Автор Тема: С крысою в жизнь.  (Прочитано 11765 раз)

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
С крысою в жизнь.
« : 20 Ноября, 2013, 15:23:15 pm »
  Вот и я решилась завести дневник.
 Меня зовут Валерия. О крысе грезила очень долго, но члены моей семьи видели в ней нечто безумно "ароматное" и потому препятствовали ее появлению в доме. Переселившись в отдельные апартаменты, первое что я сделала - завела крысу. Моей первой дочей стала голубая хасочка Нагиса из зоомагазина. Это самое любопытное и наглое существо которое я видела. Никакие переезды и смены обстановки не мешали ее любопытству. "Рука? Надо познакомиться! Сумка? Надо попробовать! Сколько же всего интересного!" Так же меня удивило что крыска нисколько не пахнет, а если сравнивать с мышками, которых я держала ранее, то просто благоухает! Крыска имела доступ на стол и кровать, и при том, что ее клетка практически постоянно была открытой, на пол она не стремилась. Еще одной ее особенностью было, что она НИКОГДА не справляла нужду вне клетки.
 Зайдя случайно на е1 я увидела прелетсную чернушку айриш и у моей Нагисы появилась подруга Хайхати. Ее мне оставили, а участь остальных деток выводка неизвестна.. Как сказал девушка-увезла. Девченка оказалась плюшкойа которой только бы целоваться. Так мы и зажили.
 Позже на том же е1 я влюбилась в мальчишку альбиносика рекса. Как на зло и этом малыш тоже оказался на другом конце города. Зимняя поездка оказалась не из приятных, но зато у меня появился мой Рей. Нечего сказать - любимец. На приручение ушло месяца 4, мальчик оказался безумно робким, в итоге он оказался крысой одного хозяина, других людей не принимал и все что ему нужно это спать за пазухой да жевать вкусняшки.
 Как то раз, зайдя к друзьям семьи и обнаружила что у них есть крысенок, которого они держали на балконе. После не долгих уговоров он переехал ко мне. Голубой хаски дабл рекс Барни. С Реем он прожил не долго, в определенный момент началась серьезная вражда и пришлось их расселить. После того, как Барни подлечился, я нашла ему новый дом. Безумно переживала что Рей будет жить один, совершенно не желал принимать других мужиков. По совету знакомого ветеринара, я отвезла его на кастрацию и он начал жить с девушками, которых безумно любил. Признаться до сих пор не уверенна правильно ли я сделала тогда..
 Наступило лето, я собралась к ехать к родственникам. "Где оставить крыс?" Их согласилась приютить подруга которая держит мышек. Исход истории ужасен. Когда я вернулась, девочек уже не было в живых, они сначала убежали, потом их нашли и в течении суток их не стало. Рей же просто поднял бунт и не вылазил из домика. Вот так я потеряла своих дочек.
 Сколь велико не было горе, Рею нужна была компания. Я узнала, что такое голубая крыса и влюбилась в них по уши. Заказала крысенка у разводчицы из Москвы и так у меня появилась моя голубая дамбо стандарт Константа. Эта самая нежная крыса из всех, которых я знала. Причем не только поведением, но и на ощупь. При появлении ребенка, Рей чуть не зализал ее досмерти, как оказалось позже, так он приветствует всех детей)
 Прошло некоторое время и на том же е1, который я стала регулярно посещать, я познакомилась с Ритой, у которой крыска родила полупасюков. Таким образом у меня появилась моя пасючка Рада и хороший друг крысовод Рита. Как сказала Рита "Раньше я и не думала заводить пасюка, а теперь жизни без него не представляю!" Рада была зализана Реем, принята Тантой и легко вошла в стаю, с первых дней заняв лидерскую позицию.
 И вот за белой полосой последовала черная. Серьезно заболел мой мальчик. Съездили к ветеринару, по прогнозам, все что мы могли это поддерживать жизнь таблетками, уколами и кислородом. Парень достойно боролся несколько месяцев и одной ночью тихо умер. Депрессия была долгая, как у меня, так и у девушек, особенно у Рады, она месяц вела себя отчужденно.
 Шло время, мы успели с Тантой съездить на выставку, познакомиться с другими крысоводами. Но чего то большого, ленивого и ласкового все же не хватало и тогда я решилась на мужскую стаю.   Благодаря Рите я узнала о существовании питомников и прочих прелестях крысиной жизни. И вот в июне ко мне приехали мои любимые мужчины Фернандо Сибирский и Леонард из Невской мозаики. За ними последовала новая волна ощущений и эмоций, но о них позже.
 На и на этом пополнение семьи не закончилось, жених, ранее не державший крыс, влюбился в них по уши и более того, потребовал пополнения стаи (!!!) в лице голубого малыша из Сибирского питомника. Теперь мы ждем приезда Омикрона и Нейтрона Сибирских!) На этой почве я и решила начать дневник.
 Рада знакомству)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2013, 15:32:48 pm »
С дневником! Очень жалко первых девочек... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2013, 15:47:31 pm »
С дневничком :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #3 : 20 Ноября, 2013, 15:48:05 pm »
с дневником =) А девочек действительно очень жалко =( наверное и подруга уже не подруга после этого...
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #4 : 20 Ноября, 2013, 17:12:09 pm »
Всем большое спасибо)

Добавлено 20 Ноября, 2013, 17:16:56 pm
с дневником =) А девочек действительно очень жалко =( наверное и подруга уже не подруга после этого...
Жалко не то слово.. Конечно было много неприятных мыслей в адрес подруги, но все же я думала кому оставляю крыс, и понимаю что это не по причине безолаберности произошло, человек хороший, просто оказалась не лучшим "временным родителем", так что общение конечно поддерживаю.

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #5 : 20 Ноября, 2013, 18:58:06 pm »
С дневничком! Ждем продолжения и фото ,,виновников,,))
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #6 : 20 Ноября, 2013, 19:22:27 pm »
Немного фото тех кто уже не с нами.
Рей

Хайхати

Нагиса
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 19:41:46 pm от Наоки »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #7 : 20 Ноября, 2013, 19:22:46 pm »
Не видно фото.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #8 : 20 Ноября, 2013, 19:42:14 pm »
Исправила.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #9 : 20 Ноября, 2013, 19:46:52 pm »
Хорошенькие :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #10 : 20 Ноября, 2013, 19:51:40 pm »
Рей какой красивущий! А Хайхати совсем крошечка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #11 : 20 Ноября, 2013, 19:58:55 pm »
Хорошенькие :rat13:
Рей какой красивущий! А Хайхати совсем крошечка.
Спасибо)

Добавлено 20 Ноября, 2013, 20:00:43 pm
Обожаю когда у крысок такие маленькие кругленькие ушки!

Любимое фото

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #12 : 20 Ноября, 2013, 20:01:42 pm »
на моего Мартина похож  :'(
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Наоки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #13 : 20 Ноября, 2013, 20:13:40 pm »
И те кто сейчас радует меня своими шалостями.

Константа. Мое маленькое нежное сокровище. Такая милая и робкая.. была)

Первая выставка


А вот это та кто никогда не даст мне поскучать, моя полупасючка Рада. Она совершенно испортила Константу! Научила ее грызть клетку, и лазить по шкафам. Танта стала в разы наглее, даже положение ушек  изменилось! И как после этого не скажешь, что пасючество не заразно, даже хозяйке немного передалось  ;)
(Толком сфотографировать не выходит, так как мадемуазель не может усидеть на месте)


Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: С крысою в жизнь.
« Ответ #14 : 20 Ноября, 2013, 20:22:57 pm »
крысогруша Рада :)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг