Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1049137 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8745 : 09 Декабря, 2019, 21:39:32 pm »
Ночью слышу из клетки подозрительные звуки: хррр ... хрхрхр ... хрррррр ...

Первая мысль: Йолю плохо. Подскакиваю, несусь, включаю свет. Время, промежду здесь, два часа ночи.

Оказалось, что именно сегодня крысиный феншуй решил, что спать надо не внутри домика, а за ним, между стенкой клетки и стенкой домика. Соответственно, вся стая принялась дружно двигать домик, чтобы освободить место. А я стал свидетелем того, как реализуется фраза из анекдота "грузины дружною толпою пихали в гору студебеккер".
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8746 : 10 Декабря, 2019, 17:50:17 pm »
Звуки ночи, часть 2.

Сегодня ночью слышу совершенно душераздирающие звуки: хрип, перемешивающийся с писком. Вскакиваю с кровати, в полной уверенности, что на этот раз кто-то точно помирает. Подбегаю к клетке, включаю свет, на меня уставляются четыре заспанных морды, у которых в глазах немой вопрос: а не офигел ли ты, хозяин? И ... тишина, но в клетке все в полном здравии, что уже неплохо.

И тут я снова слышу тот же самый звук, причем из того угла, который заставлен коробками. Подхожу - никого. Смотрю с другой стороны - тоже никого. И когда я уже собираюсь вызывать экзорциста, снова раздается тот же самый звук, коробка прямо передо мной открывается, и из нее высовывается кошачья голова. А звук, соответственно, издает собственно коробка.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8747 : 10 Декабря, 2019, 19:43:47 pm »
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8748 : 12 Декабря, 2019, 09:21:11 am »
Съездили вчера в ветеринарку. У Йоля ситуация уже гораздо лучше, так говорит великий рентген. Долечиваемся еще дней 10, и дальше живем спокойно. Мицуруги сняли швы, но на ЭХО с ним еще раз надо съездить.

А у нас в субботу очередной астенический переездец. Будем надеяться, что уже окончательный.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8749 : 17 Декабря, 2019, 10:09:14 am »
Фух, мы переехали. Теперь уже окончательно, в свою квартиру. В крысохозяйстве по этому поводу случился маленький сбой: принадлежности для выгула, вкусняшки и прочие вещи были упакованы при переселении, а вот куда - поди вспомни. В итоге крысам пришлось пару дней пожить в полевых условиях, что их не сильно смутило, поскольку оба эти дня они благополучно проспали. Единственное исключение из этого правила было сделано для лекарств: перевозились они отдельно, и распаковывались в первую очередь.

У Йоля обнаружились проблемы с зубами, в результате которых он с большим трудом ест сухой корм. Всякие печеньки еще так сяк, а вот зерно уже не получается. Пока докармливаю кашей, а как найдется мясорубка с мельницей для зерна - буду давать молотое и распаренное зерно, благо технология уже откатана еще во времена Стива.

Вопрос в том, что кашку любят все, поэтому как только я пытаюсь докармливать Йоля, тут же являются мальчики-помогайчики, и миска моментально пустеет. Вчера сделал так: Йолю поставил миску с едой в клетке, а остальных отправил на выгул, предварительно закрыв клетку. Что тут началось! Я прямо вспомнил советский анекдот "Соседи за стеной что-то едят". Крысы висели на прутьях клетки, тщетно пытаясь попасть внутрь, и даже барон, которому через пару недель стукнет два года, поддался дурному влиянию. Но я был непреклонен: основная задача - обеспечить нормальное питание тем, кому оно необходимо, а уж для всех остальных каша по-прежнему выдается во время вечернего кормления.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8750 : 17 Декабря, 2019, 10:38:31 am »
А что у парня с зубами? Они не переросли? Прикорневых гнойников нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8751 : 17 Декабря, 2019, 11:46:21 am »
С новосельем! Всегда приятно перед новым годом начать новую жизнь  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8752 : 17 Декабря, 2019, 14:03:03 pm »
Ой, да, с новосельем! :rat12:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8753 : 17 Декабря, 2019, 21:11:58 pm »
А что у парня с зубами? Они не переросли? Прикорневых гнойников нет?

Нет, делали рентген головы - с зубами все чисто. Просто почему-то стираются и не отрастают. Видимо, возрастное что-то.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8754 : 17 Декабря, 2019, 21:24:14 pm »
Может, есть смысл сделать дентальный рентген? На РГ головы не всегда видно проблему, мы так уже попадали.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8755 : 17 Декабря, 2019, 21:41:36 pm »
ОльХа, знать бы где его можно сделать
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8756 : 17 Декабря, 2019, 22:04:26 pm »
ОльХа, знать бы где его можно сделать

В Ласке. Мы во второй делали.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8757 : 21 Декабря, 2019, 12:26:40 pm »
Кажется, в понедельник я начну искать новую работу.

В общем, пнул "любимую болонку короля". Ну не люблю я когда со мной общаются агрессивно по-хамски. Да еще в таком тоне обсуждают мои профессиональные навыки. Обиженная болонка побежала жаловаться, в итоге мне поставили ультиматум: или я принимаю определенные условия, либо в понедельник должен принять решение о своем уходе.

Ну а если учесть, что поставленные условия совершенно унизительны, то мое решение очевидно. Если, как говорил Николай Озеров, за оставшееся время ничего не произойдет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8758 : 21 Декабря, 2019, 14:46:04 pm »
"Хороший" сюрприз к Новому году.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8759 : 21 Декабря, 2019, 19:24:21 pm »
Аня интересно прокомментировала: ну и хрен с ними, с твоим опытом ты на фрилансе больше заработаешь.

А она знает, она сама фрилансила, чтобы своими хотелками семейный бюджет не напрягать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.