Автор Тема: Крыски  (Прочитано 174988 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #30 : 09 Сентября, 2013, 13:11:40 pm »
Я к сожалению не помню в каком дневнике я это прочла. Писала девушка и у неё крысаки (мужчины), также описывала о том, что они и вклеть потом бегут наказываться сами порой. Короче, всё равно не так дак по другому крыса понимает... У меня уже из вредности порой грызёт старшая угол на кухне,точнее,когда меньше внимания ей уделяю, но  гораздо реже всё таки стала. Не знаю что это такое, может просто подрасла и стала больше понимать, что хозяйке это не нравится... И больше стала бегать за мной))), как собачёнка- тоже удивило. ИМХО, крысы похожи повадками на собак, это правда ;D
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #31 : 09 Сентября, 2013, 13:39:15 pm »
Вот это штуку мне купили. Сказали,что это велосипед.. хм..



Добавлено 09 Сентября, 2013, 13:42:33 pm
А что ж с ним делать?



« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 13:46:30 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #32 : 09 Сентября, 2013, 13:49:19 pm »


Надо откатить подальше...


Добавлено 09 Сентября, 2013, 13:53:34 pm
Тааак.. проверим  сколько атмосфер в шинах и...


Отрегулируем сиденье по высоте, а то велик для взрослых,а я ещё маленькая..


Добавлено 09 Сентября, 2013, 13:57:47 pm
Вот теперь можно ехать


Но сначала подкреплюсь

Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #33 : 09 Сентября, 2013, 15:18:57 pm »
Обеих девчонок я забрала из зоомага. Вася сидела среди кучи пацанов с сестрой. Потом я всё время смотрела ей на пузико,а вдруг "матрёшка"))). А Лизу я не планировала,пошла в тот же зоомаг за вкусняшками для Васи и как всегда решила посмотреть на витрины со зверушками. И увидела,что в витрине сидит новая кучка мосек, малявочек, все капюшоны(чёрные), стало очень жалко одну девочку- глаз почти не открывается, нос в порфирине, ушки как у слоника(все были дамбо). Я таких ушастых впервые видела, словно по блюдцу прикрепили к каждой головке))). Ну и вот стою я смотрю на этого "гадкого утёнка" по другому  и не скажешь, мне показалось,что и вовсе им всем по 3 недели, такие маленькие. Я Васю брала в сравнении гораздо крупнее... Короче подзываю консультанта и начинаю ей объяснять,что так мол и так(даже мне неопытному крысоводу) понятно,что девочку нужно отсадить и срочно, короче так минут 5 я ей мозги чистила, чистила. В итоге моя взяла, девчушку отсаживают при мне, слава Богу.. Но вот судьбу её дальнейщую я не знаю... И так.. среди всей этой кучи я вылавливаю взглядом более крупную козявочку. светленького капюшона, которая беспристанно что-то жуёт и сидит с таким видом,что хоть из пушки пали... Я попросила её достать, ага счас.. Эта жевака нчала делать пируэты по витрине и поймали мы её не очень скоро. Взяв в руки малявку ,осмотрев, я поняла,что положить,поставить- вернуть на место дитё я не могу))))). Так мне этот жевун понравился.. А у выхода в зоомаг стоит муж и нервно посматривает на часы,когда мол они(я и дочь) выйдем. Просто он знает мою страсть к зоомагам,я там часа по 2 могу зависать)))) пока всех не переглажу, не покурлыкаю с птичками,не потрогаю грызунов, а знают меня там уже хорошо))) и зверушек без проблем трогать дают(я так снимаю стресс порой)))... Ну и вот... Конечно муж ко второй крысе категорически был не готов, ну мы в коробочку её и в широкий пакет рядом с кормом поставили, сели в машину, меня колбасит- думаю щас будет истерика... Трясущимися руками приоткрываю пакет, ну тут муж и понял,что мы взяли ещё одного(одну) иждивенца. Сижу жду реакции, а он так обречённо- что? крыса? я говорю- ага, при этом представляю,что сейчас мне укажут на дверь зоомага и скажут строго настрого вернуть козявку,но... Муж тяжело вздыхая давит на газ и машина трогается. Так Лиза появилась у нас дома. Но Ваську он всё равно больше уважает, назвал же он, она же и первенец и втихаря её цалует в нос, мне смешно,но вида я не подаю,а только наблюдаю со стороны,дабы не спугнуть такое счастье.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыски
« Ответ #34 : 09 Сентября, 2013, 15:45:54 pm »
Жалко, что девочки не вместе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Крыски
« Ответ #35 : 09 Сентября, 2013, 16:18:27 pm »
С великом здорово :)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #36 : 09 Сентября, 2013, 16:21:34 pm »
Ох.. не сыпте соль на рану :(, сама горюю. Сегодня просто попыталась в который раз поставить клетки рядом, Васька вся раздулась опять, думала что дверцу снесёт в клетке, она помассивней Лизы то будет... Злюка короче такая и всё тут... Много чего перепробывала,но увы... Больше не замарачиваюсь,живём так, не тужим. Обе разные по характеру и каждая по своему нам любима.

