Автор Тема: Крысодевоньки и не только...  (Прочитано 54256 раз)

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #105 : 19 Февраля, 2014, 00:30:44 am »
  Спасибо :) Да, девица ладненькая такая , сегодня была замечена на второй миске с кормом)))
  И объясните мне, пожалуйста, что такое ТСК... А то я где-то что-то явно пропустила :rolleyes:

 И на счет во-вторых... В субботу утром ко мне прикатила (благодаря t-svet) капюшоночка из Гродно))) На вокзале она не показалась мне особенно мелкой, но когда дома сравнила ее с Шамвари... :blink: Боже, малюпасенький, танюсенький детеночек... И шубка еще мягонькая, детская))


  Это я все пыталась сфоткать, чтобы была заметна разница. Шамвари старше капюшонки на 5 дней...

 
  Еще до субботы я ломала голову над тем, как же я буду подселять капюшонку (Шамвари-то я по приколу взяла и подселила сразу). В общем, с надеждой на лучшее опять произвела контрольный заброс мелкой в клетку и... трогать ее особо никто не стал ;) Видно, совесть не позволила детенка обижать)))) Подружилась с Шамвари, все-таки одновозрастные крысята понимают друг-друга "с полуслова". Шамвари сразу же взяла шефство над мелкой. И это надо было видеть, как дьяволиха, сама проживающая в стае менее 2-х дней, между прочим, строила из себя крутого завсегдатая ;D Обрадовалась, что теперь не она крайняя, и все внимание крысотеток переключилось на малую)))
  Шамвари напоминает, что вся еда в клетке принадлежит ей))))

  
   Здесь просто дьяволиха хорошо получилась))


  Все-таки одновозрастные крысята это хорошо))) Шамвари с капюшонкой друг друга не обижают, играют, спят очень часто вместе... Других крыс капюшоночка пока побаивается((


Добавлено 18 Февраля, 2014, 23:37:38 pm
 И еще прикол: муж поздравил крыс с 14-м февраля))))
 Когда заезжал за дьяволицай в зооэкспресс, купил, значит, по собственной инициативе кедровую шишку. Ну мне как-то было не до шишки, поэтому я ее просто в сторону отложила... Приходит муж в пятницу (14-го) с работы, заглядывает в клетку и говорит укоризненно так: "А ты что, шишку им не дала?" Я говорю: "Нет." А он: "Это вообще-то подарок им на 14-е февраля!" Аргумент : D Пошла и выдала им шишку (даже не буду писать, кто на нее первым залез, на всякий случай прикрыв всем телом, и начал потрошить ))
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2014, 00:38:24 am от Estel »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #106 : 19 Февраля, 2014, 00:38:43 am »
Малышечка такая маленькая  :rat13: Шамвари молодец, что опекает маленькую! По размеру она и вправду выглядит гораздо старше.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #107 : 19 Февраля, 2014, 08:02:53 am »
ТСК - толстая самарская крыса. :D
В ещё одной новосёлкой! Крохотуля какая. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #108 : 19 Февраля, 2014, 08:55:30 am »
Очень рада за мелкую) Повезло ей с подружкой (ну и с хозяйкой - само собой)))

А крупной ей и неоткуда быть... Мамашка-то рожала незнамо сколько подряд... И первую половину беременности ещё у плодильщицы сидела...
Размер - фигня, абы здоровенькая была)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #109 : 19 Февраля, 2014, 09:55:10 am »
Да, разница в размере впечатляет! :) Красивенькие подружки, очень здорово, что они подружились! Пусть растут здоровенькими и крепенькими!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #110 : 19 Февраля, 2014, 14:30:16 pm »
О, сестрёнку моего Рокфора показали. Красавица! :D Хорошо, что подселение без проблем. :)

Цитировать
Других крыс капюшоночка пока побаивается((

Вот братишка тоже боится. Только сопровождается это истошными воплями на всю квартиру. :rolleyes:

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #111 : 20 Февраля, 2014, 00:20:00 am »
  Befana, Мышка, t-svet, Pi-pi_(Танюшка), Владюша спасибо за добрые слова! :) (t-svet вообще меня засмущала :rolleyes:)

А крупной ей и неоткуда быть... Мамашка-то рожала незнамо сколько подряд... И первую половину беременности ещё у плодильщицы сидела...
Размер - фигня, абы здоровенькая была)))
  Да, судя по размеру крысенка возможно это и не второй помет подряд >:( Бедная Маруська... А что здоровье - самое главное, так это просто плюс миллион)) Очень надеюсь, что повезет мелкой с крепким-крепким здоровьем :)

Вот братишка тоже боится. Только сопровождается это истошными воплями на всю квартиру. :rolleyes:
  А моя капюшонка молчаливая, кстати. Вообще не слышала, чтоб пищала. Зато дьяволиха - как тасманийский дьявол, орет, что дурная (когда за ней Олимпия бегает >: D). А ребенок, когда слышит, что крысы бегают и орут, сразу мне показывает, что, дескать, надо идти, смотреть, что там происходит))) Насмотрелся, как я к ним при подселении бегала)))

ТСК - толстая самарская крыса. :D
А ну я так и расшифровала))) Надеюсь, конечно, что не будет она уж сильно гигантской... А вообще у меня де-жа-вю)) Потому что осенью ко мне так приехали второшансевая некрупная Ми-Ми и крупненькая питомниковая Олимпия... Я еще все говорила, что будет Олимпия крупняшей... Ага, она такая крупняша, что мне уже страшно становится (4 мес. - 400 г, это вам не шутки). А сейчас вообще взвешивать боюсь - весы треснут))))))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #112 : 20 Февраля, 2014, 12:30:49 pm »
У меня Брунгильда - член партии ТСК, дык она 610 г теперь весит  >:D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #113 : 21 Февраля, 2014, 15:14:21 pm »
  Взвесила вчера своих девчонок)) С Олимпией не все так плохо, "всего" 427 г (через неделю ей пять месяцев :rolleyes:). Второе место после Бриджитты... Ми-Ми возмужала - намерила ей 301 г :D Шамвари - 232 г, Кнопка (так капюшонку назвала) - 112 г (неплохо, но это в два! раза меньше, чем Шамвари).
  Кнопка прикольная крыса 8) Во время выгула она уже два раза побывала на полу, и я все не могу понять - специально или все-таки случайно... Первый раз гуляла вместе с Шамвари по дивану. Потом смотрю - дьяволиха есть, а мелкой нет(( Оказалось, что капюшонка каким-то образом завалилась за диван : rolleyes: Достала ее в общем-то без проблем, только диван отодвигать пришлось. Ну и поднакакала она за диваном, как же без этого)) Второй раз она каким-то образом свалилась со стола, не растерялась, зашла за стол, где у Ми-Ми продуктовая нычка, поточила сушку. Потом абсолютно спокойно, на расслабоне ходила вокруг стола, интересовалась окружающим (я тут некоторых взрослых теток не могу на пол спровадить, ну не любят они это дело))). Словила опять же без проблем, просто взяла рукой (хотя морально была готова к длительным и безуспешным попыткам достать мелкую, обезумевшую от страха, забившуюся в щель крысу))))
   А еще Кнопка все-таки попискивает, тихонько так, когда ее жмякаешь)) Без каких-либо претензий)) Но по сравнению с двумя закоренелыми матершинницами (Олимпией и Шамвари), это как-то даже не серьезно)) 
 

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #114 : 21 Февраля, 2014, 15:18:39 pm »
Шо внуча голосистая, да?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #115 : 21 Февраля, 2014, 15:41:08 pm »
   - специально или все-таки случайно...

Специально-специально. У Таси они все при возможности "утечь" пытались. Невзирая на наличие двух собак и двух котов в доме. Да и сама Маруська - тоже "гулящая")))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Estel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 301
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #116 : 22 Февраля, 2014, 00:21:53 am »
Шо внуча голосистая, да?
  Да, голосистая))) Если тискать, то молчит, но как разборки в клетке -  орет)) Я подозреваю, что в маму, или папочка тоже голосистый? :rolleyes:

Специально-специально. У Таси они все при возможности "утечь" пытались. Невзирая на наличие двух собак и двух котов в доме.
  Так, буду тогда за ней приглядывать повнимательней)) Очень заметно, кстати, что собак знает, вообще не опасается. И Баста рада с ней пообщаться (под контролем, конечно). Они вообще гармонично смотрятся, обе черно-белые :P

  Не про крыс. Разбирала фотки с телефона. Нашла пару прикольных))
  Давно замечала, что Кузя хорошо мимикрирует под окружающую среду 8)

   А вот Кузьма образца осени 2013 года, на новом месте постоя:

   А какая в прошлом году была "золотая" осень :rolleyes:



Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #117 : 22 Февраля, 2014, 01:18:25 am »
Красивый конь! А уж осень! Жаль, такая осень не долго по времени длится.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #118 : 22 Февраля, 2014, 08:10:01 am »
Какая же красивая у нас природа!
А коник да, будто спецом потёрся об цистерну. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысодевоньки и не только...
« Ответ #119 : 22 Февраля, 2014, 10:11:26 am »
Estel, неее, папка молчун. :rat13:
От него тока размерчик...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