко что-нибудь мясное на завтрак, остальное впихивает ма. Я просто не успеваю все это съедать!

Добавлено 13 Июля, 2013, 21:45:38 pm

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #124 : 13 Июля, 2013, 21:58:19 pm »
Ага, знакомо, я тоже всё время от свекрови отбиваюсь, когда она в очередной раз пытается всучить нам пару мешков даров дачи :)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #125 : 13 Июля, 2013, 22:16:36 pm »
Значицца, так. Забрала своего Юзика из К3 помета Iron Rat. Всю дорогу в переноске он изображал умирающего лебедя, дома посадила под рубаху, потопал там немного, высунул нос наружу, осмотрелся и пулей в общую клеть! Хорошо, там никого не было. Шило в попе? Не, не слышали, у него в попе не меньше, чем строительный перфоратор. Побывал везде, щемился в такие лазы и, что интересно, пролазил. Потом в клетку пришел Лексус и сильно прифигел, но отнесся к пополнению спокойно,  повалял немного и все. Следом явился Габи и обалдел еще больше, тоже повалял немного. В доме все трое немного поваляли друг друга, причем мелочь дважды умудрился завалить пузом вверх Суся. Взрослые ушли гулять в поддиванье,  а деть решил освоить диван, но перфоратор в попе включился невовремя, и Юзик съехал по спинке дивана на пол. Отловила его минут через пять, обследовал пылесос. Посадила в клетку, где уже были все остальные. Зашился в уголок между домом и пандусом, его там Сусь с Габи нюхали. Отвернулась налить чаю, как слышу писк, и Юз уже сидит в трубе. Ну, ладно. Даю крысам тарелку йогурта, деть не спешит вылазить, просунула в трубу персональную ложку с йогуртом, поел. Потом Сусь залез к нему, Юзик вылетел с писком. Смотрю, а у него за ушком кровь! Сразу заподозрила Бинго, потому что мохнатые вроде как приняли, по крайней мере не кусали. Обработала покус, засыпала доксициклином, посадила под рубашку, поела наконец сама, перебрались к ноуту на диван. Крыс снова выпустила погулять. Юз сидел сначала тихо, потом вылез на разведку, шуршал между мной и подушкой. Пришел к нему лысик, обнюхал, Юз на него пищит и машет лапой, но вроде больше ничего не происходит. Понюхались, разбежались. Юзик снова шуршит в уголочке, Бинго под одеялом. Лысь опять пришел в уголок, Юз куда-то направился через мои ноги и тут Бинго напал на него! Расцепила крыс, у ребенка покус размахом от другого ушка до середины холки.
Честно говоря, я ожидала неприятия от своих пушистиков, а не от лыся! Бинго сидит наказанный в переноске, я ее еще не чистила как привезла Юза. Детеныш сидит в рубашке, покусы обработаны. Интересно, чем мотивирована такая агрессия и как лучше крыс на ночь оставить? Отсаживать Юза или Бинго?

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #126 : 13 Июля, 2013, 23:39:21 pm »
Не нужно торопиться сселять. Для начала нужно их знакомить на нейтральной территории. Крысы не всегда радушно принимают новичков, иногда подселение затягивается... Я совсем не специалист, ибо сама до ужаса боюсь подселений, может почитайте темы о подселениях и о проблемах. Может быть стоит помыть клетку, сделать там перестановку, натереть малого мочой вожака :) (ну да, я так делала, чтобы приняли за своего), ну и конечно знакомить где-нибудь на нейтральной территории. На ночь я бы не рискнула оставить на данном этапе.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #127 : 14 Июля, 2013, 00:13:29 am »
Я и не торопилась, детеныш сам залетел в клетку, пока там никого из старших не было, а потом уже просто не успела прикрыть от первого знакомства с лидерами, причем они отнеслись весьма дружелюбно. А вот лысь как-то не задружился. Плюс ко всему Юз провел примерно 6 часов с очень "ароматной" постилкой из клетки и с удовольствием прогулялся по лужам на полках. Пушистики его формально поваляли и ушли гулять дальше, потом Бинго тяпнул, Юз стал бояться и орать на всех.
Ай, вернула лыся в большую клеть, а дитенка пересадила в старую. Правда, пришлось ее укутать, ибо Юз отличается повышенной текучестью. Вроде тупотит там тихонько, но вверх на оставленный открытым кусочек дверцы поглядывает с любопытством. Старшие крысы недовольны коротким выгулом, всего-то полтора часа, а они привыкли минимум 4.
Клетку отгенералю завтра, сил уже нет после сегодняшней поездочки в Минск.

