Автор Тема: О тех, кто был, есть и будет  (Прочитано 307408 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #360 : 03 Января, 2014, 17:26:15 pm »
Сколько ёлок! Красота кругом какая! Крыска- балерина классная (у меня крыса-мальчик есть похожий, друг её наверное :))

Добавлено 03 Января, 2014, 17:29:48 pm
Вот, нашла этого мальчика- игрушку :)


Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #361 : 04 Января, 2014, 04:40:57 am »
Ой, какой крыс замечательный! :rat13:
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #362 : 07 Января, 2014, 04:42:28 am »
Пришло время показать девочек и рассказать последние новости. Перед Новым годом, а именно 26 декабря, пришлось-таки отрезать у Одетты всё лишнее. Это "лишнее" резко увеличивалось в размерах, а место опасное, рисковать мы не стали.  Девочка держалась молодцом: быстро пришла в себя, аппетит не утратила, неистово рвалась на свободу из маленькой клетки. Гнев свой направила на гамаки, от которых остались только клочья, и решётку, которая всё-таки выстояла. Зато, даже не пыталась грызть швы! Такое я вижу впервые.
Сейчас Одетта уже вернулась в общую клеть, чему мы обе очень рады.




Здесь ещё швы не сняли - виден бантик под хвостом. ;D


Глашу пока резать не решилась. Опухоли у неё остановились в росте, даже, мне кажется, уменьшились. Почти 2 и 5 бабёнке... страшно. А так, она вполне бодра и весела.










Хорошая Девочка оказалась... как бы помягче выразиться... не совсем хорошей, а точнее, настоящей стервой. Разодрала бок малышке. Никогда у меня не было крови при подселении. Бегали, играли, скакали, как блохи,  и на тебе.
А взгляд кроткий и нежный...








Поиск подарка. ;D


Малышка Сара - нежный, весёлый, любвеобильный ребёнок. Игруча и доставуча до неприличия. Наивно полагала, что этот мир добрый и создан для веселья, но быстро столкнулась с суровой реальностью. Даже добрятина Фира не выдержала её натиска и отвесила ей люлей.










Даша - единственная, кто не гнобит мелочь, терпит от неё все нападки и издевательства. Чувствует родную кровь, не иначе.










Остальных выложу чуть позже - устала ;D.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2015, 07:38:32 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #363 : 07 Января, 2014, 07:47:46 am »
tush, фотографии просто изумительно хороши!  :clap3: Рождественская крысо-сказка! :wub:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #364 : 07 Января, 2014, 08:35:15 am »
Одетта умница! Глаше удачи! Хорошей этой по заднице ремнём! >:( Малышка, судя по развесистым ушам и взгляду, может достать кого угодно. :D Даша молодец, терпит.
А вообще все девчонки - красавицы!  :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #365 : 07 Января, 2014, 09:17:03 am »
Фото замечательные! А девочки на них ещё лучше)

Кстати, о девочках... Есть у меня крысь с именем Деффочка (т.е. почти что тёзка Хорошей). Так что удивительно - тоже стервозина редкостная  ;D Вынуждена жить отдельно от стаи из-за характера. Ещё и пасючатину, с которой проживает, периодически. Может в имени дело?  ;)

