Автор Тема: Такая нелепая мода...  (Прочитано 19944 раз)

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #75 : 17 Мая, 2009, 18:09:24 pm »
Гыыыыыыыыыыыы........., дефочки, а на мне вообще всё плохо сидит  ;D либо по росту не проходит, либо по размеру  ;D ;D ;D шить не умею, и вообще бегать по магазинам лень, поэтому хожу так как удобно, т.е. чёрти как

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #76 : 17 Мая, 2009, 19:11:40 pm »
Моё ИМХО таково: Ну нравится человеку носить то что "модно", а не то в чём удобно - да ради Бога!
Ваш ответ:
Вам никогда в голову не приходило, что некоторые люди могут чувствовать себя комфортно в одежде, которая на ваш взгляд не удобна?

Ну и наконец о джинсах которые ПО РАЗМЕРУ!! Это модель которая подходит под конкретную фигуру, сидит идеально и ничего не свисает и не врезается.

а я не вижу противоречия!!

Действительно бывает модная одежда, которая на первый взгляд кажется неудобной, но это не значит, что она такая.

И джинсы по размеру могут иметь модель обтягивающую в облипку или свисающую в попе, а вовсе не потому что джинсы малы или велики.

И возраст тут не причем. Мне жутко например не нравится, когда люди, прикрываясь якобы солидным возрастом (30 лет, офигеть, просто старость!!!) говорят, что носят только то, что не модно, а удобно. Не поверю. В большинстве случаев или смелости не хватает, или фигура не позволяет.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #77 : 17 Мая, 2009, 19:28:58 pm »
Квакуш, так это ж про меня

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #78 : 17 Мая, 2009, 19:43:44 pm »
Мне жутко например не нравится, когда люди, прикрываясь якобы солидным возрастом (30 лет, офигеть, просто старость!!!) говорят, что носят только то, что не модно, а удобно. Не поверю. В большинстве случаев или смелости не хватает, или фигура не позволяет.
Хуже,  когда действительно старая тетка, забывая о своем глубоко пенсионном возрасте, одевается как девчонка. Редко кому в преклонном возрасте фигура и состояние кожи позволяет носить глубокое декольте или штаны на бедрах. Смотрится некрасиво , да и просто неприятно.

Всегда должна быть МЕРА, неважно сколько тебе лет. И молодым соображать надо, что можешь напялить на себя, а что не стоит, какая б модная не была шмотка. Да и пожилым необязательно носить подштанники в цветочек и платочек в огурцах
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Tusik

  • Гость
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #79 : 18 Мая, 2009, 00:23:15 am »
М-дя. Ну вот я есть такая тетка, которой все это модное по фигу и я ношу только удобное.
Например я не ношу стринги, потому что меня эта нитка в заднице раздражает, ну и че? Я должна терпеть это неудобство потому что модно? Или затем, чтобы у меня из-под брюки трусы не были видны? Да мне плевать с высокой колокольни на то, что у меня там видно. Я не надену стринги только ради того, чтобы кто-то сзади посмотрел и не увидел, что у меня там трузера. :)
Я ненавижу джинсы с сильно заниженной талией во-первых потому, что они мне не идут. Во-вторых потому, что у меня аллергия на металл и вот эта пуговица на джинсах станет причиной дикой чесотки живота. А заклеивать ее пластырем и все время ждать, что он отлипнет - на фиг.

Мне абсолютно все равно, что там модно в этом сезоне, вот честно. Я всю свою юность с превеликим удовольствием отходила в спортивном костюме и кроссовках и до сих пор для меня это самая удобная одежда и обувь. Мои ноги не предназначены для ношения высоких каблуков по причине их строения.

А больше всего в моде меня бесит то, что невозможно купить немодную вещь. Для меня вечна проблема найти джинсы с нормальной талией, потому что все завалено заниженной. И какого хрена я должна бегать по куче магазинов в поисках того, что мне надо? Да еще пятый год подряд. :)

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #80 : 18 Мая, 2009, 00:46:37 am »
А больше всего в моде меня бесит то, что невозможно купить немодную вещь. Для меня вечна проблема найти джинсы с нормальной талией, потому что все завалено заниженной. И какого хрена я должна бегать по куче магазинов в поисках того, что мне надо? Да еще пятый год подряд. :)
Туськ, полностью солидарна с тобой :)
Только у меня ещё часто возникает проблема в наличии моего РАЗМЕРА ... причём он не каклй-то нереальный, а всего лишь 48... так что мне ещё приходится страдать и от того что шьют всё на "вобл сушёных" :(
а вот с джинсами с нормальной талией намного проще - купила прошлой осенью в ТЦ джинсы и с удовольствием их ношу :)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 00:48:27 am от Чучело мяучело »
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #81 : 18 Мая, 2009, 00:55:11 am »
Чучело мяучело, на вобл сушёных? Где? Дайте мне пар пять. Потому что я устала отвечать продавцам "мне джинсы модели "чтоб не сползали", цвет и уровень талии пофиг, только не клёш от бедра(шаровары) и не зауженные(Бухенвальд натуральный получается) и без страз( под косуху всё-таки)" в результате на пар двадцать самого мелкого размера найдётся одна, которую, если ремнём затянуть, не придётся подтягивать каждую минуту.

Tusik

  • Гость
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #82 : 18 Мая, 2009, 01:24:26 am »
... размера найдётся одна, которую, если ремнём затянуть, не придётся подтягивать каждую минуту.

 :roll2: :roll2: :roll2:

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #83 : 18 Мая, 2009, 01:37:53 am »
Вам смешно, а представляете, как я халат медицинский прошлым летом искала 38ого размера. В итоге плюнула, взяла 42 и отнесла перешивать

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #84 : 18 Мая, 2009, 01:45:11 am »
Вам смешно, а представляете, как я халат медицинский прошлым летом искала 38ого размера. В итоге плюнула, взяла 42 и отнесла перешивать
всё-таки велико - не мало...
на 38-й конечно совсем сложно.. это наверное в детских искать надо... (не сочти за издёвку, просто многие мои знакомые, у которых такая компактная комплекция, так и делают..) вот только халаты на детей-то не шьют, это да..
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Annuenen

  • Гость
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #85 : 18 Мая, 2009, 07:12:19 am »
Ну, детских-подростковых моделей много разных, выбрать все-таки можно... а вы пробовали купить джинсы 50-52-го размера? Блин, там такие джинсы - я даже не знаю, кто такие модели носит, да еще и сам джинс отстойного качества, а уж цвет... :(
 

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #86 : 18 Мая, 2009, 07:26:47 am »
Гы, мы выяснили, что никто на себя нормально одежду найти не может. Вопрос. А на какие размеры её шьють?

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #87 : 18 Мая, 2009, 07:35:26 am »
Вот я старое тетко, которое носит заниженные джинсы и у которой живот переваливатся через пояс. Да-да. Потому что в моем возрасте убрать этот самый живот можно, видимо, только радикальными мерами, учитывая, что у меня фигура такая - *с животом* А джинсы с нормальной талией на мне не сидят. Во-первых, у меня узкая талия при широких бедрах (и животе, ага), и джинсы, которые плотно сидят на попе, на талии позволяют просунуть за пояс как минимум два кулака.  То есть, на талии очень некрасиво получается, особенно, если верх одевать навыпуск. Пояс под этим выпуском топорщится, и получается, что и талии нет и какие-то бугры... А заправленное мне не идет, у меня маленький рост, короткая талия и большая грудь, я получаюсь *баба на чайник. И еще, стоя в нормальных джинсах еще ничего, а вот сидеть в них полный рабочий день - мамадорогая. Мне весь этот высокий перед с поясом врезается в живот (((
Так что мой выбор - заниженная талия, и горе мне, если мода на нее пройдет (((

Добавлено 18 Мая, 2009, 07:38:48 am
Гы, мы выяснили, что никто на себя нормально одежду найти не может. Вопрос. А на какие размеры её шьють?
Вот у меня впечатление такое, что шьют так: если маленький рост, то или детский размер (без груди) или, почему-то, размер 50 и выше. Как будто маленького роста бывают только дети или девушки менее 42 размера, или матроны за 50-й. А если размер по фигуре 46-48, т.е. мой самый ))) То это рость выше 160, а то и еще выше. А мой рост - 155 ((( Талия получается на жопе, рукава висят ниже пальцев.
Это я мечтала пальто купить... ага, купила... Очередную куртку.... И хожу колобком...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #88 : 18 Мая, 2009, 08:16:24 am »
Гы, мы выяснили, что никто на себя нормально одежду найти не может. Вопрос. А на какие размеры её шьють?
Ну вот с джинсами лично я давно проблем не имею, покупаю в Маркс и Спенсер, любые размеры на три роста. Вот с блузками/рубашками реальная проблема — по-моему, люди тупо забыли, что такое вытачки, и купить нормально сидящую вещь на фигуру с большой грудью — да проще удавиться.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Такая нелепая мода...
« Ответ #89 : 18 Мая, 2009, 08:27:57 am »
Шан, а где живут эти Маркс и Спенсер? А то я замучалась себе штаны искать, на мой нижний бюст не лезет ничего. И какого уровня там цены?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.