Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046058 раз)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
А скажите - Тая совсем на руки не взять?Ну понятно,что он поначалу вырываться и пищать будет, но вот интересно - может он,поняв,что не вырваться,смирится и потерпит?
Подержать минутку, а потом отпустить и вкусняшечку дать... Или это нереально - в руки взять. Зубами защищаться начнёт...

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Загвоздка в том, что Тай, когда кусается, работает на упреждение. То есть сам кидается на руку, когда она только приблизилась и  еще не касается. Или даже если подходит к руке, выкусывает ее, но до первого движения. Как только один палец хотя бы шевельнется в его сторону, тут же следует укус.  Предполагаю, что у людей опытных существуют какие-то способы, как взять крысу в руки даже в такой ситуации, но лично у меня пока нет никаких идей, как это сделать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Попробовал сделать фото нашего дизайнерского решения.  Качество фото - руки мне оборвать, но снималось полным автоматом - что выросло, то выросло.

Вид спереди на домик с новой подстилкой.



А здесь уже автор в процессе использования своей работы, и рядом фрагмент стройматериала.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн rodinad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Нет предела крыссовершенству! И крысомножеству!
Я креветки не даю по причине повышения вонючести клетки изза них...
Лучше кусочек курочки... ;-)
Дизайнерюююга!!!
;-)
[Верунчик,Иришечка,Даффа-Даша,Гаша-Тяпа,Элиса-рэт Тейли,Мелони Вассер,Феликс,Церера, Шакти,Ситатэру, Скарлет-О'Рэт,Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна, Барселорэтта, Эся с Юсей... в сердце моем... навсегда...]
Крысосчастье мое полосатое:
  Момиджи-гари, Сиавасё и Сакитама-химэ

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
AmonRat, Вы в каком районе Москвы живёте?
Может, пригласить в гости кого-нибудь из опытных крысоводов? Возможно, помогут Вам на месте, скажем так, подскажут уже при личном общении с Дракулой. ;)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Трудяга! Старается, масенький, гнездо вьёт ;D.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
ОльХа, мы в Тушино, метро Сходненская. Опытный глаз был бы точно нужен, поскольку даже благодаря общению здесь удалось не допустить многих ошибок, которые усугубили бы ситуацию. Вполне возможно, что получится увидеть что-то такое, чего не видим мы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Только что Тай пришел немного пообщаться. Осторожно повыкусывал руку, попытавшись сжать зубы посильнее услышал спокойным голосом "Тай, это уже больно!" и отпустил.

Окончательно обнаглев, я решил попытаться погладить Тая. При первой попытке он шарахнулся из-под руки, но не попытался укусить, как делал это совсем недавно. При второй попытке уже просто убирал голову, разворачиваясь мордочкой в сторону руки. Еще пару недель назад за таким движением моментально следовал укус, но сейчас мы разошлись миром. Я объяснил, что я ничего плохого делать не собираюсь, что рука нужна для того, чтобы чесать и гладить. Меня выслушали, но какие выводы сделали - покажет время.

Вчера опять зашел в зоомагазин, дабы поискать информацию, способную пролить хоть какой-то свет на прошлое Тая. Выяснить удалось следующее. Зоомагазин получает крыс от некоего "поставщика" (обратил внимание, что моя собеседница не называла его заводчиком), причем уже в приличном возрасте. Самки и самцы приходят вперемешку, причем самки очень часто оказываются беременными. Их отсаживают отдельно, дают возможность родить, а потом распродают и крысят, и родителей. При этом крысят разбирают достаточно быстро.

Таким образом есть две версии прошлого нашего Тая. Первая - он попал в зоомаг уже в зрелом возрасте, а детство и юность его прошли в плодильне. Второй вариант - он родился в зоомаге, но по причине неходового окраса его долго не покупали. Интересно, есть ли какие-то нюансы обращения с ним для первого и для второго вариантов?

Кстати, удалось посмотреть "детский сад". В одном вольере сидело несколько десятков крысят явно от разных пометов и возраста от 3 до 5-6 недель. Удивило разнообразие: пара мальчиков-чернышей, девочка черненькая с белым пузом (не помню, как называется такой окрас), голубой окрас, капюшоны обычные и голубые. Была даже пара сфинксов, а под конец из домика вышло нечто почти лысое, дамбоухое, с голубым капюшоном и в возрасте около 5-6 недель.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Маленькое лирическое отступление. Вчера, во время похода в зоомагазин, общался с несколькими продавцами. И говорили вроде бы об одном и том же - о крысах, но у меня сложилось ощущение, что мы друг друга не понимаем. Теперь, кажется, прояснилось, почему.

Продавцы, как и положено продавцам, рассказывали мне о товаре, который они предлагают. Поэтому я чувствовал искреннее недоумение в ответ на свои вопросы. Вот один из диалогов с эдакой "зооБарби":
- Скажите, а почему у вас сейчас в общий вольер подсаживают трехнедельных крысят? Их же раньше 4-х недель от мамы отрывать нельзя.
- Ну а что такого, маму купили, крысята остались.

А я пытался рассказать о своем друге. Да, да за эти без нескольких дней три месяца Тай стал моим другом, а друзей принимают такими, какие они есть. И даже если он останется таким же, как сейчас, недоверчивым и иногда кусачим, от этого мое отношение к нему не изменится.

Только вот человек, для которого крыса - это товар, никогда не поймет того, для кого она друг. И второй никогда не сможет объяснить первому, почему друзей не продают.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2014, 13:15:52 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
К сожалению это было, есть и будет.
Для кого то крыса товар, корм и тд, а для кого то это друг, любимец и компаньон.
Многие из "живущих" на этом форуме никогда уже не смогут расстаться с этими зверьками.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Вот посмотрел, что 27-го выставка в Москве будет. Надо бы подъехать, познакомиться с единомышленниками. Интересно, там "просто посмотреть" пускают?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Конечно, там такая толпа посетителей. С 10 до 17 обычно, вход бесплатный.
Подходите к столикам которые под растяжкой "Планета крыс". На нас на всех бейджи с никами. Можете себе приколоть бейджик и найдёмся ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
я давно не хожу в зоомагазины с животными, больно на них смотреть, а помочь никак...  Еду закупаю в интернетмагазах
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Между тем меня беспокоит наша периодически появляющаяся чесучесть. То есть можем часами валяться, спать или что-то делать, не проявляя никаких признаков беспокойства. Потом вдруг нас как будто кто-то током стукнул - рывком вскакиваем и начинаем чесаться. В основном бока и шея за ушами. Может быть, нам пора намылить холку стронгхолдом?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Расчёсы видно? Если нет, то лично я , воздержалась бы пока от обработки.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