Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1047945 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1620 : 10 Декабря, 2014, 21:31:54 pm »
Крысы сегодня отжигают. Тиль во время прогулки дважды просился на плечо, и дважды прыгал с него на клетку, пролетая по воздуху чуть меньше полуметра. При этом в первый раз он промазал, не успев зацепиться, и шмякнулся на ковер. А вот второй раз зацепился и повис на боковой решетке, но был отловлен и возвращен на базу.

Тай сегодня дал себя погладить и почесать, хотя и не долго. А Ане поставил на голову лапы и что-то вынюхивал в волосах. На радостях решил поиграть с ним в азязепу, но игра продолжалась ровно до того момента, пока после очередного разворота Тай не шмякнул вылезшего под горячую руку из коробки Тиля. Тот возмущенно пискнул, мол, дядь, меня то за что, но потасовки не случилось.

Удо, сидя у меня на руках, совершенно спокойно отреагировал на Тая. Ни один, ни другой в драку не полезли, а, шевеля усами, о чем-то о своем, о крысьем пообщались на ультразвуке. После чего Удо нехотя развернулся, и полез обратно на хозяйское плечо.

А я ... Я впервые за четыре года  смотрю на падающий снег и думаю: "Ух ты, как красиво!". А не "твою-то мать, как же завтра на работу ехать?!"
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2014, 21:41:49 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1621 : 11 Декабря, 2014, 00:44:24 am »
А я ... Я впервые за четыре года  смотрю на падающий снег и думаю: "Ух ты, как красиво!". А не "твою-то мать, как же завтра на работу ехать?!"
крысы настраивают на философский взгляд?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1622 : 11 Декабря, 2014, 09:37:31 am »
Не только крысы. Просто 4 года до этого я работал на такой работе, что передвигаться можно было только на машине, поскольку склады были разбросаны по всей области. Теперь я спокойно добираюсь до работы на метро или метро + электричка прямо до места. Поэтому машину я выгоняю теперь только когда сам хочу, а не по принципу хочешь не хочешь, а надо.

А что до крыс - меня сегодня с утра опять тяпнул Тай. Я полез утром обновить ему сухой корм, он пришел, сел прямо рядом с кормушкой и внимательно наблюдал за моими манипуляциями. А потом вдруг ни с того ни с сего тяпнул за руку.  Не сильно, но карающего тумака все равно получил. Я реально начинаю думать, что у него заскоки на почве психического расстройства. Хотел вот его на выходные переселить в общую клетку, но теперь пока еще подожду.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1623 : 11 Декабря, 2014, 09:56:29 am »
Вчера поинтересовались с Инной, почем нынче стоит в отпуск съездить. Посмотрели и прослезились - за Египет на новогодние каникулы заряжают по 350 тыс (триста пятьдесят тысяч) рублей. Ау, ребята, это не Ницца, не Монте-Карло, это гребаный Египет, за который мы и в лучшие времена платили в пределах 2-3 тыс. долларов на троих, в пятизвездочный отель. Зато после того, как Инна вспомнила, что у них есть филиал в Сочи, с сотрудниками которого она находится в тесной дружбе, вопрос "куды крестьянину податься" решился сам собой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1624 : 11 Декабря, 2014, 12:14:31 pm »
И правильно. А в Египет по такой цене пусть турагенты сами ездят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1625 : 11 Декабря, 2014, 12:28:26 pm »
Угу, они офигели!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1626 : 11 Декабря, 2014, 14:50:00 pm »
Тиль во время прогулки дважды просился на плечо, и дважды прыгал с него на клетку, пролетая по воздуху чуть меньше полуметра. При этом в первый раз он промазал, не успев зацепиться, и шмякнулся на ковер. А вот второй раз зацепился и повис на боковой решетке, но был отловлен и возвращен на базу.


У меня так одна крысь прыгала,прыгала(аж на 1,20 метра прыгала) и на спины и на клетку(крыса летяга мы её звали), а потом шмыг и на пол убёгла)))))))))))) и усё... финита ля комедия... стала крысь напольная и ничего не сделаешь теперь. Может ваш тоже того... этого... сообразит))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1627 : 11 Декабря, 2014, 17:11:54 pm »
Наш летун уже пробовал пожить за шкафом. Не уверен, что ему сильно понравилось. По крайней мере, вернувшись в клетку, братцу названному чуть ли не на шею кидался.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1628 : 11 Декабря, 2014, 21:28:00 pm »
Картинка очень понравилась, не мог не спереть.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1629 : 11 Декабря, 2014, 22:03:50 pm »
Подходит абсолютно всем политикам в абсолютно любой стране.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1630 : 12 Декабря, 2014, 02:48:59 am »
Я ее видела, вроде бы, у Руны в ЖЖ, и тоже куда-то стащила. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1631 : 12 Декабря, 2014, 11:52:42 am »
Мышка, мое мнение, сформировавшееся достаточно давно: человек, который в своей жизни научился хорошо делать какое-то дело, никогда не позволит себе поведение придурка и морального урода. За сим политиканство в любой сфере, включая подковерные игры в различных компаниях, это удел людей, которые в жизни не научились ничему полезному для других.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1632 : 12 Декабря, 2014, 12:29:39 pm »
Угу, согласна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1633 : 12 Декабря, 2014, 13:46:06 pm »
Мышка, мое мнение, сформировавшееся достаточно давно: человек, который в своей жизни научился хорошо делать какое-то дело, никогда не позволит себе поведение придурка и морального урода. За сим политиканство в любой сфере, включая подковерные игры в различных компаниях, это удел людей, которые в жизни не научились ничему полезному для других.

+100500 или это те,кто нихрена ничего САМ не добился своим умом и трудом.

Добавлено 12 Декабря, 2014, 13:48:41 pm
Вчера поинтересовались с Инной, почем нынче стоит в отпуск съездить. Посмотрели и прослезились - за Египет на новогодние каникулы заряжают по 350 тыс (триста пятьдесят тысяч) рублей. Ау, ребята, это не Ницца, не Монте-Карло, это гребаный Египет, за который мы и в лучшие времена платили в пределах 2-3 тыс. долларов на троих, в пятизвездочный отель. Зато после того, как Инна вспомнила, что у них есть филиал в Сочи, с сотрудниками которого она находится в тесной дружбе, вопрос "куды крестьянину податься" решился сам собой.

А какие отели вы сравнивали? Разве может подородать в 3 раза на человека поездка??? 350 000 р. это за троих?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #1634 : 12 Декабря, 2014, 18:15:35 pm »
niko1927, если сравнивать, например, с поездками 2012 года в то же время, то цену подняли ровно в два раза. В рублях, разумеется, в долларах рост не так заметен. Но поскольку у нас зарплаты в рублях, получается, что поездки для нас подорожали именно в 2 раза.  А 2-3 тыс долларов это вообще цифры из начала 2000-х.

Но о проделках наших туроператоров легенды можно слагать и без падения рубля. Номер в отеле в Иерусалиме, через агентство предложен нам за 4500 долларов, после прямого контакта с тем же отелем забронирован за 2000 долларов. Та же тема с Сингапуром: туроператор предлагает бронь одного номера за 4000 долларов, напрямую ловлю на сайте отеля спецпредложение и бронирую на тот же срок два смежных номера за 3500 тыс долларов, причем уже не американских, а сингапурских, которые на 25% дешевле.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.