Автор Тема: Цветочки  (Прочитано 149581 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #180 : 27 Октября, 2009, 19:36:38 pm »
 Ууу, как я люблю кротоны! У меня их два - один в белую крапинку, покупала мааахоньким в садовом центре, сейчас уже мне по пояс, другой с красными прожилками, подарили. тоже подрос.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #181 : 27 Октября, 2009, 22:33:09 pm »
Галя, половина у меня из ОБИ. Три с форума, две с ВВЦ. А один фалик у меня дохнет... самый классный должен был бы быть, если бы я его вырастила... он заграничного привозу....
Если на машине поедешь, то можно и сейчас, главное по улице не таскать.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Цветочки
« Ответ #182 : 28 Октября, 2009, 13:18:31 pm »
текс. в субботу поеду на поиски.

по поводу дохнет - а он точно адаптированный? может он природный и не умеет в комнате жить? потому и дохнет?
ты сайт посмотри.

а в ОБИ покупала - клещей в них не было? все пугают "животными" из магазинов типа ОБИ.

Стрелка, а ты весы по гороскопу? Коротон  - это помимо прочего цветок весов) теперь я понимаю, почему я их так люблю)

у меня один остался - с разлапистыми ярко красными листьями. он тоже мне по пояс вырос. сдох с узенькими листочками весной((( корни сгноила(( хочу такой новый и петру - который вот зеленый в желтых пятнышках!
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #183 : 28 Октября, 2009, 15:03:04 pm »
 Неее, я - Скорпион. Но кротоны все равно люблю. ;D
 Вот мои:
 
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2009, 15:11:23 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #184 : 28 Октября, 2009, 22:27:18 pm »
Галя, по порядку.
Он просто еще маленький был совсем, а у меня с такими опыта нет, вот и напортачила что-то. Он из Европы, не природник. Он у меня выгнал листа четыре и вот... кирдык....
Клещей не было, но животных в ОБИ полно.... поэтому сразу много не бери, никогда не знаешь, когда они вылезут. Я пока только тлю оттуда привозила.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Цветочки
« Ответ #185 : 29 Октября, 2009, 11:36:50 am »
тааак.
вначале Стрелке.

тот что справа - похоже Экселлент. у меня такой же. тока мне по пояс если не выше. мне кажется у тебя ему света не особо хватает, поэтому он недостаточно красный. хотя это не беда. главное чтоб не болели)))
а слева - похож на Голд Сан (Gold Sun), тока пятнышки белые, а не желтые почему-то. может тоже света маловато. Их хорошо бы зимой досвечивать...

ИР, а ты вона специалист)) в тлях разбираешься, а грила - тока люблю-люблю, ничо не делаю))  попробую поехать в оранжерею на 16 парковую в сб на разведку. на кошкином форуме сказали там есть орхидеи. кротонов бы исчо))

и я мучусь, у меня дома все насекомыши сдохли ли нет... были весной, тут вроде не было. а еще какой-то грибок чтоль был от влажности... но в драцене позавчера ползали белые кто-то, которых я фитовермом... ща как принесу новое и позаражаю.. нервничаю...
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Цветочки
« Ответ #186 : 29 Октября, 2009, 14:48:29 pm »
 Дааа, света у меня мало - все окна на север... Поэтому выбираю растения, терпящие это. А этот Голд Сан я из четырех листиков вырастила, купила маленький за 50 рублей. Вон вымахал какой.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Цветочки
« Ответ #187 : 29 Октября, 2009, 16:19:38 pm »
крутоооооо! ну и дай бог ему, пятнистому! :rat13:
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #188 : 29 Октября, 2009, 20:52:31 pm »
Галь, кстати, если в орхах увидишь таких мушек, с переливчатыми крылышками, не пугайся, это у тебя всегда жить будет, если завести орхидею решишь. Они им не вредные.
Съездишь, расскажешь, что там продается интересного потом

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Цветочки
« Ответ #189 : 30 Октября, 2009, 10:49:37 am »
мууушки? а другим цветам они не вредят? пойду на форуме орхееводов поспрашаю...
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #190 : 30 Октября, 2009, 23:34:48 pm »
Нет, я уже спрашивала, когда первый раз их увидела.

Добавлено 30 Октября, 2009, 23:35:03 pm
Они питаются тем, что в коре разлагается.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Цветочки
« Ответ #191 : 02 Ноября, 2009, 15:47:38 pm »
Подскажите,пожалуйста.Весной был куплен цветущий фаленопсис.Сейчас он опять решил зацвести.Можно ли поворачивать горшок?Или пусть цветонос так и тянется в одну сторону?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн arvenl

  • Кандидат в члены Клуба
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 455
  • Лена я =)
Re: Цветочки
« Ответ #192 : 02 Ноября, 2009, 22:22:24 pm »
Помогите пожалуйста! Фикус вот такой как на картинке сбрасывает листья безбожно :(
Мамин любимый цветок, растила она его 10 лет! А я щас он мне остался, т.к. она уехала. Вапче не знаю че с ним делать, я в цветах ни бум-бум.
помогите спасти!
Ириска, Поночка, MV Jamila, MV Latte Oreo, Шаннель №5 с Планеты Крыс
Наши фотки
Крысолимит подкрался незаметно...

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Цветочки
« Ответ #193 : 02 Ноября, 2009, 22:23:42 pm »
Подскажите,пожалуйста.Весной был куплен цветущий фаленопсис.Сейчас он опять решил зацвести.Можно ли поворачивать горшок?Или пусть цветонос так и тянется в одну сторону?

Пока тянется, можно. Вот как начнет цвести не рекомендуется менять расположение горшка. Где-то даже читала совет, сделать на нем метку, что бы после полива ставить так же, как стоял до этого.

Добавлено 02 Ноября, 2009, 22:25:08 pm
Оказывается у меня тоже есть кротон, точнее не у меня, а дома... мама его подстригла, если даст корешки, надо кому то? Он прикольный, с тонкими-тонкими листочками. Фото выложу, если нужно кому.

Tusik

  • Гость
Re: Цветочки
« Ответ #194 : 02 Ноября, 2009, 22:29:06 pm »
Я в свое время не стала покупать фикус, ибо начиталась, как он сложен в обращении. ((
Лен, пробегись по цветочным сайтам, глянь, может где чего посоветуют.