Автор Тема: Беда с подселением  (Прочитано 9289 раз)

Оффлайн Yahirrih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Беда с подселением
« Ответ #15 : 16 Апреля, 2009, 13:09:00 pm »
Ура! Крысы сдружились и благополучно живут в одной клетке уже дня 3. Помогло: знакомство на нейтральной территории, обмен клетками. Всем огромное-огромное спасибо! :)
Путь должен иметь сердце....

Tusik

  • Гость
Re: Беда с подселением
« Ответ #16 : 16 Апреля, 2009, 13:16:38 pm »
Отлично! Вы молодец. :)

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Беда с подселением
« Ответ #17 : 20 Июля, 2009, 10:51:51 am »
Помогите!!!! месяца 3 назад приглянулся крысеныш.Сомневалась...Дома-то трое.Девочка -живет и гуляет отдельно.И 2 пацана 1г 9м и 9 м.Проблем кто главный-никогда не было.И вот пошла покупать переноску и ноги сами привели...Крысик сидел с девочкой-сестричкой и детками.На руки полез сам ,начал лизать ,обписял...Ну я подумала-судьба.забрала его домой.К людям очень ласковый.Посадила отдельно в клетку,Придвинула к пацанам-им любопытно,без агрессии.Поменяла поддоны на 2 день.Родных выпустила.Когда они подходят к клетке с новым -крысь превращается в помесь змея-горыныча с большим страшным ежиком .Пытается достать хозяев и руками и зубами.На4 день-в отсутствие пацанов защел к девочке.течки у нее не было .Залез сверху-начал выкусывать.Подружились.Потом зашел к пацанам-то же самое,но при попытке старого переместится наверх и почухать-крик ,скандал ,драка-кожу порвал старику и тот ретировался.Теперь боюсь его выпускать...
навсегда только крысы,остальное пройдет...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Беда с подселением
« Ответ #18 : 20 Июля, 2009, 11:33:37 am »
вполне предсказуемое поведение. Новичок дожен найти свое место в новой стае.
Поскольку старый скорее всего в силу возраста уже не так силен, а его авторитет для новичка ничего не значит, он и попытался заявить свои права.

А вот что делать - леший знает.
Немаленькая вероятность, что так и будет продолжаться.
Можно пробовать выгуливать на открытой территории под тщательным присмотром.
Не спешить подселять. Вдруг все как-то устаканится.

Другой вариант - кастрировать и подселить к девочке

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Беда с подселением
« Ответ #19 : 20 Июля, 2009, 21:07:19 pm »
И ни в коем случае не пускайте к девочке! Во-первых уследить течку получается далеко не всегда, а им на все эти дела нужны секунды..
Да и естественная борьба самцов за самку. Мелкий после общения с девочкой увидел конкурента... Поставьте клетку с самкой подальше и потихоньку выгуливайте пацанов.
С крысой по жизни!

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Беда с подселением
« Ответ #20 : 21 Июля, 2009, 08:28:17 am »
кастрировать жалко.А у девочки опухоль от нее врач отказалась -сказала что уже все можно.И никаких дел у Хавроси уже с месяц нет.Пацаны ее только чухают.Я купила АСД2,начала капать 2 р в день.Хороший иммуномодулятор.Если и не вылечит то рост приостановит.Болей еще нет.Старый к клетке не подходит,зато второй-Маклай обиделся на хамство-и теперь у меня 2 ежика-горыныча.Один в клетке-другой-сверху.Кто кого цапнуть успеет.Чаще успевают меня.У пациков было свободное посещение гамаков,теперь разогнала по домам,поставила рядом ,буду донышки дальше менять.Переживаю....Детей-поздно,внуков-рано-хорошо-крысы есть...
навсегда только крысы,остальное пройдет...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Беда с подселением
« Ответ #21 : 21 Июля, 2009, 11:09:00 am »
 У самцов бывает такое - что не принимают друг друга и до конца жизни приходится держать их раздельно, ну, или кастрировать. А моей девочке врачи выписали метастоп и цитостат, кошачьи таблетки для замедления роста опухоли. По четверти таблетки в день, чередовать. Не падайте духом, пытайтесь все же подселить. У некоторых на это уходят недели.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн verun4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Беда с подселением
« Ответ #22 : 21 Июля, 2009, 19:10:22 pm »
Спасибо за участие!Буду пока АСД давать.По отзывам-чудо.Ну а писунам моим(грызунам и какунам) пилювать на ванную.старый самоустранился сразу.Тихонько лежал,жмурился и какал под себя.Ну а молодежь за 2 часа раз 5 разнимала.Мокрые ,всклоченные кругами друг вокруг друга...И каждый боится сделать резкое движение...Так пока ничего и не решили.Только новичок Маклаю холку резануть успел.Видно сказывается Зоомаговское трудное детство.Да и метет все подряд не перебирает харчами.Поддоны опять поменяла .Хоть не шипят теперь,может притомились.Будем потихоньку работать...
навсегда только крысы,остальное пройдет...

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Беда с подселением
« Ответ #23 : 22 Января, 2010, 13:13:58 pm »
Время идёт, а чем дальше, тем хуже, может кто что новое посоветует.
Есть три старших мальчика:
Эрик, по характеру полный алес, что к людям, что к крысам + с опухолью + кастрат
Дэрик - очень доброе лизуче-чусучее существо
Тэрион - ходячий ангел, что к людям, что к крысам полный пофигизм, спокоен как удав.
И двухмесячный Батон, отличный характер.
При первом общении батон просто вставал в угол в стойку и орал, открывая рот и показывая зубы, всем старшим это просто надоедало и они уходили. При попытках подселить хотябы к одному из старших, выяснилось, что все трое ему не нравятся, он орёт и даже цапнуть пытается, не сам, а только когда к нему подходят и пытаются пообщатся. Старшим такое пренебрежение надоело и они, каждый гоняют Батона, на диване, в узкой клетке, в переноске - всё тихо мирно, в клетке дело заканчивается покусами Батона, после уже недели неудачного подселения, прошу помощи, не знаю что ещё придумать.
Пробовла диван, руки, переноску, узкие клетки, прятать под футболку, вытирать Батоном лужи старших, заставлять Батона дать себя понюхать...что то упустила?
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html