Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84977 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #135 : 27 Июля, 2013, 16:30:26 pm »
и все же так и остался невыясненным вопрос, по каким критериям и фактам можно просить удалить врача из списка?
если говорить цинично, сколько крыс вет должен угробить, чтобы на несоответствие рекомендациям обратили внимание?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #136 : 27 Июля, 2013, 16:48:36 pm »
Рекомендую Виноградную улитку, как ветеринарного врача, к которому я обращалась и буду обращаться за помощью в лечении крыс. Это касается терапии и хирургии. В ее компетентности у меня вопросов не возникает.

В Республике Беларусь фельдшер имеет право работать врачом. И в ближайшее время у Виноградной Улитки в трудовой книжке будет стоять такая запись. А не за горами и диплом с высшим образованием. На данный момент у Насти имеется официальный стаж 1 год, в течение которого она выполняла обязанности как врач. Оперирует около 2-х лет. В течение учебы и до нее посещение постоянных семинаров в Москве и СП, постоянная связь с московскими ветеринарными врачами, разбор ситуаций, консультации.

Смешно смотреть, писанину из года в год(а тянется эта песня уже лет 6), немного видоизменяющуюся, типо "кто такая Виноградная Улитка, не слушайте ее." А Настю ставят модератором ветраздела. "У нее даже специального образования нет." А вот уже есть! Теперь не достаточно, так скоро будет. И не сомневаюсь, что и кандидат потом будет и доктор. Т.к. этот человек учится постоянно и не считает себя все знающей и гордой для того, чтобы обратиться за консультацией к своим московским коллегам.

Я побывала лично, лечила лично своих крыс, у врачей Молокович (Виноградная улитка),  Ломоносова, Паркалова, Балматовой,  и считаю, что все эти врачи должны быть в списке рекомендованных. Для меня приоритет выставлен именно так, как я и написала.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 16:50:48 pm от marussska »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #137 : 27 Июля, 2013, 17:02:32 pm »
и все же так и остался невыясненным вопрос, по каким критериям и фактам можно просить удалить врача из списка?
если говорить цинично, сколько крыс вет должен угробить, чтобы на несоответствие рекомендациям обратили внимание?

Ален, я уже свое мнение высказала, но еще повторю - не дело кого бы то ни было просить выкинуть врача из списка, тем более людей со стороны и из других городов. Но вот те, кто список составлял, имеют право его и изменять, дополняя его или исключая кого-то из списка. На основании чего угодно, хоть личного к нему отношения.  Или им могут условия в клинике не понравиться, или что угодно иное.
Извини, но их рекомендации, и их правила.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #138 : 27 Июля, 2013, 17:06:19 pm »
Ален, я уже свое мнение высказала, но еще повторю - не дело кого бы то ни было просить выкинуть врача из списка, тем более людей со стороны и из других городов. Но вот те, кто список составлял, имеют право его и изменять, дополняя его или исключая кого-то из списка. На основании чего угодно, хоть личного к нему отношения.  Или им могут условия в клинике не понравиться, или что угодно иное.
Извини, но их рекомендации, и их правила.

что ж... некая логика в этом есть, конечно.
заводчикам тогда остается просто делать выводы и не давать крыс в те городатем владельцам, которые обращаются к определенным ветеринарам.
как быть с остальными крысами и владельцами, которых банально жалко... ну это уже иной вопрос. всем все равно не поможешь...   

Добавлено 27 Июля, 2013, 17:07:55 pm

В Республике Беларусь фельдшер имеет право работать врачом.

а доказательства есть?
ссылки на законодательство, во-первых, во-вторых, на трудовую, где записано и.о. врача\вет.врач
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #139 : 27 Июля, 2013, 17:16:57 pm »
И опять все те же лица и герой все тот же. :)
Всю тему не читала, но представление имею.

Лично для Руны, Аннуэнэн, Бефаны и всем "недоумевающим" почему пополнился список минских рекомендованных врачей.
На каждом тематическом форуме есть такие темы, создавались кем-либо из крыводов, с годами редактировались и дополнялись. В этом списке все специалисты в городе, кто разбирается в грызунах и кроликах и к кому можно обратиться за помощью. Список врачей висит в теме Ветеринарии, а не в теме Питомника, соответсвенно список ПОЛНЫЙ. Если заводчики одного питомника, предпочитают и рекомендуют обращаться к конкретному доктору - сделайте пометку, как это сделали на питерском форуме. Но поскольку в Минске, слава богу, есть еще врачи, "проверенные годами и рекомендованные" другими крысоводами - это отражено в списке. К кому обращаться или не обращаться - это личное дело каждого. 

И не Аннуэнен или Руне судить об их компетентности. Судить тем, кто врачей этих ВИДЕЛ В ГЛАЗА, ОБЩАЛСЯ с ними и ЛЕЧИЛ у них животных. Заводчики минского питомника обращаются и рекомендуют владельцем своих крысят обращаться только в конкретную клинику, соответсвенно судить и давать объективную  оценку работе других врачей из списка не могут.