Добавлено 14 Июля, 2013, 00:18:24 am
Еще Юз, как мне кажется, с несколько ослабленным чувством самосохранения. Однажды свалился на пол со спинки дивана и все равно упрямо лезет на нее на самый край, один раз поймала почти в полете

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #128 : 14 Июля, 2013, 08:42:35 am »
Возможно, стоит пару дней дать малышу поночевать с двумя нейтральными мальчиками, а агрессор пусть поспит в его клеточке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #129 : 14 Июля, 2013, 13:10:08 pm »
Отгененралила клеть, забрызгала ядреной смесью ликвидатора запахов и средством от паразитов, поменяла все гамаки, посадила одного Юза. Это шилопоп в квадрате! Под рубашкой ему скучно, на диване тоже неинтересно, надо вниз же, ловлю, когда видна уже одна попа, хоть и сижу рядом.
Лексус пыхтит и гоняет, но не дерет. Бинго пыхтит, но близко не подпускаю. Габи еще не приходил. Деть лезет к лысику, орет и удирает от Суся с потерей какушек.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #130 : 14 Июля, 2013, 13:54:07 pm »
В холодильник на ПМЖ переехали три вскрытые пачки крысьего корма *мрачно*. Потому что моя моль жрет печенье, хлеб и корм, напрочь игнорируя крупы и т. п.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #131 : 14 Июля, 2013, 21:49:26 pm »
Как там дела с подселением? Больше не обижали крысё?

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #132 : 14 Июля, 2013, 22:05:27 pm »
Дурдом у нас с подселением. Лексус стабильно бычит. Габи днем пришел, хорошо поиграли, а через пару часов начал Юзика гонять. Бинго днем не пускал к себе, сейчас сидят в одной клетке и то мир-дружба-еда из одной тарелки, то гоняет, то игнорит наглухо. Понаблюдаю еще и, если будет тихо, рискну оставить вдвоем на ночь, остальных отсадить в меньшую клеть.
Ну вот, пока набирала текст, успели поцапаться без покусов и ушли в игнор. Гры на них всех!

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #133 : 15 Июля, 2013, 08:42:41 am »
Ночь прошла почти спокойно. Есть в клетке обрезанная бутылка, обтянутая фланелью, Юзверь в нее зашился. Бинго регулярно туда наведывался, пыхтел и пинал туннельчик задницей. Мелкое в ответ орало на него пасючьим матом, я просыпалась от шума, стреляла в лыся из пульверизатора, он обижался и уходил в дом. Наступала тишина... Примерно через час все повторялось. Юзик абсолютно спокойно обгулял за ночь всю клетку. Он единственный не боится спутник! Остальные чуть ли не крестятся, когда я их просто подношу ко входу, вырываются и удирают. Ага, накрошила внутрь половинку дропса как приманку, все детю досталось. Рискнула оставить их на день без присмотра.
Но это мелкое блохэ носится по клетке и напрочь игнорирует страховочные гамаки, шлепается с полок, гамаков, решетки... Он уже хромает на две лапы точно, насчет третьей пока сомневаюсь, но электровеник такие мелочи не останавливают. Буду тянуть дополнительные страховки над поддоном, а то этот Юзверь любитель прощемиться в полтора сантиметра между полкой и гамаком и шлепнуться, а там как раз бортик лотка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #134 : 15 Июля, 2013, 09:23:16 am »
Может, без присмотра парни и поладят быстрее.
Забавный мальчишка. Пусть бережёт лапы и быстро подселяется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.