Автор Тема: Шерстяные солнышки  (Прочитано 21061 раз)

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Шерстяные солнышки
« : 16 Сентября, 2013, 14:22:10 pm »
Меня зовут Аня, живу в Санкт-Петербурге. Очень захотелось завести дневничок и здесь :) чтобы рассказать о моих любимых:rat13:
Стаж крысоводства - чуть больше двух лет. Совершенно случайно все случилось, как и у многих )))
Сейчас со мной живут семь любимых крысодевочек :wub:

1. Марта - хаски стандарт



Марточка родилась от зоомаговской хаски, которую беременной купили наши родственники. Марточка и Агуша стали моими первыми крысами. Агушенька уже на радуге...
Марта - сама доброта, очень ласковая, никогда ничего не сгрызла, абсолютно лишена агрессивности, просто удивительно скромная и интеллигентная крыса :)
Вот так они с Агушей могли прийти и сидеть на руках)))



2. Янтарина (Тося) - Topaz Irish Dumbo Standard из КДК СПб Янтарные Ягодки 06.10.2011


Тосенька еще малыш (фото Елены Кенунен, нашего заводчика)



Тосенька - рыжее солнышко, очень своенравная. Когда малышкой подселялась к хаскам, гоняла обеих, да и позже показывала непростой и независимый характер. Правда, с возрастом помягчела, стала даже целоваться :D
Недавно поставили диагноз  - огм (((  Но от этого никуда не уйти...


Мои принцессы из Ratto Inkanto Фрикадельки соблазнительные 30.05. 2012
3. Фиона - Dove Berkshire Dumbo Standard


4. Франческа - Russian Blue Berkshire Dumbo Standard  




Фиона и Франя очень разные, хоть и сестры. Как только я начала подселение, сразу стало понятно, что оно будет очень непростым. Но все оказалось еще хуже, чем я думала. Фиона и Тося невзлюбили друг друга с первого взгляда. Подселение проводилось по всем правилам, но Тося нападала не на шутку. Два раза дело доходило до крови. Два месяца я пыталась подружить крыс, но ничего не получалось... Я уже смирилась с двумя клетками и Тосиным характером. Но однажды  я пришла в комнату и увидела, что Тося как-то умудрилась забраться в клетку малышей, которые уже были не совсем малышами )))  В итоге подросшая Фиона начала давать отпор, и постепенно воцарился мир.

5. Блэки - Black Irish Standard Standard



Блэки мы зовем "черная крыса"))) Она брошенка, кто-то выбросил на улицу в пакете, здоровую молодую крысу, полгода ей примерно было (((
В общем, она оказалась  у нас, причем как-то странно: рассказывала мужу о брошенной крысе и даже не думала, чтобы взять (куда, такая толпа, т.к. на тот момент уже было пять и самый пик сложностей с подселением), и муж говорит, мол, жаль, мы же не можем взять... А утром я подумала, почему не сможем? Так Блэки оказалась с нами.
Блэки до конца приручить я так и не смогла, она все равно дичок, по сравнению с остальными. Но ей хорошо живется в стае, и за вкусняшкой она бежит первая)))

Тося и Блэки


Фиона, Франческа и Блэки


Все пятеро живут в соединенном Триоле 2211:



« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2013, 13:22:57 pm от Филианя »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #1 : 16 Сентября, 2013, 14:23:40 pm »
С дневничком :).
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #2 : 16 Сентября, 2013, 14:26:10 pm »
Добро пожаловать! Красивые девочки. Очень тронула история Блэки, тем более, что очень люблю чернушек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #3 : 16 Сентября, 2013, 14:49:07 pm »
С дневничком :).
Спасибо!
Добро пожаловать! Красивые девочки. Очень тронула история Блэки, тем более, что очень люблю чернушек.
Да, Блэки особенная, и красивая очень. Любимица мужа))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #4 : 16 Сентября, 2013, 14:56:31 pm »
Аня, с дневником!
А как же доча?  :rolleyes:

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #5 : 16 Сентября, 2013, 14:59:21 pm »
Аня, с дневником!
А как же доча?  :rolleyes:
Антон, спасибо!
Конечно, напишу! :))

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #6 : 16 Сентября, 2013, 15:15:29 pm »
Милые девочки :)

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #7 : 16 Сентября, 2013, 15:41:27 pm »
Этим летом я решила забрать у родственницы оставшуюся  у нее в одиночестве хасочку ( сестру Марты и Агуши), решила, что у меня ей будет лучше. Подселять к своей ораве решила не рисковать, поселила одну в небольшой клетке. Но на самом деле я хотела еще малышей! :) План был - завести еще малявок и подселить к взрослой Чате. И таким образом заиметь счастливо две клетки в доме )))

Малявок я хотела - сиама и  бурмиза, то есть сиамочку и бурмизочку, именно так,  и чтобы одного возраста. Понятно, что задача не совсем легкая. И мне удивительно повезло - в питерском питомнике Тилвит Тег родились бурмизята, а в Самаре у Антона - гималайцы и сиамчата! :rat13: Среди Яшечек была только одна сиамочка, и я так счастлива, что девочка моя :baby: (спасибо Антону) :wub:
Разиница в возрасте моих малышек - три дня)



Яника Black Eyed Siamese Self Dumbo Standard
Я4 - от Варвары и Жулиана с Планеты Крыс 14.06.2013




Жюли  - Burmese Self Dumbo Standard
Жуки-Скарабеи из Тилвит Тег 17.06.2013



А Чаточка так хорошо подселилась к малышам и прожила всего пять дней((( :'(



Малышки мои живут вдвоем в Савике










Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #8 : 16 Сентября, 2013, 15:56:03 pm »
Какие славные малышки!
А что случилось с Чатой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #9 : 16 Сентября, 2013, 16:01:35 pm »
Какие славные малышки!
А что случилось с Чатой?
Она была хроником, каждые два месяца ринит, хрюканье. Но пока все было тихо, и к тому же буквально за неделю до этого мы были у Озерковой, ее смотрели...
Все произошло просто молниеносно - задохнулась((( Может, если бы я успела вколоть преднизолон именно в этот момент, то можно было бы спасти, не знаю(((
 Ей было без нескольких дней два года.

Добавлено 16 Сентября, 2013, 16:09:38 pm
Милые девочки :)
Таш, спасибо! Я читала ваш дневничок, мне очень понравилась фраза про "знакомых, которые приходят в ужас от рассказов о крысах" - очень близко, я тоже всех достала :)))

Оффлайн PSaw

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2013, 16:42:43 pm »
С дневничком! Крысули просто красатули! ))
Либо ты, либо тебя!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2013, 17:05:14 pm »
С дневничком! Девочки просто замечательные :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Филианя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2013, 17:07:46 pm »
С дневничком! Крысули просто красатули! ))
Спасибо)
С дневничком! Девочки просто замечательные :)
Спасибо!
А я в шоке от вашей оранжереи))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2013, 17:11:28 pm »
Я с цветами больше двадцати лет занимаюь - это просто опыт. Мне бы такого профессионализма с крысами достичь... А то как лечить - не знаю в какую сторону бежать и помощи звать.  :(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шерстяные солнышки
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2013, 17:25:23 pm »
На форуме всегда стараются помочь и подсказать. Главное - не стесняйтесь спрашивать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.