Лично для руны - зависть плохой чувство. В отличичии от вас, в свои 30, у меня хватило желания, терпения и возможностей получить ветеринарное образование, для начала среднеспециалное, чтобы помогать зверям не только на форуме, но и работая в клинике. И еще и деньги за это получать. :rolleyes:

Наличие высшего ветеринарного образование не делает человека специалистом - хирургом, ратологом, кошкатологом..... Ни в колледжах, ни в академиях не учат лечить мелких домашних животных и тем более грызунов. Для этого нужен опыт и самообразование и ЖЕЛАНИЕ. Вам ли не знать об этом, сопереживающие из Украины. :rolleyes:  Так почему же Вас так волнует отсутвие у меня высшего образования? Его наличие как-то повлияет на мои знания терапии или хирургии крыс? Оно будет, не волнуйтесь. Но лишь за тем, чтобы зарплата моя была больше ;D

Прошу модераторов тему закрыть. Тема никого отношения к выяснению компетентности врачей не имеет и создавалась для очерердного разжигания конфликта. Каждый останется при своем мнении. Считаю, что список врачей должен оставаться в том виде, котором был до момента  спора. Возможно с пометками, если есть личные предпочтения у "уважаемых" участников.
 оскорбление участника форума

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #140 : 27 Июля, 2013, 17:18:09 pm »
что ж... некая логика в этом есть, конечно.
заводчикам тогда остается просто делать выводы и не давать крыс в те городатем владельцам, которые обращаются к определенным ветеринарам.

Ален, я крайне настороженно отношусь к отзывам. Потому как неспециалист может со слов врача такого "услышать", что всех ветов не только из списка надо гнать, но и с работы тоже.
Я уже приводила пример, вычитанный когда-то на Буме. Человек ходил к вету из нашего списка. Ссылаясь на врача потом сказал следующее - "Врач сказал, что нам нужно вначале перевести болезнь в хроническую стадию, а потом лечить".
Ты бы поверила, что такое может опытный врач сказать? Я (зная того врача) сильно сомневаюсь.

И это не единственный пример, нередко люди что-то не так слышат, не так понимают, а потом винят врача. Особенно в состоянии аффекта после смерти крысы (извини, лично такие случаи знаю). И что не послушал, и что что-то там не сделал. Поэтому ориентироваться на чужие ссылки и отзывы просто некорректно.

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #141 : 27 Июля, 2013, 17:20:57 pm »
Это факт. доказывать человеку, живущему в Украине и лично не лечившей своих крыс у белоруски врачей, о которых идет речь, не буду.
В трудовой в течение года была запись фельдшера. После полученного диплома будет запись врача.


Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #142 : 27 Июля, 2013, 17:21:04 pm »

Лично для руны - зависть плохой чувство. В отличичии от вас, в свои 30, у меня хватило желания, терпения и возможностей получить ветеринарное образование, для начала среднеспециалное, чтобы помогать зверям не только на форуме, но и работая в клинике. И еще и деньги за это получать.

для модераторов. настоятельно прошу обратить внимание на переход на личность и оскорбления.

для улитки. у меня есть СВОЯ профессия, которую я выбрала много лет назад и которую я люблю.

Цитировать
Прошу модераторов тему закрыть. Тема никого отношения к выяснению компетентности врачей не имеет и создавалась для очерердного разжигания конфликта. Каждый останется при своем мнении. Считаю, что список врачей должен оставаться в том виде, котором был до момента  спора. Возможно с пометками, если есть личные предпочтения у "уважаемых" участников.

прошу модераторов тему не закрывать, т.к. тема очень насущная и актуальная, вопросы никуда не денутся, если тему тупо закрыть, и рано или поздно нарыв все равно прорвет.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #143 : 27 Июля, 2013, 17:22:35 pm »
Маша, спасибо за поддержку :rolleyes:
Но, немного поправлю: в клинике я работала на должности ветфельдшера, не врача. По законодателству, со среднеспециальным ветеринарным образовнием я имею право работать на должности ветврача. Не ветврачом, а на должности ветврача с окладом ветфельдшера. В этом принципиальная разница. Зарплату ветврача можно получать только имея диплом о высшем образовании. Это для интересующихся.
Но какое отношение это имеет к лечению крыс? Наличие высшего образования

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #144 : 27 Июля, 2013, 17:27:13 pm »

Но какое отношение это имеет к лечению крыс? Наличие высшего образования


так чо, рекомендовать экстрасенса-целителя? хорошая тетенька, внимательная такая. наличие образования не имеет же значения.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #145 : 27 Июля, 2013, 17:29:11 pm »
так чо, рекомендовать экстрасенса-целителя? хорошая тетенька, внимательная такая. наличие образования не имеет же значения.
не надо утрировать. Речь идет о Виноградной Улитке, у которой образование уже есть

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #146 : 27 Июля, 2013, 17:32:41 pm »
не надо утрировать. Речь идет о Виноградной Улитке, у которой образование уже есть

что значит утрировать? это не мое мнение, что не имеет значение наличие диплома и образования, главное, чтоб помогать могли. так в чем тогда утрирование?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #147 : 27 Июля, 2013, 17:34:48 pm »
так чо, рекомендовать экстрасенса-целителя? хорошая тетенька, внимательная такая. наличие образования не имеет же значения.

Если ты считаешь, что человек может лечить крыс, рекомендуй.
Но чтобы не было непонимания, укажи, что это экстрасенс, а не вет.врач.
Аналогично, думаю, надо указывать, если врач (к примеру) применяет исключительно гомеопатию, лечит только пчелиным ядом или применяет что-то нетрадиционное.

Можно ИМХО рекомендовать и фельдшера, но с указанием, что это именно фельдшер. Уж со сломанным когтем, расчесами или чисткой абсцесса к нему можно идти.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #148 : 27 Июля, 2013, 17:35:17 pm »
Имеет значение наличие знаний в конкретной области. А экстрасенсы-целители - это скорее о тех, кто страдает графоманией))))))
так чо, рекомендовать экстрасенса-целителя? хорошая тетенька, внимательная такая. наличие образования не имеет же значения.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #149 : 27 Июля, 2013, 17:39:31 pm »
Имеет значение наличие знаний в конкретной области. А экстрасенсы-целители - это скорее о тех, кто страдает графоманией))))))

к знаниям еще умения должны прилагаться вообще-то. а то если знаний напичкано, а руки из 5 точки растут...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс