Автор Тема: Рекомендованные ветеринары - кто они?  (Прочитано 85022 раз)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #210 : 28 Июля, 2013, 21:48:50 pm »
или ЛЮБОЙ крысовод, неважно правый или левый, без году неделя или год может порекомендовать доктора(или ветфельдшера) и его внесут в список???

это, кстати, ОЧЕНЬ актуальный вопрос.
т.к. должны же быть какие-то критерии для занесения ветеринара в список. а если будут вносить всех по _любой_ просьбе от всех подряд, независимо от стажа крысоводства и опыта...  где тогда страховка от ошибок и внесения туда не реальных специалистов, а кого попало?
есличо, ничего личного, вопрос абстрактный
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #211 : 28 Июля, 2013, 21:57:21 pm »
Но дело в том что после того как возле фамилии Паркалов появилась рекомендация красным цветом, а Настю выкинули из списка. Так что вывод напрашивается сам собой, для чего сделана тема. Мне не совсем понятно однобокость, если я например рекомендую, то почему его нельзя внести в список?

Ага Руна, точно, давайте решать... Кто будет решать? Вы? Или я? Или ещё кто?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #212 : 28 Июля, 2013, 21:58:49 pm »
Кто будет решать? Вы? Или я? Или ещё кто?
Предложите свой вариант решения этого вопроса. Пока все только спрашивают "а судьи кто" (с).
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #213 : 28 Июля, 2013, 22:01:37 pm »
Судьи походу понятны, если вы не заметили.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 22:05:35 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #214 : 28 Июля, 2013, 22:05:43 pm »
Судьи походу понятны, если вы не заметили.
Я прекрасно всё вижу и замечаю.
Вы заинтересованы в решении вопроса о ветеринарах или хотите просто поговорить о несправедливости этого мира?..
Мне, например, больше интересен первый пункт. Потому и спрашиваю: у Вас есть конкретные предложения по поводу того, кто имеет право рекомендовать ветеринаров в списки?..
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #215 : 28 Июля, 2013, 22:07:36 pm »
это, кстати, ОЧЕНЬ актуальный вопрос.
т.к. должны же быть какие-то критерии для занесения ветеринара в список. а если будут вносить всех по _любой_ просьбе от всех подряд, независимо от стажа крысоводства и опыта...  где тогда страховка от ошибок и внесения туда не реальных специалистов, а кого попало?
есличо, ничего личного, вопрос абстрактный

Я задала этот же вопрос ранее - какие вообще критерии у списка? И еще раз повторю - они могут быть совершенно разными, и лишь жители того или иного города должны решать, что для них важнее - чтобы в списке были только самые-самые или чтобы там были все, к кому вообще можно обращаться. А уже из этого вытекает и все остальное.

Вы простите, но вот, допустим, есть некий врач - самый лучший в городе. Но так случилось, что он в отпуске, заболел или к нему такая очередь, что попасть нереально. А кто-то будет сидеть и ждать, пока сможет попасть именно к нему (ну как же, рекомендовали, отзывы отличные, у других хуже), хотя вполне возможно, что как раз в его случае помочь может кто угодно еще, и там важнее просто не затягивать с лечением (или операцией).
Вот мне - да, неясно, почему не включать в список врачей с указанием конкретики - скажем, к этому можно обращаться с чем угодно, а вот к этому - с тем-то и тем-то. Или "можно идти, если деваться некуда".

Я знаю не один и не два случая. когда люди сидели по 4 и более часов у Малышевой или уже вскоре после 9 утра не смогли пробиться на прием к Польшковой, потому что у нее все было занято. Да, в каких-то случаях можно перенести визит на день или даже на неделю, но ведь не всегда так. И если старожил хотя бы видит срочность ситуации, то новичок - далеко не всегда.
И от того, что уже умирающую крысу привезут именно к Польшковой (или другому вету), крысе лучше не будет. Хотя, возможно. неделю назад ее смог бы спасти даже посредственный врач.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #216 : 28 Июля, 2013, 22:18:33 pm »
Цитировать
лишь жители того или иного города должны решать, что для них важнее - чтобы в списке были только самые-самые или чтобы там были все, к кому вообще можно обращаться
Согласно, но КТО решает что доктор самый- самый?
Наша тема называется Беларусь. Ветеринарная помощь , нигде не написано что это питомник рекомендует, значит если только основатели питомника имеют права голоса и могут рекомендовать- нужно изменить название темы, чтоб было понятно. Значит нужно убрать все рекомендации по врачам из других городов- мы ж тут без году неделя, и старожилы Минска ну никак  не могут знать какой специалист сидит в Витебске или в  Гродно.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #217 : 28 Июля, 2013, 22:22:07 pm »
А что мешает вам создать тему СВОЮ,в теме клуба?
А тему открытую СМЗ уже в покое оставить.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #218 : 28 Июля, 2013, 22:32:48 pm »
А что мешает вам создать тему СВОЮ,в теме клуба?
А тему открытую СМЗ уже в покое оставить.

