Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 55801 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #180 : 06 Февраля, 2015, 23:39:05 pm »
Вот дурашка))) И бывают же такие. :o Мне попадались только "гулять-гулять-гулять!!!". Один только совсем трус был, но тоже гулял и везде лазил)
*подпись съедена*

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #181 : 06 Февраля, 2015, 23:44:42 pm »
не. если Бусинка вылез, то сразу мчится на пол и там "гуляет" под диваном. сидя на одном месте)))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #182 : 06 Февраля, 2015, 23:58:00 pm »
По фоткам создается ощущение, что под прогулочную зону там устроено абсолютно все  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #183 : 07 Февраля, 2015, 00:03:25 am »
угу) крысы у меня живут лучше хозяйки. диван, два кресла, трубы, осьминог, покрывалко, тоннель, колесо. что б я так жила!!!
при этом интересно же только на комп столе. ну прямо все (кроме Буси) только и лезут на стол и на клавиатуру!

Добавлено 07 Февраля, 2015, 00:05:33 am
раньше Мэрлин гулял по полу по всей квартире. я просто кошек закрывала допустим на кухне, а он бегал в коридоре. или кошек в комнате, а Мэрлин гулял на кухне. но он стал жрать руки( его лафа закончилась. в комнате он сам заходит в клетку. а так я его не поймаю. а все другие гулять кроме комнаты нигде не захотели. страшно. Крис немного поездил на плече по всей квартире. но быстро надоело ему. страх пересилил интерес. теперь если я выхожу, он тут же начинает в комнату меня за халат тянуть.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #184 : 07 Февраля, 2015, 09:07:13 am »
Крис тоже начал маниакально прыгать?  ;D Семейное это у них, что ли? Керчь сигает метра на два, с дивана на кухонный стол. Надо будет у Иры спросить, как с этим делом у Крымки  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #185 : 07 Февраля, 2015, 10:06:10 am »
с первого же дня( увы(
Извините, ну вот никак не пойму, если он так ее обижает, что она даже плачет от него, зачем вместе держать? Очень жалко крысоньку.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #186 : 07 Февраля, 2015, 13:36:53 pm »
Крис тоже начал маниакально прыгать?  ;D Семейное это у них, что ли? Керчь сигает метра на два, с дивана на кухонный стол. Надо будет у Иры спросить, как с этим делом у Крымки  :D

ты что забыла???!!! я же тебе давно еще писала КАК Крис прыгает) даже фотка была, где он в прихожей на старом выгуле прыгал с моей головы вверх на обои на огромную высоту. и на одежду. снова и снова.

Добавлено 07 Февраля, 2015, 13:42:55 pm
Извините, ну вот никак не пойму, если он так ее обижает, что она даже плачет от него, зачем вместе держать? Очень жалко крысоньку.

Мэрлин брался с передержки как милое наручное создание. От избытка впечатлений включил быдло, да так и остался. Т.к.это мои первые крысы опыта их воспитания маловато, и его характер я как-то не скорректировала. Маша бралась ТОЛЬКО ему в компанию. Сразу было предупреждение, что с пацанами он не сселится никак. И куда мне теперь Машу? Она питается от пуза, клетка на двоих огромная, выгул целая комната (хотя она и не пользуется), муж колотит, ну вот не повезло. Мэрлин ОЧЕНЬ жеский доминант. Не терпит ни малейшего своеволия. Т.к. Маша его крупнее, начинает иногда права качать. Тут огребает по полной. Зато спят почти всегда вместе, выкусываются. Отдавать ее куда-то? Она из вивария попала к Ларисе, потом ко мне, потом опять менять место жительства? Или у меня? Купить еще Фурет и ей подругу? Чтобы у меня было 3 клетки и 7 крыс?
Рациональные предложения какие?

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #187 : 07 Февраля, 2015, 14:34:50 pm »
Да, ситуация непростая, и у меня небольшой опыт крысоводства, 4,5 года всего. Год назад ко мне попали четыре взрослые крысы, прижились, всех оставила дома, на тот момент получилось 7 хвостиков в наличии. Одна из новых девочек оказалась жуткой драчуньей, гоняла и кусала всех подряд, и своих подружек и моих старожилок. Я присматривалась сначала, думала, может, ее провоцируют, но оказалось, что нет, характер такой. Я стала пресекать все попытки устроить драку, ругалась, шипела, переворачивала кверху пузом, и т.д. Сначала результата я не замечала, но при моем окрике она стала оставлять в покое того, кого гоняла. Сейчас более-менее терпимо, иногда пытается вспомнить старое, но окрик и шипение в пузо действуют. Ваш, как я поняла, кусается, но можно попробовать просто окрикнуть, стукнуть по клетке, чтобы он понял, что Вы ругаетесь. Я читала, что многие пользуются пульверизаторами, когда надо разнять драку. Мне кажется, что-нибудь придумать можно, девочку жалко.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #188 : 07 Февраля, 2015, 14:42:12 pm »
мой так же начинается задыхаться чуть что. я вообще его боюсь воспитывать. может это что-то с сердцем. надо бы, конечно. к вету. но сначала папа болел и денег ушло немеряно. потом похороны, кризис. я сижу и лапу сосу. просто мне уже намекнули, что здоровая крыса ТАК задыхаться от стресса не будет. пшыкать ни в коем случае! Мэрлин приехал из магазина с очень сильной респираторкой!
Машу жалко, да. Он ее вяжет до сих пор постоянно. От чего она тоже устает сильно. Ей-то это все не надо. Хотя по идее должно и надоесть Мэрлину, а он до сих пор как молодой супруг. Но хоть без крови все всегда.
вообще все дело в том. что я изначально со своими хотелками маху дала. вторая клетка и шесть крыс точно было плохой идеей(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #189 : 07 Февраля, 2015, 15:12:48 pm »
А один Мэрин тоскует?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #190 : 07 Февраля, 2015, 15:21:11 pm »
а он не был никогда один. в зоомаге с братом. у меня сразу с Машей. да и как его одного на весь день?( 9 часов работа+3 часа дорога+сон. а малыша я к нему точно подселять не буду. я Мэрлину не доверяю в этом плане.
одна Маша точно не сможет. она же из виварских. для нее нужна компания.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #191 : 07 Февраля, 2015, 15:58:00 pm »
Да, куда ни кинь... Может, постепенно притрутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #192 : 07 Февраля, 2015, 15:59:07 pm »
надеюсь Мэрлин с возрастом станет спокойнее

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #193 : 07 Февраля, 2015, 18:12:44 pm »
Ну, может, отсаживать Машу хотя бы на несколько часов в день, чтобы она отдохнула? А то, боюсь, что к нервному мальчику добавится замумуканная девочка, это ведь тоже плохо сказывается на ее психологическом состоянии, а жизнь в постоянном стрессе может сказаться на ее физическом здоровье.

Оффлайн Sailis

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)
« Ответ #194 : 07 Февраля, 2015, 18:21:37 pm »
она отдыхает постоянно) у них же целая тонна гамаков/домиков! при любой возможности могут поспать раздельно. иногда потом Мэрлин к ней приходит, иногда, наоборот, Маша ищет его компанию и к нему просится спать

и вот кстати у Маши положительные изменения на лицо. она выходит иногда на кровать САМА гулять. пугается, но немного бегает все-таки. дает ее тискать. неохотно, но хоть не орет теперь сиреной. иногда даже по мне бегает