Автор Тема: Крысу перекосило, потеря координации  (Прочитано 21520 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #15 : 06 Февраля, 2014, 04:27:34 am »
Нет. :( Мне сказали, что то, что можно вылечить, на рентгене не увидишь, а то, что увидишь, уже не вылечишь, и смысла большого делать рентген нет, только лишний раз крысу стрессовать...

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #16 : 06 Февраля, 2014, 12:31:39 pm »
Смысл рентгена - поставить диагоноз или исключить какие-либо из возможных диагнозов. И лечить потом от чего-то более-менее конкретного, а не от всего.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #17 : 06 Февраля, 2014, 14:25:52 pm »
Да, к сожалению рентген вам не покажет, например, аденому гипофиза или просто опухоль в голове.... МРТ в принципе может показать, но это дорого и я не знаю, где это делают крыскам. Знаю, что делают точно, но не знаю, в каких клиниках..
Проще съездить к хорошему опытному врачу, он по симптоматике диагноз поставит, так как опыт большой. Я все-таки вам очень рекомендую доехать до Новиковой в Ласку, если есть возможность. Или к другому проверенному врачу из списков на форуме. Новикова не очень дорого берет ( 500 рублей превичный прием). Врачь первоклассный. Я думаю, она поставит вам правильный диагноз.

По поводу Каберголина - есть еще Берголак в таблетках (мы в аптеке его заказывали, нам привезли на следующий день), также есть Галастоп (ветпрепарат против ложной щенности), но его сложнее достать. Берголак даем 1/4 таблетки раз в день.

Берголак не от гормональных опухолей, он просто подавляет секрецию пролактина, который приводит к росту этих опухолей...
Насколько я знаю...

И ссе-таки я бы не стала самолечением заниматься, так как возможны различные варианты. Кроме того,  та же аденома может быть осложнена другими болячками, например той же Гидроцефалией. А от этих осложнений тоже нужны лекарства. Я когда не уверена в диагнозе я все-таки стараюсь найти хорошего врача и показать ему.

Если есть желание и возможность - выложите пожалуйста видео с вашей больнухой. Я могла бы посмотреть и сказать, похоже ли то, как она двигается на моих больнух. Можно на личку прислать negina78@yandex.ru

Не расстраивайтесь ! Вы еще поправитесь и будете бегать и прыгать ) Обязательно !

Удачи вам :)

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #18 : 06 Февраля, 2014, 14:39:05 pm »



Не колите ей без врача болеутоляющие - они могут не сочетаться с преднезалоном, что может быть опасно, так как преднезолон как раз гормональный (это мне доктор говорил).

Болеутоляющее должно быть только определенное, которое врач прописал.

Вообще, если колоть и давать все подряд - и от давления, и антибиотики и тп., без назначения врача, вы ее просто можете залечить и будет еще хуже.
Выбрете подходящего врача из списка на форуме и еще раз покажите ему для уточнения диагноза.

Напишите на форуме ФИО врача, к которому решили обратиться, Вам расскажут о его специализации, насколько он хорош и тп. Тогда уже поедете.

 На мой взгляд -найти хорошего врача и поставить точный диагноз - единственный способ Фросю спасти.
Но нужно торопиться... (

Удачи бедной Фросеньке, пусть выздоравливает.
Искренне желаю, чтобы она поправилась !

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #19 : 06 Февраля, 2014, 14:45:00 pm »
Крысицкий, ваше желание помочь понятно. Вашу темку отслеживаю и искренне переживаю за ваших хвостиков. Мы все знаем что Новикова отличный врач, но КАК иногородним попасть к ней? А Simonna очень опытный крысовод ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #20 : 06 Февраля, 2014, 15:20:26 pm »
:))) Но она же крысовод, пусть даже опытный. А нужен -то врач...Нельзя же крыске колоть по очереди все лекарства в надежде, что они помогут. Может в ее городе также есть проверенные врачи из списка?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #21 : 06 Февраля, 2014, 15:28:56 pm »
А вы думаете опытный крысовод будет колоть своему любимцу всё подряд? Или пойдёт в ветку в ближайшую подворотню?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #22 : 06 Февраля, 2014, 15:35:04 pm »
сТошка, +1
Крысицкий, извините, но вот то, что Вы пишете... вобщем, кэп.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #23 : 06 Февраля, 2014, 16:20:11 pm »
сТошка, +1
Крысицкий, извините, но вот то, что Вы пишете... вобщем, кэп.

Не знаю, я так не думаю. Думаю, что возможно, что-то было сказано не очень приятное, но это не значит, что это не соответсвует действительности. В любом случае, приношу свои извинения- я просто хотела помочь. Для меня все это очень живо и эмоционально.  Видимо, не стоило вмешиваться.  Больше я этого делать не буду.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #24 : 06 Февраля, 2014, 16:26:31 pm »
Катена, мы лечим от того, от чего хотя бы можно вылечить. Я понимаю, что это похоже на поиск ключей под фонарем, а не там, где они лежат, но вся крысиная ветеринария мне это напоминает. Рентген покажет только то, что уже нельзя вылечить, какой смысл его делать? Плюс лишний стресс для крысы, в ее-то состоянии.

Крысицкий, в моем городе я хожу к одному проверенному и рекомендованному врачу, к ней же ходит и Наташа Nail со своими хвостиками. Московские врачи тоже не боги и тоже ошибаются в постановке диагноза. И даже правильно диагностированное заболевание не всегда можно вылечить...
Конкретно по анальгетикам: с ГКС (преднизолон) нельзя колоть кетонал, мы колем баралгин, его можно.
На таком лечении Фросе лучше, она не заваливается, кушает сама, правда, очень выборочно.

Фрося кушает, хотя обычно она кушает стоя прямо лапами в миске:


И умывается:

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #25 : 06 Февраля, 2014, 16:30:04 pm »
Крысицкий, дело не во вмешательстве, а в том, что у вас было (дай бог, чтобы один, никому не надо болеть) один раз опыта с такой кошмарной ситуацией. А у человека много лет опыта в содержании крысуль. Даже, пардон, я, со своими не много не мало пятью годами крысоводства советовать не берусь.
Помочь-это замечательно..

Мы, я думаю, все, опечалены Вашей потерей, но многое из написанного Вами-все итак прекрасно знают=)

Simonna, @@@@@ держитесь
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #26 : 06 Февраля, 2014, 17:30:43 pm »
Alekca, спасибо!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2014, 19:06:53 pm »
:))) Но она же крысовод, пусть даже опытный. А нужен -то врач...Нельзя же крыске колоть по очереди все лекарства в надежде, что они помогут. Может в ее городе также есть проверенные врачи из списка?
сори, но иногда опытный крысовод оказывается грамотнее чем врач.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Крысицкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2014, 21:05:29 pm »
Да это правда- у меня мало опыта,  в Москве врач поставил нам неверный диагноз, иногда врачи бывают слабыми, конечно они ошибаются. Мой знакомый реаниматолог говорит, что у каждого хирурга -свое кладбище... Но мне бы хотелось , очень бы хотелось Фросе помочь... Так все это близко, так похоже на мой случай. Если вам понадобится что-нибудь - вы не сможете найти лекарство, будет не хватать каких-то ресурсов -напишите мне пожалуйста, negina78@yandex.ru. Я сделаю, что смогу ... Здесь мне очень помогли- на этом форуме, мне бы хотелось тоже помочь бедной Фросе.
P.S. Иногда устами младенца глаголит истина, потому что его взгляд на проблему свеж и не замылен...И все-таки , когда я в прошлом году я делала операцию мужу  ( не сама конечно), я показывала его 5 врачам. Он орал на меня, но 5 врач подсказал нам единственный правильный метод,который его в принципе спас. Это к тому, что в сложных случаях я предпочитаю минимум 2 диагноза (это мое мнение, я дилетант )...Я прошу извинения у всех форумчан за свою назойливость, бестактность и излишнюю эмоциональность... Мне стыдно за себя , вы очень много для меня сделали. Я не хотела никого обидеть ........(

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысу перекосило, потеря координации
« Ответ #29 : 06 Февраля, 2014, 21:08:55 pm »
Вам не за что извиняться, это не назойливость, а искреннее желание помочь.  ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