Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 84944 раз)

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #150 : 27 Июля, 2013, 17:43:57 pm »
Вот в том-то и дело, уважаемая Руна. Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут. А вы пытаетесь личные симпатиии и антипантии (хотя вы тут вообще причем из Ураины-то) смешать со знаниями и умениями.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #151 : 27 Июля, 2013, 17:51:20 pm »
Вот в том-то и дело, уважаемая Руна. Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут. А вы пытаетесь личные симпатиии и антипантии (хотя вы тут вообще причем из Ураины-то) смешать со знаниями и умениями.

скромность не очень присущая вам черта  ))
я лично предпочитаю специалистов, которые не расхваливают сами себя.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #152 : 27 Июля, 2013, 17:53:18 pm »
Вот в том-то и дело, уважаемая Руна. Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут. А вы пытаетесь личные симпатиии и антипантии (хотя вы тут вообще причем из Ураины-то) смешать со знаниями и умениями.
Настя, я всегда знала, что ты будешь хорошим врачем. Но твои сообщения наводят на мысль, что корона может все-таки помешать...
А личные симпатии и антипатии действительно у нас превыше здравого смысла.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #153 : 27 Июля, 2013, 17:59:24 pm »
Но твои сообщения наводят на мысль, что корона может все-таки помешать...

это как раз именно та самая причина. ))
я рада, что не только я ее высказала и не я одна ее замечаю.
а симпатии и антипатии ни при чем. по крайней мере для меня. врач мне может быть глубоко несимпатичен как человек, но я буду признавать его профессионализм, если таковой есть.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #154 : 27 Июля, 2013, 17:59:35 pm »
О, ясно. Я поясню. Речь все же идет об одном человеке (ВУ), у которой есть среднее специальное образование, стаж работы (операции и терапия) и рекомендации клиентов. И так ли важен в данном случае наличие диплома Высшей Ветеринарной Академии для людей порекомендовавших Настю в список уже при наличии всего сделанного и делающегося. Диплом  Академии будет, не сомневайтесь, но кроме всего у нее уже есть основания успешно работать на должности врача.


Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #155 : 27 Июля, 2013, 18:01:07 pm »
Цитировать
а то если знаний напичкано, а руки из 5 точки растут...
было сказано образно.
Цитировать
Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут.
какое утверждение, такой и ответ.
Или вы по конкретному челу прошлись?Т.е оскорблять-нормально, а вот ответить достойно- корона.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #156 : 27 Июля, 2013, 18:04:45 pm »
Т.е оскорблять-нормально, а вот ответить достойно- корона.
точно
мне лично нравится врач уверенный в своих знаниях и силах, применяющий с успехом свои знания еще и на деле.

Добавлено 27 Июля, 2013, 18:06:29 pm
Вообще, смешно. Руна, Вы же Алесе и написали о том "что нужно самим сходить, а потом говорить\писать"

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #157 : 27 Июля, 2013, 18:08:13 pm »
О, ясно. Я поясню. Речь все же идет об одном человеке (ВУ), у которой есть среднее специальное образование, стаж работы (операции и терапия) и рекомендации клиентов. И так ли важен в данном случае наличие диплома Высшей Ветеринарной Академии для людей порекомендовавших Настю в список уже при наличии всего сделанного и делающегося. Диплом  Академии будет, не сомневайтесь, но кроме всего у нее уже есть основания успешно работать на должности врача.

про списки на ратфоруме модератор вет.раздела уже высказала свое мнение. это их (модераторов) компетенция и с ними вам и решать.

а про список на ратмании я, как модератор тамошнего раздела, могу сказать (но оговорюсь, что это мое мнение, решение принимать будет весь админ.состав, по всей видимости), что, на мой взгляд, администрация форума все же несет некую ответственность за вывешенные списки (может, и не наравне с теми, кто их составлял и предлагал, но несет), поэтому должны так или иначе обращать внимание на то, кого и на каком основании в списки вносят. на данный момент конкретики очень мало (подробнее я писала на ратмании), а на основании самомнения врача и абстрактных слов мне (исключительное имхо! коллегиально мы еще не принимали решений и не обсуждали этот вопрос) кажется, что вносить кого-либо в список не стоит.

Добавлено 27 Июля, 2013, 18:09:31 pm

Или вы по конкретному челу прошлись?Т.е оскорблять-нормально, а вот ответить достойно- корона.

мне кажется, что строить домыслы - также некорректно, как и оскорблять.
вообще-то я имела в виду двдц. вы уверены, что мое мнение о них не соответствует действительности?

Добавлено 27 Июля, 2013, 18:11:03 pm
Вообще, смешно. Руна, Вы же Алесе и написали о том "что нужно самим сходить, а потом говорить\писать"

хехе. я-то как раз сходила туда, о ком написала, не называя имен и названий.
а вот вы решили перейти на личность, сделав совершенно неправильные выводы из моих слов и вложив в них то, чего я не говорила.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 18:13:20 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн marussska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #158 : 27 Июля, 2013, 18:18:21 pm »
runa,  простите, не понимаю. Вы лечили своих крыс у Улитки?

