Автор Тема: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров)  (Прочитано 275861 раз)

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #105 : 25 Января, 2014, 20:59:35 pm »
Дар весит 340 грамм. ;)
Значит я раскормила:(  ну я думаю для здоровья пусть они до полугода едят вдоволь, а потом можно диетить начать. Итак излишеств не получают, только все разрешенное. Даю витамины еще в капельках Бифаровские.
Они у меня с утра висят гроздьями на клетке. А в миске только шелуха от гречихи, овса и даже просо:) подъедается  все подчистую . Закормленные крысы так себя не ведут.
Мой первый зоомаговский Крис явно страдал ожирением. Это было видео без весов. Он прожил два с половиной года, дай Бог каждому. Он вообще сушку не ел, так выбирал семки из нее и еще пару кусочков, остальное раскидывал по клетке. Есть много примеров худых крыс которые почему-то гибнут рано, от разных болезней . Так что крыса в теле, это нормально, как вообщем и человек. В крайности впадать не стоит, я согласна:)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #106 : 25 Января, 2014, 21:12:37 pm »
У меня есть две крысы 800-900 гр, отъелись на овощах-фруктах и сушке, так что я даже рада, что Дарик пока мало весит. Голодом я тоже не морю, но и кашками не кормлю.

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #107 : 25 Января, 2014, 21:25:10 pm »
А я кашками кормлю , особенно сейчас пока они еще маленькие. Даю детское питание безмолочное,, детские пюрешки в том числе с мясом. Раз в неделю или два мясо и другой белок, яйца там. Ацидофилин и творог почаще. Кашки каждый день или паштет хомячий, после нового года не могу его купить. Нет нигде:(
Когда все повзрослеют будут есть сушку и зерно цельное. Каши перестанут давать. Гранулированные корма тоже толстят, сведу их к минимуму.
Не поверите, но мой старый Крис ел сыр и даже сало:( я сейчас не хвастаюсь , я просто тогда еще не знала, что можно, а что нельзя. Думала как и все обыватели, что крысы всеядны .....

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветроk
« Ответ #108 : 27 Января, 2014, 12:35:46 pm »
brahmulya, с таким весом, можно с кашками завязывать, ни к чему они уже :)

....но все же - не раскармливайте особо детей, нечего им быть толстыми.

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #109 : 27 Января, 2014, 22:06:27 pm »
brahmulya, с таким весом, можно с кашками завязывать, ни к чему они уже :)
Собственно, Навсикаю - да, но там малявочка рыжая еще есть, которой надо активно расти. А другим кашки я так часто бы уже не давала - ну точно ничего хорошего :rolleyes:. Здоровая крыса в основном должна есть сушку :). А маленького можно подкармливать отдельно ото всех.

Значит я раскормила:( 
Так, только не надо себя корить и придумывать всяко-разное. Я просто предупреждаю, очень не нравятся мне толстые крысы, честно говоря, и особенно не нравится, когда это происходит по причине чрезмерного кормления всякими вкусностями, без которых крысы прекрасно живут. Хотя иногда и полезно бывает, конечно, если вдруг что страшное вылезает и крыса начинает стремительно терять в весе. В общем, главное, чтобы во всем была мера ;). Если лупят сушку подчистую, значит еще не так сильно их закормили другой более вкусной едой :).

Нюше что-то плохо стало - то ли колики такие сильные, хотя запора и не было, то ли чего-то не так идет внутри. Бегает, играет, только не ест практически ничего, ни с лекарствами, ни без. И похудела заметно. Вообще, у нее плоховато работают верхние отделы кишечника, иногда налопается целой миской, а прямая кишка при этом остается пустая, у Кары еда двигалась лучше и всегда можно было прощупать то место, где переваренное застрявало - тут же я до сих пор не понимаю, где эта крыса "прячет" съеденное и отработанное, если прямая кишка у нее пустая. Завтра поедем к доктору.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #110 : 28 Января, 2014, 18:32:50 pm »
Я с вами полностью согласна, что толстые крысы не нужны, это плохо для их здоровья.
Да, сушку съедают всю ;)  Я научилась кормить крыс сушкой. Раньше я часто давала крысам вкусняшки и они были разбалованы и сушку не ели, особенно мой первый. Собственно Люша, который сейчас у меня старший был воспитан так сказать моим первым. И тоже поначалу игнорил сушку. Сейчас я даю им по норме, в среднем столовую ложечку на мордочку в день.
Пока малые растут.  Двое старших явно уже выросли, Сухарик, который средний, он тоже уже вымахал, но он поджарый, крупный крыс и кстати  к каше вообще равнодушен, да и кеде в принципе. Ест только когда действительно голоден.  У меня из всех склонный к полноте, это девил Мыш. Он пухлый, но жирности в нем нет. Потому что все это время он рос еще и взрослел. В период взросления лучше их не ограничивать в еде. Вот уже к пяти-шести месяцам можно смело начинать диетить)
Я хочу, чтобы Навсикай, как и все  вырос крупным, здоровым, а не был мелким задохликом. :P Когда ему исполнится три месяца, а уже скоро) введу ограничение каши до двух раз в неделю)
Откармливать  буду только маленького  ;)
Еще Навсикай когда гуляет, он как бельчонок носиться и скачет) да и в клетке с этажа на этаж сигает без конца) вообщем энергию есть куда деть)
Вот его сегодняшние фотки.

