Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 85025 раз)

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #225 : 28 Июля, 2013, 23:05:35 pm »
В данном случае ТС форум посещает.
И изначально у темы было немного другое название...

Я не знаю уже, какое было название у темы, но сомневаюсь, что она называлась "Пума рекомендует"
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #226 : 28 Июля, 2013, 23:06:23 pm »
Нет конечно,такого названия небыло ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #227 : 28 Июля, 2013, 23:08:09 pm »
Называлось "Ветеринарные врачи Минска". Хотя (ИМХО) Пума рекомендует - лично для меня весомая рекомендация.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #228 : 28 Июля, 2013, 23:09:13 pm »
Но дело в том что после того как возле фамилии Паркалов появилась рекомендация красным цветом, а Настю выкинули из списка. Так что вывод напрашивается сам собой, для чего сделана тема. Мне не совсем понятно однобокость, если я например рекомендую, то почему его нельзя внести в список?

по-моему, модератор раздела дала четкий ответ - списком занимается и редактирует тс. точка.
если вы хотите кого-то порекомендовать, договаривайтесь с тс списка или с модераторами о новом, вашем списке.
насколько я поняла ответы светланы, позиция администрации форума\модератора раздела именно такова.

Добавлено 28 Июля, 2013, 23:14:03 pm
Я задала этот же вопрос ранее - какие вообще критерии у списка? И еще раз повторю - они могут быть совершенно разными, и лишь жители того или иного города должны решать, что для них важнее - чтобы в списке были только самые-самые или чтобы там были все, к кому вообще можно обращаться. А уже из этого вытекает и все остальное.


свет.. перечитай, пожалуйста, ПЕРВЫЙ пост темы.
а то споров уже так много, а ответов на вопросы практически нет. их же для того и задавали, чтобы как-то понять, у кого какая позиция в том числе и по этому вопросу.

вы вашу (всего админ.состава?) позицию высказали, чей пост, того и рекомендации. так?
тогда я не понимаю, какие претензии к пуме, что она отредактировала СВОЙ список, как тс оного.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 23:24:21 pm от runa »
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #229 : 28 Июля, 2013, 23:14:58 pm »
Называлось "Ветеринарные врачи Минска". Хотя (ИМХО) Пума рекомендует - лично для меня весомая рекомендация.
конечно, весомая. но мы все люди и не можем объять необъятное. такие темы надо поднимать сообща. а вот как находить компромиссы, когда нас уже не 2-3 человека на город, а гораздо больше - вот вопрос.
лично я, например, в какой-то момент вообще перестала обращаться к рекомендованным врачам, и что мне теперь требовать, чтобы список врачей стерли и запретили во веки веков? мое мнение для кого-то тоже весомая рекомендация. :-))
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #230 : 28 Июля, 2013, 23:17:56 pm »
И я согласна, что, если тема называется "Беларусь.Ветеринарная помощь!"

тему переименовал модератор. раньше она называлась не так. к тому же тс посещает, так что вопрос пр непосещение нектуален.

и это твое личное мнение или позиция глобал модератора?
хотелось бы тогда уже как-то понять общую позицию администрации форума по поводу списков. кто, как, на каком основании ну и т.д.  все основные вопросы в первом посте сформулированы

Добавлено 28 Июля, 2013, 23:22:22 pm
Кстати, по поводу Минских ветеринаров, возможно, сыр-бор именно  я спровоцировала. Но - я ни на чём не настаивала, модераторам не писала, а просто отписалась в теме в качестве предложения на рассмотрение. Вот как было:

После этого изменилось и название темы, и список... Кто и когда менял - я не в курсе.


если проверить в гугль кэше, то изначально тема называлась Минск. Ветеринарные врачи.
потом Беларусь. Ветеринарные врачи. это кэш за 12 июля.

Добавлено 28 Июля, 2013, 23:27:11 pm
кстати, а кто модерирует этот раздел? а то на отправленную жалобу реакции нет, и я не знаю, к кому обратиться с вопросом, почему ее нет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #231 : 28 Июля, 2013, 23:29:19 pm »
Это мое личное мнение, именно поэтому я везде и приписываю "имхо", "я думаю", "боюсь" и т.п.
Но том не менее, когда я что-то пишу на форуме, я выступаю, как глобал модератор.
По вопросам, поднятым в этой теме, конференция администрации форума не проводилась. Поэтому общего мнения и жесткой, единой позиции нет. Но, похоже, придется.
Сейчас уже поздно, так что до завтра берем тайм-аут. Всем спать! :-)

Добавлено 28 Июля, 2013, 23:33:15 pm
кстати, а кто модерирует этот раздел? а то на отправленную жалобу реакции нет, и я не знаю, к кому обратиться с вопросом, почему ее нет

я видела жалобу, но утонула в 13ти страницах споров, 2й день сижу разгребаю. так и не смогла понять, кто кого обидел первый ))
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #232 : 28 Июля, 2013, 23:34:38 pm »
никто не пытается оспорить Лизин авторитет, вопрос в том, что ее имя скажет новичку, зашедшему за помощью.
Давайте тогда выделим отдельно врачей, рекомендованных Лизой, но и для обьективности добавим остальных.
Вообще не знаю, зачем я влезла с предложениями, постоянные форумчане уже давно определились со своим врачом.
я не защищаю ничьих интересов, я за обьективность, раз дали такое общее название, давайте писать всех рекомендованных (разумеется не какого-то неизвестного Васю Пупкина, кот. никто не знает), не переходя на личности
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 23:43:34 pm от Jules »
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #233 : 28 Июля, 2013, 23:44:39 pm »
Цитировать
Но ведь и точно также я, сидя в Гродно, ну никак не могу знать сравнительную квалификацию Минских специалистов, даже если бы когда-нибудь разочек кого бы и посетила.
А это тут причём? Я не пишу про Паркалова, потому что он для меня существует просто на бумаге.Я рекомендую и прошу внести в список человека которого знаю сугубо по  лечению крыс 2 года, причём тёплых бесед помимо этого с ней не веду. Прошу заметить, если это имеет значение(,в чём я уже сомневаюсь) её рекомендую не только я.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #234 : 28 Июля, 2013, 23:49:44 pm »

я не защищаю ничьих интересов, я за обьективность, раз дали такое общее название, давайте писать всех рекомендованных (разумеется не какого-то неизвестного Васю Пупкина, кот. никто не знает), не переходя на личности

ну вот раз зашла речь про объективность.
на ратмании попросили привести конкретные примеры от владельцев, от тех, кто обращался к тому ветеринару, которого хотят внести в список.
не просто "ой, такой хороший врач, такой врач, я всегда к нему обращаюсь!". а четкую конкретику. когда обращались, с кем, по какому вопросу, какие результаты.
знаете сколько таких примеров уже привели? НОЛЬ. ни одного. не хотят приводить примеры? а действительно ли тогда хотят внесение ветеринара в список? или нечего привести?
в общем, много слов в обеих темах, да почти все ни о чем. а конкретики как не было, так и нет.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #235 : 29 Июля, 2013, 00:06:08 am »
ну вот раз зашла речь про объективность.
на ратмании попросили привести конкретные примеры от владельцев, от тех, кто обращался к тому ветеринару, которого хотят внести в список.
не просто "ой, такой хороший врач, такой врач, я всегда к нему обращаюсь!". а четкую конкретику. когда обращались, с кем, по какому вопросу, какие результаты.
знаете сколько таких примеров уже привели? НОЛЬ. ни одного. не хотят приводить примеры? а действительно ли тогда хотят внесение ветеринара в список? или нечего привести?
в общем, много слов в обеих темах, да почти все ни о чем. а конкретики как не было, так и нет.
не совсем понимаю фразу про обьективность.
к сожалению, на ратмании бываю крайне редко и не видела такого опроса.
если тут вопрос поставят именно так, лично я подробно распишу по каждому из врачей, пока память не подводит. я даже "за" именно такую систему отбора врачей.
я могу написать свой как положительный, так и отрицательный отзывы в теме ветеринаров, только что это изменит, все можно подчистить при желании.
пока не появится Лиза и не выскажет свое мнение тут, все-таки несколько предложений уже поступило, все наши споры- переливание из пустого в порожнее
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #236 : 29 Июля, 2013, 00:08:27 am »
а как еще объективно оценить работу ветеринара? по результатам обращений к нему, по назначенному лечению, по эффективности оного и т.п. разве нет?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #237 : 29 Июля, 2013, 00:09:20 am »
runa, я на рэтмании приводила пример, нужно было внимательнее читать. Я, как владелец крыс, постоянно обращаюсь к ней, это раз. Также лично присутствовала при проведении операции двух девочек, спасенных с зооуголка, одна была беременной, другая с воспалением. Обе операции прошли успешно, и девочки счастливы в новом доме - это является примером?
От каких владельцев вы хотите услышать отзыв? Мой не устраивает? Еще нужно? В этой теме, уже 5 отзывов от владельцев крыс, не устраивает? А каких еще отзывов вы ждете? Да и кому это нужно? Мне что, ради вас нужно поднять все контакты владельцев крыс, которые лечились у Насти, пригласить их на форум?

По поводу темы и ТС. Сама Лиза ответила тут, что тему создала 6-7 лет назад и забыла про нее, туда не ходит, не читает.
Никто не мог предположить, что находясь в общем разделе, она до сих пор собственность питомника, простите.

И да, если все таки только питомник рекомендует в ней докторов, то и название темы лучше поменять, раз мнение других крысоводов не учитывается.

Не пытаюсь занять чью-либо позицию, сужу объективно. Цель - здоровье крыс, а не личные дележки.  
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #238 : 29 Июля, 2013, 00:22:45 am »
runa, я на рэтмании приводила пример, нужно было внимательнее читать. Я, как владелец крыс, постоянно обращаюсь к ней, это раз. Также лично присутствовала при проведении операции двух девочек, спасенных с зооуголка, одна была беременной, другая с воспалением. Обе операции прошли успешно, и девочки счастливы в новом доме - это является примером?
От каких владельцев вы хотите услышать отзыв? Мой не устраивает? Еще нужно? В этой теме, уже 5 отзывов от владельцев крыс, не устраивает? А каких еще отзывов вы ждете? Да и кому это нужно? Мне что, ради вас нужно поднять все контакты владельцев крыс, которые лечились у Насти, пригласить их на форум?

я просила конкретику. четкую и подробную. впрочем, это тема для другого форума.

там выше по теме - история про киевского ветеринара.
а к ней тоже ходили многие, и отстаивали ее как отличного врача с пеной у рта. ну и где она теперь...

я эту историю привела к тому, что время все расставит по своим местам. хороший спец рано или поздно в списки попадет независимо от чьего-то мнения, а если даже и нет - без клиентов не останется, к хорошему всегда будут ходить, и не только новички или однократно, а многие и регулярно. а если что-то не так, если ветеринар не очень эффективно лечит, то рано или поздно разберутся и ходить к нему перестанут.  вот только, к сожалению, цена может для кого-то оказаться слишком высока.

но если цель - продавить свою кандидатуру прямщаз и любой ценой... а ради чего?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #239 : 29 Июля, 2013, 00:31:53 am »
runa
как раз Настя и не участвует в дебатах, возмущены те, кто знает и уверен в ее компетентности.
попасть в списки- а почему нет? Вы не согласны с ее схемами лечения, мне она спасла не одну крысу. Вы- человек более авторитетный на этом форуме, но я пользовалась ее услугами лично. Почему один врач, который отказался помочь моей крысе и отправил ее умирать, достоин быть в списке, а человек, благодаря которому крыса прожила еще почти 5 мес- недостоин? Лично я не понимаю.
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0