Автор Тема: Хочу кудри или быть ли химии?  (Прочитано 17563 раз)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Хочу кудри или быть ли химии?
« : 14 Апреля, 2009, 19:15:39 pm »
Люююдиии, ну кудри хочу сил никаких нету!!
Хто-нибудь химию делал? Сильно плохо потом волосьям?
Я уже все перепробовала и плойку и косички на ночь(привет одуванчикам) и бигуди, но все не держится дольше трех-четырех часов, а хочется кудряхи.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2009, 19:27:51 pm »
три-четыре часа это еще здорово, у меня полчаса-час максимум, вот Наташа natfat не даст соврать. Химией такие пакостные волосы только попортить можно. они потом как пакля становятся.
А вообще лучше у Наташи спросить)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2009, 19:51:54 pm »
Наташа, Натфат, идииии сюда. :)))
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #3 : 14 Апреля, 2009, 20:04:04 pm »
Вот такой у меня опыт. Делала химию дома каким-то составом по названию велюр, кажется, фирму не помню, лет 13 назад. Супруг ваял. Была отличная химия, натурально выглядящая и достаточно мягкая. В смысле, волосы не повредились. А через несколько лет решила повторить. В салоне. Получилась именно что пакля, которую надо было подкручивать на бигуди, что б форму не теряла. А та, домашняя, отлично без бигуди держалась.
Что за чудо-состав был? )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2009, 20:14:23 pm »
Ого, какой хороший состав.
:)  А вдруг сейчас уже какое-нибудь чудо-средство изобрели, которое б кудряхи делало и волосы не портило.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Tusik

  • Гость
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2009, 20:19:32 pm »
Натфат тряси, она профи. А мы так, мимо проходили. :)

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #6 : 14 Апреля, 2009, 22:57:18 pm »
Химию не делала, но тоже планирую по-позже. Знаю только одно, если вы когда-то осветляли волосы супрой, то химию на это делать нельзя. Нужно ждать пока "мертвые" волосы отрастут или отрезать и отращивать. Вот. Потому что если вам сделают химию на супру, то получится как раз мачалка/пакля и т.п. и т.д.
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Annuenen

  • Гость
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #7 : 14 Апреля, 2009, 23:11:55 pm »
Счастливыыыые... у них волосы прямыыыыеее... И нафига вам эти кудри? Я свои стригу почти под ноль, ч.б. не крутились в разные стороны, как хорошо с прямыми - подстригся - и готово... :P

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2009, 23:37:45 pm »
Наташа, Натфат, идииии сюда. :)))

Пришла. Рассказываю. Химия хороша, когда делаешь ее в первый раз, и в течение пары-тройки месяцев, пока корни не отрастут. дальше возникает диллема - либо закручивать по-новой, либо отращивать и срезать нафиг. Причем, как правило, приходится-таки срезать.
Все это касается составов, доступных рядовому покупателю. И тут переходим к следующему вопросу:
:)  А вдруг сейчас уже какое-нибудь чудо-средство изобрели, которое б кудряхи делало и волосы не портило.

Чудо-средство можно, наверное, найти в чудо-салоне за чудо-деньги.  :D Но не факт, что за чудо-деньги, пообещав чудеса, вам не сделают заурядную завивку. Опытные мастера говорят, что все эти био-завивки, японские химии и ты пы - разводилово для доверчивых клиентов. Сама не сталкивалась, поэтому утверждать не буду.
Могу только сказать про карвинг, или долговременную укладку. Те составы, которые мне попадались - та же самая химия. Проверяла на себе.  ;D

Еще один момент. Химия - это полуфабрикат для укладки. Ее нужно потом либо накручивать, либо делать эффект мокрых волос. Если высушить и просто расчесать, будет одуванчик, какую бы золотую химию вы не сделали.

Короче, я бы не советовала. Но знаю, что, когда очень хочется, желание и любопытство перевешивают.  ;D
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #9 : 14 Апреля, 2009, 23:56:34 pm »
Гы-гы... а я бы сделала наверное химию еще разок... если бы не последний казус с покрасочными работами, который Натфат мне так старательно исправляла :) Вобщем ничего сильно страшного в химии нет, но реально задалбывает когда отрастают волосы :)
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #10 : 15 Апреля, 2009, 10:17:42 am »
когда-то, когда я ходила стричься в салон, а не к Наташе, мне там рассказывали про какую-то прикорневую химию. То есть можно не все волосы накручивать, а только на отросшую часть у корней, или вообще только у корней на крупные бигуди, чтоб был объем, а остальные волосы не трогать. вот. не пробовала.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #11 : 15 Апреля, 2009, 12:43:24 pm »
*задумчиво* мда-а-а, все ж таки портятся волосы... а я как раз на японскую завивку глаз положила, думала она безопасная.
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #12 : 15 Апреля, 2009, 12:54:28 pm »
natfat, Натааааша, а я почти обросла уже. Не найдется ли в ближайшие полмесяца окошечко у тебя, на выходных?  :blush:
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн ekaterinaignateva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 473
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #13 : 20 Апреля, 2009, 09:36:40 am »
мои дурная голова ногам покоя не дает((( почитала я тут....и решила второй раз в жизни сделать химию(первый был крайне неудачный)....короче хотела я крупные...ну или среднии локоны...а получила опять мелкого беса....причем наверху хороши кудряшки....а снизу их почти нет(((
ведь спрашивала мастера - мол мне пойдет? а давайте может покрупнее?....все бестолку....сделали все как сами хотели...
ну ничего...авось обрасту))) а пока попрошу звать меня Сарочкой Иброгимавной))))
Ена с Планеты крыс, Ясно Солнышко с Планеты крыс
___________________________

всех всех своих девочек....помню, люблю

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Хочу кудри или быть ли химии?
« Ответ #14 : 20 Апреля, 2009, 10:15:13 am »
Блин, как я завидую тем, у кого прямые волосы! Как я уже устала со своими, которые "мелким бесом" бороться!..
Причём если их вымыть и сушить не расчёсывая - симпатично получается. Но стоит после этого использовать расчёску на сухие волосы - и трындец, "драсти, одуванчики"... =((
Хочешь счастья? Куй! /с/