Добавлено 09 Сентября, 2013, 16:22:38 pm
С великом здорово :)

Спасибо дочери, рассказала как они тут без меня игрались. Я отгругала,что не нафоткались сразу,пришлось Лизу с вкусняшками уговаривать, а то стекает с велика и всё тут))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыски
« Ответ #37 : 09 Сентября, 2013, 16:23:19 pm »
Так через клетку никто и не знакомит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #38 : 09 Сентября, 2013, 16:33:32 pm »
Ребят, ну хватит меня терроризировать с подселением. Я уже устала писать,что всяко разно пробывала,зверям только стресс. Отвечаю ещё раз. Сначала пустила на территорию новую, Вася вцепилась в Лизу сразу же, потом была ванная - Вася Лизе распорола бок, дитёнок так визжал,что я чуть сама не прибила Васю(шутка). Потом я попробовала клеточки поставить рядом, стояли долго ,расстояние уменьшала постепенно. Безрезультатно, Вася пыталась каждый раз вышибить в своей клетке дверцу.... Потом пыталась Васю выпускать , она вокруг клетки Лизы бегала,потом один раз хрумкнула малую за хвост до крови, а  в следующий раз вырвала с мясом ноготь дитю. Всё финита ля комедия,я не буд такого агрессора с маленькими ссаживать.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыски
« Ответ #39 : 09 Сентября, 2013, 16:35:01 pm »
Так ставя клеточки рядом вы только усиливаете агрессию.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #40 : 09 Сентября, 2013, 16:37:56 pm »
Я уже не понимаю,тогда как надо..Я неоднократно на сайтах читала,что нужно ,если сильная агрессия, знакомить малышей Потому что, это страшно видеть. У Васи вся квартира выгул и в ванной она хозяка и в туалете. К тому же Васе уже 7 месяцев,а Лизе 3. Я не представляю как их сселять и надо ли им это. Моё сердце не выдержит. Как надо?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыски
« Ответ #41 : 09 Сентября, 2013, 16:43:46 pm »
Подселение к одиночке очень сложный процесс.Попробуйте "испачкать" малявку писями-каками старшей.Постелить свежее покрывало на диван и очень острожно,сначала запустить малышку,потом старшую.Малышку прикрывайте руками.Меняйте их клетками,меняйте гамачками.Это длительный процесс.Нужно терпение и осторожность.И не ставьте клетки рядом.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #42 : 09 Сентября, 2013, 16:47:48 pm »
Я уже мысленно и духовно смирилась с тем,что Васька агрессор, она темпераментная крыса. Я точно знаю и всей кожей чувствую,что она не справится, а насиловать Васю доставляя ей стресс, не буду. У малявочки бок до сих пор при прощупывании неровный. Дырище была,что надо. А колечить масенькую ради свей прихоти я тоже не буду.

Добавлено 09 Сентября, 2013, 16:48:15 pm
Кстати клетками я их меняла тоже. Результата ноль.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыски
« Ответ #43 : 09 Сентября, 2013, 16:49:11 pm »
Так и не надо.Просто не ставьте клетки рядом,пусть себе живут раздельно ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крыски
« Ответ #44 : 09 Сентября, 2013, 16:54:48 pm »
Я вот хотела подселить к Лизе малявочку 2-х месяцев, Лиза вроде ласкушка приласкушка,трусиха жуть. А в том же зоомаге сидела дамбо с покусаным боком((((, голубого окраса, ну такая лапусь. Я её чуть не забрала себе. Муж точно пришибёт меня)). И так она просилась на волю,когда я  к витрине подошла, она так на задних лапках долго стояла, на руках её подержала,домашняя.,но чуть шуганная,сушки домбоушки сразу сложила )))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!