Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046019 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #105 : 09 Июля, 2014, 08:37:33 am »
Помощь зла там уже была, судя по поведению зверя, когда он в зоомагазине жил. Теперь мы эту помощь расхлебываем. -))

Насчет дать затащить - хорошая идея, только надо ее привязать к тому, что тащит он по большей части во время выгула, и не только в клетку, а в свои нычки, куда любит забираться во время прогулок.

Только что увидел: Тай вытащил из домика бумагу, которую, видимо, счел нужным поменять. И так аккуратненько пропихнул ее между прутьев клетки наружу - мол, заберите, хозяева.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 08:40:48 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #106 : 09 Июля, 2014, 10:06:56 am »
Попытался убрать из клетки весь мусор, который Тай вытащил при уборке в домике: старая сухая трава, шелуха от орехов, старая бумага. Хозяин клетки подошел к руке, долго обнюхивал, потом стал выкусывать между пальцами. Но как только один из пальцев чуть-чуть шевельнулся, тут же вцепился в него, причем держал лапами, а грыз зубами.

В итоге я ему объяснил, что он на сегодня наказан: минус общение со мной до завтра, минус прогулка вечером, минус вкусняшки на ужин. Интересно, понял ли? По крайней мере дверь в комнату, где стоит его клетка, я закрыл очень недвусмысленно.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #107 : 10 Июля, 2014, 10:08:18 am »
У Тая нашелся неожиданный заступник в лице моей супруги. В рамках озвученного наказания Тай не получил вчера свой "мокрый" ужин в виде каши и какой-нибудь прилагающейся вкусняшки типа картошечки-фруктов-мяска-зелени-сыра и т.п.

Сегодня утром ему суровым голосом бывшего сержанта Советской Армии было объяснено, что он мерзкий, кусачий крыс, а потому ему надлежит и далее питаться одним сухим кормом вплоть до самого вечера.  Но тут же в дело вмешались правозащитники, и мне было сказано: ну и что, он крыса, да, кусается - но что же его теперь за это, голодом морить? В общем, под давлением общественного мнения, мерзкий кусачий крыс был условно-досрочно прощен, и уже утром получил свою кашу и немного сыра.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2014, 10:10:27 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #108 : 10 Июля, 2014, 10:14:08 am »
А мы вам говорили что жена не сможет  не полюбить мальчишку ;).
Это всегда так поначалу :"Фууу, крыса, немедленно унеси эту гадось из дома...". А потом :rat13: ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #109 : 10 Июля, 2014, 10:19:35 am »
Шоб я так жил! :D
У моих сушка - это не голодный паек, а нормальное явление. Ништяки строго дозируются, а каши вообще раз в неделю или реже.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #110 : 10 Июля, 2014, 10:46:32 am »
Наш после зоомагазина столь интенсивно отъедался, что поначалу вообще получал мокрый корм два раза в день, и между этими разами еще подъедался сушкой. Потом отловили момент, когда Тай перестал расти в длину и начал расти вширь. После этого было принято решение о переводе на мокрое кормление один раз в день.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #111 : 10 Июля, 2014, 11:01:05 am »
А можно оставить вообще на один-два раза в неделю.)) А вечерком давать яблочко, например. Или бананчик, но пореже.)) А ещё тыкву или кабачки (мы их пропариваем в микрухе минут 10), кукурузу и прочие ништяки, от которых попа особо не растёт.)) А от каши растёооот.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #112 : 10 Июля, 2014, 18:39:20 pm »
Я кашку даю каждый день, но в микродозах. Чисто в целях добавить радость в жизнь и приучить к режиму. Чайная ложка с небольшой горочкой на четырех мужиков. Вроде как и побаловала, и вширь расти не с чего особо.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #113 : 10 Июля, 2014, 20:13:38 pm »
Я кашку даю каждый день, но в микродозах. Чисто в целях добавить радость в жизнь и приучить к режиму. Чайная ложка с небольшой горочкой на четырех мужиков. Вроде как и побаловала, и вширь расти не с чего особо.
и не жалко крыс? Я на четверых вон сегодня миску целую поставила. Пусть кушают и удовольствие получают. Раз в пару недель - можно! А за чайную ложку они бы ругань устроили и сьел бы тот,кто сильнее и смог оттеснить от каши остальных.
Да и издевательство это. Вот мне бы конфету вкусную показали и дали от неё один микроскопический кусочек...  
А для приучения режима можно и другую еду давать(не "вредную") - крысы моментом привыкают. Мои в 10 часов сами бегут в клетку на ужин.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2014, 20:15:37 pm от Дама »

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #114 : 10 Июля, 2014, 20:30:36 pm »
Вполне довольны. И удовольствие получают. И не дерутся - аккуратно все едят у миски. У меня только виварцы за еду ругаются, но это их личное белобрысое дело.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #115 : 10 Июля, 2014, 20:53:32 pm »
В итоге я ему объяснил, что он на сегодня наказан: минус общение со мной до завтра, минус прогулка вечером, минус вкусняшки на ужин.  
вот этого делать нельзя! Ни в коем случае не ограничивайте его в общении и прогулке! а вот вкусняшки да, можно сокращать. Начинайте давать через день. Потом 2-3 р\нед. А овощей\фруктов побольше. Черешню давали? А яблоко? целое? они так смешно добираются до семечек...


и когда вы уже переедете в дневники? Напишите модератору (кнопка "пожаловаться модератору") и тему целиком перенесут туда.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #116 : 13 Июля, 2014, 10:48:32 am »
Запрос на переезд в дневники отправил. Но имхо, это еще пока не совсем дневник, поскольку я постоянно задаю вопросы в этой теме, когда чего-то не понимаю.

Вот и вчера крыс начал лихорадочно метаться по клетке и чесать бока и мордочку. Тут же заменили загаженный наполнитель на свежий, плюс он сам выгреб из домика всю бумагу, служившую подстилкой. В домике сейчас несколько листов свежей бумаги, которую мы кинули в клетку на замену. Вроде бы чесаться перестал, вернее периодически почесывает бока и умывается, как делают все крысы. Что это могло быть?

И еще вопрос - насколько поможет крысу наличие в клетке емкости с водой? Раньше она у нас стояла всегда, потом убрали, потому что он ее постоянно опрокидывал. Стал замечать, что шерсть стала не такая ухоженная, как была, поэтому ванну вернули.

Сегодня вот меня опять потянули за руку, и как советовали, решил подыграть и дать потащить себя куда хочется. Меня вытащили на середину стола и там цапнули за палец. Не так сильно, как в предыдущие разы, но кровь останавливать пришлось. На вопрос: "Ну и зачем ты это сделал?" посмотрел на меня наивными глазами и нехотя ретировался в клетку.

 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #117 : 13 Июля, 2014, 11:16:55 am »
Гормоны у пацана пошаливают. От этого могут быть и приступы нервозности с почесухой, и шерсть засаливается и желтеет на боках и попе.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #118 : 14 Июля, 2014, 09:58:47 am »
Наверное, и спонтанно возникающая кусачесть отсюда же. Интересно, это пройдет? И если да, то примерно через сколько?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сложный случай: просим помощь зала.
« Ответ #119 : 14 Июля, 2014, 10:03:20 am »
Обычно гормональный пик приходится на 7-8 месяцев, у некоторых ближе к году бывает. Потом идет на спад. На самом деле все очень по разному, но к полутора годам теоретически успокаиваются.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new