Я такой  крупненький)


говорите, я толстый?


я любопытный нос)


мой экстерьер)


моя тикированная шерстка)


такой мой натуральный цвет) тут я боюсь и дуюсь)


говорите, у меня щечки пухлые) так это в папу))))


хочу стать взрослым и большим)))



мужаю)


но пока я еще маленький)


Всем привет!!! Нюшенька поправляйся!!!!!


А вот фоточкии толстой крысо. Мой первый)

год с половиной.

два года с небольшим

Это пример, как не надо или что будет, если вовремя не остановиться.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #111 : 28 Января, 2014, 19:11:32 pm »
У меня из всех склонный к полноте, это девил Мыш. Он пухлый, но жирности в нем нет.
Он же от Капуччино? Мои сиамы, которые 800 граммовые крысы, двоюродные братья вашего Мыша.:) Один от Колокольчика, другой от Крузенштерна, и оба крупные и толстые. Моя попытка посадить их на диету закончилась тем, что один из них поправился еще на 50 гр, а их соклеточник похудел на 50 гр. >:(

Silentium, Нюше не болеть и держать нос по ветру!

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #112 : 28 Января, 2014, 19:53:12 pm »
Да от Капучино) Ну понятно теперь в кого он широтой душевной вышел ;D Хотя мордаха  мамина))))

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #113 : 30 Января, 2014, 00:01:08 am »
а мы поджарые и жирность нам не светит. у нас хозяйка не склонна закармливать >:D
и такие наглые! меня прет с этой крысы, прет-прет-прет! ;D если что-то где-то упало - это Наглый уронил. если кто-то затеял свалку - это Наглый. если сожран плед или миска - это Наглый.. как минимум пример показал, но чаще и сделал подлое дело он! но как я обожаю его тискать и зачесывать до умильных умывашек - это надо видеть  :P
« Последнее редактирование: 30 Января, 2014, 16:14:02 pm от Vantala »

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #114 : 30 Января, 2014, 00:24:10 am »
А я так хочу, чтобы глядя на гоняющих в колесе друзей Дар тоже начал там бегать, но он пока ни в какую.)))

Оффлайн Silentium

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #115 : 01 Февраля, 2014, 16:06:50 pm »
Навсикайчик - нет слов от восхищения!

Пельмень Найджел, ждущий отправки домой:



Подрос с прошлого раза :P









Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #116 : 01 Февраля, 2014, 17:16:14 pm »
Ой, какой Пельмешик классный стал :rat13: пятнышко на пухлом пузике :blush:
И тоже не худышка, упитанный малыш))))) А ухи..... люблю такие ухи ровные и остренькие, у меня у Сухарика такие :wub:

И очень здорово, что он нашел хорошие ручки!!!!!)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 22:24:39 pm от brahmulya »

brahmulya

  • Гость
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #117 : 02 Февраля, 2014, 00:37:03 am »


Сегодня малышам три месяца!!!! Поздравляю всех и Навсикайчика!!!!!!
Желаю здоровья и счастья, долгих лет!!!!!

РС кашки отменяем ;D ну только раза два в неделю))))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #118 : 03 Февраля, 2014, 22:58:11 pm »
Цитировать
http://img-fotki.yandex.ru/get/9114/73843952.27/0_a11bc_3dd985eb_XL.jpg
Как же он мило лежит. :rat13:
*подпись съедена*

Оффлайн Tasia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Такие новости... (литера "Н" из Долины Ветров).
« Ответ #119 : 03 Февраля, 2014, 23:08:19 pm »
А вот Нафанька так не лежит... Ему некогда,он с Бонькой носится.У них постоянные поваляшки.А так хотелось плюшку... :rat13: