Автор Тема: Дневник хвостатых крысопринцесс  (Прочитано 13024 раз)

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #30 : 14 Сентября, 2013, 15:54:42 pm »
Я купила лакомство JR с овощами, крысульки довольны))), а ещё она оч любят Грызунчик-лакомство-Фруктовое ассорти.

Добавлено 13 Сентября, 2013, 23:25:07 pm
Это кукурузные дропсы с фруктами.
Что за кукурузные дропсы с фруктами? :rat05: :rat02:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 15:56:39 pm
Аааа, это вы про Грызунчик? :) Это же вроде просто гранулы хрустящие :rat02:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 15:57:26 pm
А с овощами что за лакомство? :)
Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #31 : 14 Сентября, 2013, 22:34:01 pm »
Мои принцессы - хвостатые исследовательницы. Они слишком любят гулять ;D. Была даже целая эпопея -
ВеликийКрысиныйПобегМарусяки :rat07:

Ооо, это было что-то. И это что-то длилось почти 3 дня ...
Началось с ДоброгоВыходногоУтра и обычной крысопрогулки. Тогда она проходила по всей комнате (под присмотром, но не слишком уж образцовым присмотром...), но фишка в том, что двери ни на захламленную лоджию, ни дверь из комнаты НЕ были закрыты :rat19:, ибо раньше они из комнаты не убегали - побаивались. Посмотрев, где крыси - Манюню нашли, Марусю - нет...
Искали по всей комнате, все перевернули вверх дном, потом перешли в другие комнаты, но найти их в квартире совсеееем не просто... Короче, я постоянно ныла, так как в квартире было открыто куча окон в свободном доступе и т.п. И меня еще и "поддерживали" в поиске :wall:
Молитв было прочитано не мало...

Но ОднимПозднимВечером при просмотре футбольного матча
ВдругПослышалсяПапеШорох с захламленного балкона
НепонятноКакПослышался но все-таки послышался
и это было КрысоЧУДО,
не понятно как и откуда,
 но мы там нашли МАРУСЯКУ-путешественницу :yahoo:
 
Когда Принцесса Маруся вернулась из дальнего путешествия в Страну Неизведанных Балконов Принцесса Манюня была очень рада ее возвращению в целости и сохранности =)
А Маруся напилась и наелась вдоволь.

А, забыла. На балконе она нашла пакет с кедровыми орешками. Их она успешно щелкала.

Кое кому за крысами надо следить
 :whistle:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 22:38:52 pm
А кто-нибудь пробовал своих крыс приучить к лотку? :rat05:
Я слышала хорошие отзывы про такой
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 22:39:54 pm от Yuliaratty »
Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #32 : 14 Сентября, 2013, 22:54:34 pm »
Что за кукурузные дропсы с фруктами? :rat05: :rat02:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 15:56:39 pm
Аааа, это вы про Грызунчик? :) Это же вроде просто гранулы хрустящие :rat02:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 15:57:26 pm
А с овощами что за лакомство? :)

С овощами называется JR FARM и овощи нарисованы. Идёт как дополнение к основному корму. В состав входит: морковные хлопья, гороховые хлопья, хлопья из кормовых бобов, вытяжки из зерна.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #33 : 14 Сентября, 2013, 23:06:42 pm »
Мои принцессы - хвостатые исследовательницы. Они слишком любят гулять ;D. Была даже целая эпопея -
ВеликийКрысиныйПобегМарусяки :rat07:

Ооо, это было что-то. И это что-то длилось почти 3 дня ...
Началось с ДоброгоВыходногоУтра и обычной крысопрогулки. Тогда она проходила по всей комнате (под присмотром, но не слишком уж образцовым присмотром...), но фишка в том, что двери ни на захламленную лоджию, ни дверь из комнаты НЕ были закрыты :rat19:, ибо раньше они из комнаты не убегали - побаивались. Посмотрев, где крыси - Манюню нашли, Марусю - нет...
Искали по всей комнате, все перевернули вверх дном, потом перешли в другие комнаты, но найти их в квартире совсеееем не просто... Короче, я постоянно ныла, так как в квартире было открыто куча окон в свободном доступе и т.п. И меня еще и "поддерживали" в поиске :wall:
Молитв было прочитано не мало...

Но ОднимПозднимВечером при просмотре футбольного матча
ВдругПослышалсяПапеШорох с захламленного балкона
НепонятноКакПослышался но все-таки послышался
и это было КрысоЧУДО,
не понятно как и откуда,
 но мы там нашли МАРУСЯКУ-путешественницу :yahoo:
 
Когда Принцесса Маруся вернулась из дальнего путешествия в Страну Неизведанных Балконов Принцесса Манюня была очень рада ее возвращению в целости и сохранности =)
А Маруся напилась и наелась вдоволь.

А, забыла. На балконе она нашла пакет с кедровыми орешками. Их она успешно щелкала.

Кое кому за крысами надо следить
 :whistle:

Добавлено 14 Сентября, 2013, 22:38:52 pm
А кто-нибудь пробовал своих крыс приучить к лотку? :rat05:
Я слышала хорошие отзывы про такой


Я старшую приучила за три прогулки, но с моментом взросления моча всё равно попахивать посильнее начинает и соответственно полотенца,которые я стелила на дно клетки(на поддон пластиковый) не спасали особо от запаха. Мне это надоело и я полностью просто стала засыпать наполнитель на всё дно клетки и не париться по поводу запаха. А тулет убрала,хотя это прикольно,когда люди удивляются,что крыса ходит на горшок))))))))))))))...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #34 : 14 Сентября, 2013, 23:40:52 pm »
Я старшую приучила за три прогулки, но с моментом взросления моча всё равно попахивать посильнее начинает и соответственно полотенца,которые я стелила на дно клетки(на поддон пластиковый) не спасали особо от запаха. Мне это надоело и я полностью просто стала засыпать наполнитель на всё дно клетки и не париться по поводу запаха. А тулет убрала,хотя это прикольно,когда люди удивляются,что крыса ходит на горшок))))))))))))))...
Я вот думаю в лоток сыпать кукурузный Золотой кот (благо есть у нас) и если у крысей будут промахи то протирать... Ну это если конечно получится приучить. Так и расход наполнителя меньше гораздо и с уборкой удобнее

Добавлено 14 Сентября, 2013, 23:43:14 pm
С овощами называется JR FARM и овощи нарисованы. Идёт как дополнение к основному корму. В состав входит: морковные хлопья, гороховые хлопья, хлопья из кормовых бобов, вытяжки из зерна.
JR Farm - это фирма

Добавлено 14 Сентября, 2013, 23:44:58 pm
Такой, может? :)

Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #35 : 15 Сентября, 2013, 09:13:40 am »
Да, корм такой,вроде едят не жалуются.  Да безх разницы,собственно, какой наполнитель вы сыпать станета. Поддон без наполнителя рано или поздно пропитается мочой,а это не айс...  Зачем вобще с решёткой туалет,если писают они всегда там где спят или хотят в клетке, а какахи будут всё время на решётке. Если просто  ,чтоб какахи не сыпали по всей клети,тогда да можно и туалет. У меня крыса стала его со временем переворачивать,достало.. я купила угловой на завязочках, привезала к прутьям клетки,так она его грызть стала, потому что не тот что раньше)))))))). А сам туалет я вобще просто зделала из обычного небольшого контейнера для еды(пластикового), обрезала на 1,5 см край с одной стороны и поставила крысе... Приучала в младенчестве, пока сидела со мной на столе компьютерном, только вижу,что какаха лезет , сразу в горшок и так несколько раз. на прогулку тоже горшок выставляла на диване, вот и приучилась она сама потом.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #36 : 15 Сентября, 2013, 21:47:37 pm »
Да, корм такой,вроде едят не жалуются.  Да безх разницы,собственно, какой наполнитель вы сыпать станета. Поддон без наполнителя рано или поздно пропитается мочой,а это не айс...  Зачем вобще с решёткой туалет,если писают они всегда там где спят или хотят в клетке, а какахи будут всё время на решётке. Если просто  ,чтоб какахи не сыпали по всей клети,тогда да можно и туалет. У меня крыса стала его со временем переворачивать,достало.. я купила угловой на завязочках, привезала к прутьям клетки,так она его грызть стала, потому что не тот что раньше)))))))). А сам туалет я вобще просто зделала из обычного небольшого контейнера для еды(пластикового), обрезала на 1,5 см край с одной стороны и поставила крысе... Приучала в младенчестве, пока сидела со мной на столе компьютерном, только вижу,что какаха лезет , сразу в горшок и так несколько раз. на прогулку тоже горшок выставляла на диване, вот и приучилась она сама потом.
Какахи через решетку проходить должны, кажется.  А в туалете можно писать приучить. Но промахи бывают у них. Либо как вариант ставить дополнительно туалет на полку в клетке - если он будет рядом с домиками/гамаками и т.д. то можно и спуститься к нему, не так уж и далеко ;D А в поддон сыпать наполнитель...дело все равно облегчать должно. Мои крысы писают  на полки/в домики и гамаки - хотелось бы как-то облегчить себе жизнь. По крайней мере мокрые ходить не будут, если по полке поваляются... :)
Плюс этот туалет с удобными креплениями, можно даже на вертикальную решетку повесить.
Но вроде он есть только в zookroha.ru . Магазин по отзывам неплохой, рассматриваю как вариант заказать на пробу. Вдруг получится приучить.

Но не уверена, что нужно... >:(
В общем, рассуждать можно много :rolleyes:


Хочу на Зверька =\ Там столько всего вкусного будет, крысы бы офигели :rofl1:
Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #37 : 16 Сентября, 2013, 09:50:09 am »
Мокрые крысы всё равно ходить будут ;D, не смотря на то, что хоть сотня лотков стоять будут. Проснулись ,потянулись, присели,притихли, глаза вумные,вумные и лужу делают ;D. Хоть ты тресни. ИМХО. Уже проходили.. ну что с них взять. На Зверьке я тож буду..
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #38 : 16 Сентября, 2013, 11:18:25 am »
Мокрые крысы всё равно ходить будут ;D, не смотря на то, что хоть сотня лотков стоять будут. Проснулись ,потянулись, присели,притихли, глаза вумные,вумные и лужу делают ;D. Хоть ты тресни. ИМХО. Уже проходили.. ну что с них взять. На Зверьке я тож буду..
Ыыыыы ;D
Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #39 : 16 Сентября, 2013, 12:01:07 pm »
Я тут прикупила старшенькой гамак, он весь в сеточку, тааааккааааяя вещь классная, крыся в нём спит. А после сна если пописяет,то всё стекает и запаха нет. Он прорезиненый и стирать легко. Тока подгрызает его чушка эта блин,жалко :(
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #40 : 16 Сентября, 2013, 13:16:43 pm »
Такой гамак удобен для хозяев, но, мне кажется, крысам уютней в тёплых тканевых.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #41 : 16 Сентября, 2013, 13:20:05 pm »
А ей туда полотенчики складываю или футболки(куски) и усё ок.. :rolleyes:
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Yuliaratty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Крысомания— это диагноз :)
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #42 : 17 Сентября, 2013, 19:48:52 pm »
Ммм, люблю тему гамаков  :yahoo: ... И домиков. ;D
Принцессы очень любят Барак-оба-мы, круглый домик и открытые гамачки - это у них сейчас висит в клетке. Все самосшитое. Хочу сшить им из джинсы что-нибудь (ненужных джинсов) и еще всяко разного нашить ;) Я люблю шить, и вообще люблю ручную работу, именно с этим у меня связано мое другое хобби.
Что такое - барак-оба-мы и что за круглый домик я напишу позже. Это из мастер-класса на Крысином Буме.
А из покупных домиков они очень любят савиковский Циркус. Не жалею что решилась его заказать. Думаю, может еще чего-нить савиковского прикупить?.. Эх, Спутник ИксЭль это конечно мечта-мечта, ну почему же его пока нигде нет в Москве :'(. Может морсвиновский домик им приглянется. А еще большой пластиковый домик IMAC...Давно на него заглядываюсь. Вроде и место для него в клети есть...Да все не решусь. Не уверена. Может на Зверьке он будет...  :rolleyes:
Мои хвостатые крысопринцессы- Маруся и Манюня, лучшие подружки, два любимых хвостика.
В сердце вцепились прильнув теплым боком любимые крысодрузья.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #43 : 17 Сентября, 2013, 19:52:20 pm »
По спутникам есть темка

http://ratforum.ru/index.php/topic,7317.600.html

Пишите туда и будет вам щасье ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Volanchik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Дневник хвостатых крысопринцесс
« Ответ #44 : 25 Сентября, 2013, 11:59:31 am »
Здравствуйте! Я тут облизываюсь на клеточку как у вас,. У меня вопрос. Какие там дверцы? Боковую видно, а сверху что? какие хотябы размеры этих дверец? и в целом как она в использовании?