Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046031 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Чёй та сразу стервец ;D.
Умничка мальчишка. Отрывается по полной, живёт полноценной жизнью. Заслужил ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Стервец потому, что постоянно подкидывает задачки из серии "но непонятно, что конкретно ты имела ввиду".

Мало что у меня сейчас голова пухнет от попыток разобраться в окрасах, типах шерсти, ушах и прочих отличительных признаках, так еще его головоломки разгадывать приходится. -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Читаю и, честно, завидую вашему Таю. Настолько внимательно, доброжелательно, с любовью и уважением и к людям-то немногие относятся. Повезло вашему парню.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Разглядывая только вчера покусаную в трех местах руку ... А нам-то с ним как повезло! -))

Но с другой стороны, именно так и приобретается опыт. И если получится одомашнить Тая, которого мы получили в состоянии дикого зверя, то после него возня с другими крысами покажется легкой прогулкой -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
И если получится одомашнить Тая, которого мы получили в состоянии дикого зверя, то после него возня с другими крысами покажется легкой прогулкой -)))
А там и на пасюка можно будет замахнуться ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Ну, по поведению то Тай образца мая этого года не сильно от пасюка отличался. Точно так же в начале сам нападал, стоило только сунуться в клетку, точно так же периодически "включает дикаря".  Это сейчас уже оттаивать начал.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Э не-е-е-е-е........ Пасюки это же совсем другое))) И даже кусаться не обязательно) У меня вон Митяня вообще никогда не нападала. И укусила только один раз (но там я сама была виновата). Но всё равно поведенчески - там всё иначе
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Читаю и, честно, завидую вашему Таю. Настолько внимательно, доброжелательно, с любовью и уважением и к людям-то немногие относятся. Повезло вашему парню.
+100500  :respekt:

Добавлено 31 Июля, 2014, 16:51:44 pm
редиску я бы не стала давать крысе.
Лен, а мои жрут. Все нормалек.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Опять покусал меня при попытке дать руку для знакомства. Укусил дважды, один раз бросился внутри клетки, второй раз через прутья, когда я предлагал мириться. Самое главное, ничто не предвещало - вот только спокойно брал вкусняшки с руки, потом предложенную руку пару раз выкусил, но сильнее, чем хотелось бы - кожа тонкая, прокусывается моментально. Я спокойно объяснил, что это слишком сильно и больно, предложил руку в третий раз - крыс бросился и вцепился уже по-настоящему. Я сходил, остановил кровь, после этого положил руку на прутья - и получил второй укус.

Дальше возник интересный момент. Я ругался на Тая, и при этом смотрел ему прямо в глаза. Он некоторое время выдерживал это взгляд, потом глаза отвел. Но чувствую я, скоро мое терпение кончится - этот крокодил будет лежать на спине, верещать и сучить лапками, и мне будет все равно, сколько раз он меня при этом укусит.  

Кстати интересно, влияет ли запах алкоголя на поведение крыс? Знаю, что собаки его не выносят, а вот крысы ... Сегодня с женой испили по бокалу, возможно, это повлияло?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2014, 20:10:07 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
У меня был парень, которого обижали прежние хозяева. Руку он кусал всегда, причем именно внезапно. А вот на плече сидел спокойно, и рядом с ногой спать любил.
Но у вас, похоже, другая песня. Может, и стоит чуть пожестче обьяснить Таю, что он неправ.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
- крыс бросился и вцепился уже по-настоящему. Я сходил, остановил кровь, после этого положил руку на прутья - и получил второй укус.
нужно было после этого 3го раза взять его и укусить за загривок, больно. И перевернуть. Т.е. показать - что главный в доме -вы. Он же вас проверяет на прочность!


Цитировать
Ну, у нас приоритеты в еде выглядят примерно так, в порядке убывания:
- мясо, даем редко, но когда даем, оно выхватывается прямо из кормушки еще до того, как она поставлена в клетку;
попробуйте мясо заменить на куриную косточку - например от голени или бедра. Хрящики оставьте. Или - купите специально - куриную лапу, слегка приварите и - попробуйте дать. Это более полезно, чем мясо.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Сегодня Тай пришел извиняться за свои вчерашние проделки. Встал передними лапками на прутья клетки, и смотрел на меня такими глазами - прям полотно "Кающаяся Мария Магдалина". Даже дал себя погладить по лежавшим на прутьях лапкам. В общем, мир в семье восстановлен.

По поводу таскания я за загривок и переворачивания есть одно НО: Тай очень сильный и очень верткий крыс, и попытка физически на него воздействовать, скорее всего, закончится не просто потасовкой, а настоящей дракой. Так что я очень опасаюсь не рассчитать усилие и что-нибудь Таю повредить. Плюс к этому мои наблюдения показывают, что Тай еще пока очень недоверчив: на контакт уже идет, но малейшее резкое движение его пугает, и он старается либо куда-то заныкаться, либо уйти в клетку, если дело происходит на прогулке. Сегодня вот совершенно панический испуг был от щелчка фотокамеры, когда я попробовал его сфотографировать в сене. Достаточно бывает звякнувшей на шее цепочки, задетых прутьев клетки и вообще любого внепланового звука.

С другой стороны, вспомнился случай примерно месячной давности, после которого Тай стал по-другому относиться к рукам. Он залез на стопку дисков ДВД в футлярах, сдвинул верхний, а потом перешел на свесившийся край и получил эффект качелей. Крыс шарахнулся бежать, но вместо этого начал сдвигать следующий диск, и неминуемо свалился бы с высоты второй полки на стол, если бы я не подставил руку и не остановил скользящий диск. Видимо, в тот момент что-то в крысиной голове сдвинулось в сторону того, что человеческие руки - это не всегда плохо.  

В общем, если кратко резюмировать все сказанное, я пока больше склоняюсь к мнению, что поведение Тая продиктовано еще не до конца преодоленной человекобоязнью, а не желанием поставить себя в качестве "крыса всея Руси".
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 10:01:27 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Вам на месте конечно виднее что и как. Не думаю что вы будете делать что-то во вред ему.
Но иногда хвостатого стервеца надо ставить на место ;). Пусть морально, но надо...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Я просто оцениваю риски, а профессиональные привычки диктуют необходимость закладываться на худший из возможных вариантов. В данном же случае он выглядит следующим образом: крыс даже не поймет, за что его наказали, но все доверие, которое удалось наработать за эти месяцы, будет потеряно, и мы вернемся в ситуацию мая этого года. И начнем приручать Тая с самого начала, что по второму заходу будет существенно труднее.

Опять же, если учитывать планы по расширению стаи в сентябре, стоит ли сейчас ломать его Я об коленку такими жесткими мерами?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Что вы подразумевается под жёсткими мерами?
Я ж написала-МОРАЛЬНО. Т.е. сказать ай-яй-яй и погрозить пальчиком.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