P.S. И ещё: расскажи, плиз, с чем ты эту дрянь каберголиновую размешиваешь? И чем запихиваешь? Может какая спецтехнология есть? А то что-то с каждым днём всё труднее и труднее...
« Последнее редактирование: 07 Января, 2014, 09:19:34 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #366 : 07 Января, 2014, 16:55:33 pm »
P.S. И ещё: расскажи, плиз, с чем ты эту дрянь каберголиновую размешиваешь? И чем запихиваешь? Может какая спецтехнология есть? А то что-то с каждым днём всё труднее и труднее...
Свет, если сопротивляется, значит ей лучше становится! В "здравом уме и твёрдой памяти" крысы это не жруть. Пока "тряпочные", можно насильно влить, а потом приходится ухищряться. С мясной пюрешкой проходит легче. Я нашла такой выход: смешиваю "зелье" с 1-2 ложками мясного детского питания в миске и отселяю крысу с этим добром в отдельную клеть без какой-либо другой еды. Каждый раз произношу: "Съешь - пойдёшь домой!".  Они уже привыкли и съедают довольно быстро - иногда за полчаса. Мне кажется, что Одетта, оказавшись в маленькой клетке после операции, поглощала продукты питания быстро и без кривляния, ибо хорошо усвоила "съешь - пойдёшь домой". ;D
Что касается Хорошей Девочки, она и на самом деле хорошая - ладит со всеми, игривая, общительная и ласковая.  Думаю, это не со зла, скорее недоразумение. Махнула лапой и порезала. После этого она на мелочь не нападала, сидела в сторонке, как бы прифигевшая от содеянного. А мелкая с расцарапанным боком металась в нерешительности: сделает пару шагов в направлении Чёрного носа - и скорей скорей обратно. Собственно, такая нерешительность меня и насторожила, обычно она, как танк без тормозов, неслась на всё движущееся. Крови не было, но царапина была большая. В результате, из-за этого подселение затянулось. Итого: у меня сейчас 4 клетки! Фурет, Крикетти и 2 маленькие (для приёма лекарств). Говорят, под Рождество, что не пожелается... Очень желаю воссоединения Фурета с Крикетти! С мая месяца всё желаю, а они ещё даже не познакомились. :(
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #367 : 07 Января, 2014, 16:58:53 pm »
Скорейшего вам сселения!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #368 : 07 Января, 2014, 18:01:11 pm »
Вторая половина стаи.
Этот крысошарик не ёлочное украшение, это девушка Фира, наевшая тело. Бабушка Марина не убивай меня - я не виновата, оно само!


Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. (с) А наш "пингвин" ещё и подмигивает.






Но, если Фира не спит, то интерес к жизни присутствует, и вообще, она бывает очень деятельна.







Дальше не фотографировала, полетела спасать вазу.

Луша в стае держит нейтралитет, но на мелкую пушилась.








Золотая копчёная попка ;D


Белый нос - всё такая же побегушка и целовашка. И также изящно позирует.








Вроде бы всех показала ;D.Ура!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2015, 08:09:55 am от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #369 : 07 Января, 2014, 18:18:44 pm »
Какие красивые девочки!Здоровья им в наступившем году и всех с Рождеством :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #370 : 07 Января, 2014, 18:30:06 pm »
Дааа, Фира раздобрела. Надо бы её похудеть, но как? Луша серьёзная дама. А Белый нос - просто красотка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #371 : 07 Января, 2014, 19:04:36 pm »
Девушка в теле прекрасна! Как с полотен Рубенса сошла  ;D
У лысенькой такие морщинки на теле милые :)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #372 : 07 Января, 2014, 19:21:39 pm »
kwintokukis, спасибо!
Мышка, вот и я не знаю, как? Ест она немного, валяется много, ленивая стала.
Befana, спасибо за такие сравнения :wub:! А у Глаши всегда кожи было гораздо больше, чем требовалось. Когда она вытягивается, на белку летягу становится похожа ;D.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #373 : 07 Января, 2014, 21:47:46 pm »
Польшкова для Мони посоветовала дробное питание для похудения. А что это значит: надо ему какими-нибудь невредными вкусняшками перебивать аппетит,когда вы дома. Часто и помалу. Так он не будет все время сидеть у чашки и кушать непрерывно. Не знаю,поможет ли,да и у крысок,как и у людей,тоже фигуры разные :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: О тех, кто был, есть и будет
« Ответ #374 : 07 Января, 2014, 22:34:20 pm »
Befana, спасибо за такие сравнения :wub:!
Просто у меня сейчас в голове эта тема крутится- про разные каноны красоты, с репетитором по польскому языку  текст на эту тему прорабатывали. :)