Ладно. Я свое мнение высказала. Не понимаю, почему  для некоторых в списке не имеет права быть рекомендованный от людей специалист с образованием и опытом работы. Ладно бы рекомендаций не было или люди, которые высказываются против сами лично побывали бы на приеме.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 18:20:14 pm от marussska »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #159 : 27 Июля, 2013, 18:22:28 pm »
runa,  простите, не понимаю. Вы лечили своих крыс у Улитки?


простите, а при чем тут улитка? на ней одной свет клином сошелся? мне казалось, что тема была создана не для обсуждения одной конкретной персоны...

"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #160 : 27 Июля, 2013, 18:35:12 pm »
Настя, я всегда знала, что ты будешь хорошим врачем. Но твои сообщения наводят на мысль, что корона может все-таки помешать...
А личные симпатии и антипатии действительно у нас превыше здравого смысла.
Сообщение касалось всего списка врачей, во-первых. Если ты считаешь, то он должен быть изменен, как человек обращавшийся и пострадавший, то имеешь право высказаться по этому поводу.
Относительно меня в этом списке. Как человек, все же пока короны не имеющий, в списки минских рекомендованных не самодобавлялась. Но ничего против не имела, когда обращавшиеся спросили меня об этом. На данный момент имея и практический хирургический опыт, мне не стыдно и вполне себе удобно висеть в списке рекомендованных. Потому что могу помочь крыске, я готова. Ненужно это путать с коронованием...

А редактировать списки рекомендованных врачей из других городов, руна, вы как-то совсем не вправе. Не вами рекомендованы. Вы еще на московский список посягните или по другим регионам пройдитесь. Чего к Минску-то приципились.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #161 : 27 Июля, 2013, 18:39:04 pm »
Цитировать
Список и сформирован из фамилий тех, у кого руки из плеч растут.
Цитировать
скромность не очень присущая вам черта  ))
я лично предпочитаю специалистов, которые не расхваливают сами себя.
Цитировать
мне кажется, что строить домыслы - также некорректно, как и оскорблять.
поговорим о домыслах ;D
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #162 : 27 Июля, 2013, 18:40:30 pm »
А редактировать списки рекомендованных врачей из других городов, руна, вы как-то совсем не вправе. Не вами рекомендованы. Вы еще на московский список посягните или по другим регионам пройдитесь. Чего к Минску-то приципились.

на этом форуме - не вправе. на некоторых других - спорный вопрос )))

и потом, вообще-то _я_ к минскому списку не цеплялась. у меня были свои вопросы, я их и задавала. в том числе на примере минского конфликта. но - свои вопросы. 
причину моего интереса к спискам других городов (не только минска, между прочим), я озвучила. впрочем, этот вопрос я могу решать с владельцами крыс моего разведения в договорном порядке. за остальных же я ответственности не несу, так что это уж пусть сами владельцы и другие заводчики решают. 

Добавлено 27 Июля, 2013, 18:45:49 pm
поговорим о домыслах ;D

говоря о руках из 5 точки я имела в виду двдц. повторю свой вопрос. вы действительно уверены, что мое мнение о них - ошибочно?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #163 : 27 Июля, 2013, 18:45:50 pm »
на мой взгляд, администрация форума все же несет некую ответственность за вывешенные списки (может, и не наравне с теми, кто их составлял и предлагал, но несет), поэтому должны так или иначе обращать внимание на то, кого и на каком основании в списки вносят.
Вот мне почему-то тоже так кажется.
Только тут опять возврат к вопросу, может ли администрация форума оценивать компетентность иногородних/иностранных врачей, и если да - то по каким параметрам. А если совсем-совсем нет - то нафига, простите, вообще вывешивать такие списки, за которые никто никакой ответственности не несёт?..

Не вами рекомендованы.
Мне вот это очень интересно. То есть кто рекомендовал - тот (и только тот!) имеет право и мнение высказывать и из списка рекомендованных вычёркивать? Ну извините, как-то странно ждать от человека, любящего ходить к Васе Пупкину, просьбы убрать Васю из списка. И как-то странно будет молчать, если Вася Пупкин по незнанию/от недосыпа/из-за пофигизма/просто случайно назначил не то лечение или кого-то угробил; тем более если это случается регулярно.

Я сейчас общую ситуацию описываю, мне вообще эти вот разборки (и конкретные Васи-Маши-Даши) честно говоря фиолетовы..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #164 : 27 Июля, 2013, 18:54:08 pm »
Мне вот это очень интересно. То есть кто рекомендовал - тот (и только тот!) имеет право и мнение высказывать и из списка рекомендованных вычёркивать? Ну извините, как-то странно ждать от человека, любящего ходить к Васе Пупкину, просьбы убрать Васю из списка. И как-то странно будет молчать, если Вася Пупкин по незнанию/от недосыпа/из-за пофигизма/просто случайно назначил не то лечение или кого-то угробил; тем более если это случается регулярно.

Я сейчас общую ситуацию описываю, мне вообще эти вот разборки (и конкретные Васи-Маши-Даши) честно говоря фиолетовы..
Вопрос встречный - кто оценил правильность/неправильность назначенного лечения Васи Пупкина? Ну вот тут высказываются по поводу обязательного уточнения с высшим ветобразованием Пупкин/Пупкина из списка рекомендованных, со слов участников дисскусии это немаловажно. А как и кем оценивалась правильность назначенного лечения? Кто имеет право давать такие оценки и осуждать врача? Может форумчане коллегиально? :o