Да причем здесь клуб?? Обсуждаемая тема находится в разделе ветеринарная помощь, а не в теме питомника. А значит актуальна для всех.  И вообще я вот не состою в клубе так что мне свою собственную темку про врачей создать?  :)   Как-то слишком много тем получится для такой небольшой страны :D
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #219 : 28 Июля, 2013, 22:36:08 pm »
А просить модераторов, не только поправить темку,без согласия ТС,но и название сменить клуб нашёл силы и смелость.
По крайней мере это некорректно.
Холивар разведён,ответов и предложений конкретных нет.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2013, 22:39:10 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #220 : 28 Июля, 2013, 22:54:10 pm »
мы ж тут без году неделя, и старожилы Минска ну никак  не могут знать какой специалист сидит в Витебске или в  Гродно.

Но ведь и точно также я, сидя в Гродно, ну никак не могу знать сравнительную квалификацию Минских специалистов, даже если бы когда-нибудь разочек кого бы и посетила. А насчёт без году неделя - но ведь это реально так по сравнению с теми же СМЗ. Я и себя считаю "без году неделя", хотя первая крыса у меня появилась в 1987 году, а это как-никак прошлый век... Ибо опыт - это не только годы.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #221 : 28 Июля, 2013, 22:55:44 pm »
А просить модераторов, не только поправить темку,без согласия ТС,но и название сменить клуб нашёл силы и смелость.
По крайней мере это некорректно.
Холивар разведён,ответов и предложений конкретных нет.

Ну, а если ТС, например, сто лет не посещает форум, как в случае с автором темы "Ветклиники Москвы и МО"? И что теперь, без ее согласия тему не править?
И я согласна, что, если тема называется "Беларусь.Ветеринарная помощь!" или там "Зоомагазины Литвы", например, то само название, имхо, говорит о том, что тема эта общая, а не принадлежит какому-то конкретному человеку.
А что касается критериев отбора рекомендованных врачей, тут, боюсь, проблема неразрешима, как арабо-израильский конфликт.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #222 : 28 Июля, 2013, 22:58:16 pm »
В данном случае ТС форум посещает.
И изначально у темы было немного другое название...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Jules

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #223 : 28 Июля, 2013, 23:00:08 pm »
А что мешает вам создать тему СВОЮ,в теме клуба?
А тему открытую СМЗ уже в покое оставить.
в общем- то ничего не мешает, но любой новичок при поиске врача пойдет сразу в раздел ветеринария, а не в тему клуба.
А вот интересно, когда (рано или поздно) настя будет работать врачом, ее имя появится в списке?
Холивар разведён,ответов и предложений конкретных нет.
согласна. раз уж тема в общем разделе ветеринарии, а не в частных ветках клуба и питомника, предлагаю внести туда всех рекомендованных ветеринаров, а так же и под именем доктора Балматовой добавить красную строку. Давайте уж не будем кривить душой- о ней так же есть негативные отзывы (в частности мой, крайне негативный), или тогда убрать эту строку вообще.
Наш дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=28935.0

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Рекомендованные ветеринары - кто они?
« Ответ #224 : 28 Июля, 2013, 23:02:01 pm »
Кстати, по поводу Минских ветеринаров, возможно, сыр-бор именно  я спровоцировала. Но - я ни на чём не настаивала, модераторам не писала, а просто отписалась в теме в качестве предложения на рассмотрение. Вот как было:

А я вот подумала - может сюда в прикреплённую добавить ещё к кому можно по областям "тыкнуться"? И к названию темки добавить типо "Минск и города Беларуси"...? А то ж не только минчанам лечиться приходится
С моей стороны инфа:
г. Гродно - Максим Чернышёв. Тел. +375 29 591-99-35 (МТС)
Ветклиника "Гровет" ул. Суворова, 166. тел. (0152) 55-11-68. Клиника хорошая, НО - по крысам - только к Максиму!!!
Время работы:
     пн-пт: 9.00-21.00
     сб-вс: 10.00-20.00

После этого изменилось и название темы, и список... Кто и когда менял - я не в курсе.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин