Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 55840 раз)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #15 : 24 Мая, 2014, 23:32:03 pm »
С дневничком.  :) И фотки и рассказ замечательные.

Спасибо! :nimb: очень приятно :king:

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #16 : 25 Мая, 2014, 00:07:20 am »
Пока мечты о камине окончательно не улетучились, я съездила за принцем из питомника. Крис Ри. Светлый красавец со звездочкой на лбу. Кубик. Нежный, деликатный мальчик.
сселился точно так же как и Бусинка за день до него. Всем на всех все равно. Подозрения начали закрадываться сразу же после приезда. Крис не дотронулся до яблока за всю долгую дорогу... Да нет, показалось! С Крисом ВСЕ будет совсем по-другому, он всех переучит и наконец-то я смогу сидеть у камина!
Подозрение усилилось когда Крис набросился на сырую морковь. Дальше больше: он отказался гулять, не пошел на ручки, вежливо и тактично попросил его не трогать, разрыл носом весь корм в поисках вкусняшек, остальное (да-да, вы угадали) выбросил в наполнитель.
Дальше я списывалась с экс-владельцами, рыла форум. пробовала убрать домики и гамаки. тискать всех в принудительном порядке, не трогать их вообще и предоставить свободу, таскать часами запазухой, давать еду с рук. подманивать вкусняшками, не давать еду с рук, кормить только из миски, целовать в пузо, не целовать в пузо, разговаривать шепотом или молчать, разговаривать в полный голос, говорить ласково (почти подхалимски), выяснять отношения. НОЛЬ!!!
Мистер Фродо по-прежнему изображает инсульт если я говорю нормальным голосом или вдруг пытаюсь его взять на руки и целовать-миловать. "Конец света! Апокалипсис! Отнесите меня обратно! Где Гринпис?"
Бусинка упасючивается изо всех сил, вырывается, крутит головой, растопыривает все 4 лапы и хвост. "Не трогай мамойклянус, отпусти, хочу гулять, без рук, что за беспредел"
Крис Ри смотрит умоляющим взглядом "А может Вы соблаговалите меня не трогать? Если Вас не затруднит не могли бы вы убрать руки и отпустить меня в мою клетку?"
Сэр Мартин обкладывает меня матом и вырывается. "Ты кто такая? С какова раёна? Руки убери! Чо, пальцы лишние?"
Долгие зимние вечера, говорите...










Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #17 : 25 Мая, 2014, 00:27:49 am »
Да уж, на фото сразу видно кто из них питомниковый. :o
*подпись съедена*

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #18 : 25 Мая, 2014, 00:30:05 am »
Да уж, на фото сразу видно кто из них питомниковый. :o

Это Вы про вес? Мартин даже крупнее Криса) Просто он на фото более клубочком.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #19 : 25 Мая, 2014, 01:21:06 am »
Sailis, так он же и старше как я поняла. А светляк всё-равно сильно выделяется на фоне остальных) Правда лысое чебурашко тоже приметное) А я ещё когда прочитала, что зовут Бусинка, сразу подумала "ну чел даёт, деффку в мужской монастырь сунул". :D
*подпись съедена*

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #20 : 25 Мая, 2014, 01:39:07 am »
Sailis, так он же и старше как я поняла. А светляк всё-равно сильно выделяется на фоне остальных) Правда лысое чебурашко тоже приметное) А я ещё когда прочитала, что зовут Бусинка, сразу подумала "ну чел даёт, деффку в мужской монастырь сунул". :D

Светляк сходу стал своим с пропиской) утаскивает куски у всех изо рта, спит на Мартине, играет в жеского доминанта, делает кусь-кусь. На прогулке мартин выбрался из влетки на потолок, так Крис вместе со всеми пытался ему лапки отгрызякать. Потом тоже самое делали все с Крисом. когда он на потолок клетки полез. По Крису теперь и не скажешь, что принц из питомника. такая же гопота с раЁна как и все ;D

Чебурашко совсем кроха. Просто обнять и плакать. Никак кроме Бусинки его было не назвать :D

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #21 : 25 Мая, 2014, 01:54:14 am »
Не переживайте, будет вам камин (скорее всего). Крысы конечно с разными характерами бывают, но чтобы из четырех мальчишек не выросло ни одной тискательной плюшки? Сомневаюсь :) Много про мальчишек в дневниках читала. И про питомниковых, и про зоомаговских. И довольно редко встречаются совсем нелюдимые крысы. Так что терпение, пусть подрастут, станут серьезнее, а там глядишь и все четверо сменят гнев на милость.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #22 : 25 Мая, 2014, 02:30:46 am »
будет вам камин (скорее всего)

ОЧЕНЬ надеюсь :D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #23 : 25 Мая, 2014, 08:27:08 am »
polinchik_06, не сомневайтесь, бывает и такое)) Мои первые плюшко-крысы были 11 и 12 по счету)

Sailis, ваш Крис моим Закону и Колобку брат по папе. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #24 : 25 Мая, 2014, 08:28:36 am »
Кстати, "гопотой" Криска стал еще за несколько дней до знакомства с Аниными мальчиками. Юных акселератов с лидером весом около 170 г пришлось отсадить от мамы и сестры. И все, крысят как подменили! Перестали выбегать при открытии двери, начали прятаться  под полку и в трубу. Зато при закрытых дверях буйствовали как мальчишки с улицы  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #25 : 25 Мая, 2014, 15:05:31 pm »
polinchik_06, не сомневайтесь, бывает и такое)) Мои первые плюшко-крысы были 11 и 12 по счету)

Sailis, ваш Крис моим Закону и Колобку брат по папе. :)

Братики!) Ура!
Вот странно все-таки, у них как у людей, папа нежный и целовательно-лизательный, а Крис недотрога и выясняет есть ли у кого семки))) так же в семье актера. совсем не факт, что хоть кто-то из наследников пойдет по этой стезе.

Добавлено 25 Мая, 2014, 15:05:42 pm
Трактат о перепелиных яйцах
вчера сварила своим бандитам перепелиных яиц. До этого я им прикорм из детского питания и молочки убрала на 3 дня. перестали есть сушку. Только раскидывают ее в наполнитель.
Так вот. Принесла клетку в прогулочное место "Тещину горницу". В клетке немедленно случился ажиотаж. словно я крыс вообще не кормила с момента их появления на свет. Далее кладу яйца на ферпластовскую полочку, в зону приема пищи. Начинается веселье.
Крис Ри вылезает из Спутника и начинает жалобно бегать на первом этаже заглядывая на полку второго этажа. "О, господ, там же еда, о боги! Но так высоко, как же мне забраться???!!! не представляю, что же делать" lo Лестница у него перед носом вообще не рассматривается. Он пытается залезть по решетке и спрыгнуть, подтянуться на передних лапах, залезть по решетке с другой стороны. срывается, в отчаянии заламывает лапы, роняет скупую мужскую слезу, снова попытки... :o ??? 88( Я все это наблюдаю в а** недоумении, потому что ровно секунду назад Крис бодренько забирался по лесенке заточить минеральный камушек. В итоге немыслимым кульбитом со стены по решеткам Крис забирается на второй этаж, ставит синяк на коленке, мажет зеленкой, смотрит на меня с укором (что же полки-то без лесенок) хватает самую большую половину яйца и так же игнорируя лесенку с кувырком через голову по решетке утаскивает вниз в Спутник, где добычу тут же отнимает Мартин. Вся веселуха повторяется. Добычу отнимает Бусинка. Добычу отнимает Фродо. После этого Крис садится есть ЧЕТВЕРТЫЙ добытый в борьбе и трудностях кусочек яичка, а эстафету подхватывает Мартин. Точно так же в упор не замечая лесенку. Его добычу так же отнимают (хотя вообще-то Мартин задница ого-го). К моменту добычи Мартином 4 куска, свой кусочек доедает Крис. Идет к Мартину с выяснением прописки и разговорами "семки есть"? Фродо в этот момент зачем-то раскапывает огромное пустое пространство из бумажного наполнителя. Он в нем не прячет еду, не ходит в туалет, не ложится спать. Просто видимо физкультура после плотного ужина. Фродо сердится на беспорядок, что за фигня везде наполнитель, сердится что ходют тут всякие и ему никто не помогает в тяжком труде, сердится на себя "да не так, левой же лапой надо отодвинуть" :DD
Далее все дружно орут, господи у нас в клетке нет ни глотка воды! Что же делать? Мы так хотим пить после яиц! lo Ничего, что у них бассейн для купания, маленькая поилка и большая для хорьков?
Вот вчера ЧТО ЭТО БЫЛО???!!! :DD

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #26 : 25 Мая, 2014, 15:20:18 pm »
Зато при закрытых дверях буйствовали как мальчишки с улицы  :rolleyes:

Я не могу к этому привыкнуть. Нежный, деликатный Крис дает такой отпор Мартину из зоомагазина! :D Мартин идет быковать, а Крис ему фигак по лбу ;D

Добавлено 25 Мая, 2014, 15:21:35 pm
с лидером весом около 170 г

Я вчера взвесила Криса. 162 г. Мне уже начинать паниковать?

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #27 : 25 Мая, 2014, 17:08:35 pm »
Зачем паниковать? Конечно, прибавил за неделю всего 10 граммов, но тут и смена обстановки, и новая компания, где можно массу энергии потратить на беготню и возню. А если вспомнить печально известную "таблицу прироста веса", Крис уже сейчас весит как средний двухмесячный крысачок. А если надеяться на такую же прибавку в весе, как у мамки, и дальше, к полугоду можно вырастить капибару  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #28 : 25 Мая, 2014, 17:25:31 pm »
к полугоду можно вырастить капибару  :D

Я очень хочу вырастить капибару!!!)))

Просто они так едят, чтобы я так ела. И молочка, и детское питание, и яйца перепелиные, и фрукты-овощи ежедневно, а вес набирает только Мартин. Фродо, как скрылись позвонки, сразу вес набирать перестал. Изящный грациозный парень. Бусинка клоп-клопом. Как приехал, так и до сих пор. Куда они всю еду девают? Дурака они валяют только вечером-ночью. Все остальное время спят или едят-пьют, точат камень, плескаются в бассейне.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Мистер Фродо, Сэр Мартин, Бусинка и Крис Ри
« Ответ #29 : 25 Мая, 2014, 23:15:28 pm »
Неожиданно выяснилось, что Бусинка вообще не есть перепелиные яйца( Он с ними только играет. В стае наметились разногласия...
Сегодня мои руки засунутые в решетку вызывали небывалый ажиотаж. Все четверо бросались нюхать пальцы и ладонь. Эээ..
Мальчики сделали подарок. Вчера во время вечерней "прогулки" (т.е.безвылазного практически сидения в клетке) я долго-долго нудным монотонным голосом выговаривала за покакушничество на втором этаже. "Ребята. вы же крысы, а не свиньи. Ну что это такое? Это же зона приема пищи, а не метания каках. Когда же это безобразие прекратится?"
Сегодня первый раз не было ни одной какахи))) Вот же счастье!
И еще Бусинка пытался играть фкрысу и азазепу, но так по-своему, что если бы не форум я вообще не поняла ЧТО это было))) Еще у него выпадают волосья с головы. По всему телу нежнейший белый пух, а темный капюшон на голове местами линяет)
А лысый Фродо весь стал пушистый и кудрявый. Някушка моя)))