Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046513 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Мы за границу едем. Там с животными все гораздо сложнее, практически нереально.

Тогда да.(((
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Увы, очередной пример человеческой двуличности. Наши европейские соседи на весь мир трубят про общечеловеческие ценности, при этом у самих вход с животными закрыт практически везде: в транспорте, в магазинах, в отелях.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Вернули выгул на стол, и как результат, гуляли больше часа. Почти залезли мне на плечо, потом повыкусывали руки, попытались цапнуть, но получили ай-яй-яй. Дальше играли: я вроде как пытался дотронуться до Тая, а он вроде как пытался мне этого не позволить, но это была именно игра, без всяких попыток укусить. Потом поиграли с кошачьей игрушкой из шпагата и бумаги: я тянул пальцами за один конец, а Тай зубами за другой. После того, как игрушка досталась их сиятельству в качестве трофея, они к ней интерес утратили.

Спускались мы с верхотуры тоже интересно. Я поднял лоток с сеном, Тай спрыгнул в него, и я спустил его вместе с лотком вниз. Сейчас мы гоняем по клетке орешек, спрятанный в картонную коробку из-под сырка.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот! Не понравился ему подоконник.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Интересно, чем не понравился.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Ну, на столе столько всего интересного. Ремень, который можно погрызть, блокноты, которые можно спихнуть с третьей полки. Карандаши, ручки, всякое добро в шуршащих пакетах. А на подоконнике всего этого нет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
О! Идея, которая может Таю понравиться, если он любит все гонять и всем шуршать. У наших девиц фетиш - скатанные в комочек носки (теперь у всей семьи табу - выбрасывать дырявые носки и гольфы). Они их катают, грызут, бегают через полосу препятствий - крысофантазия реально неистощима!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Надо попробовать, идея хорошая. По крайней мере вчера первое, что сделал Тай, забравшись на верхнюю полку - начал грызть лежавший там брелок с мягкой игрушкой. К счастью, наш крысис уже понимает, что значит "Тай, это фу!"

Еще мы усвоили такие нехитрые фразы:
- Туда нельзя (когда крыс пытается залезть куда-то где его присутствие нежелательно);
- Иди кушать;
- Бери, это тебе;
- Пойдем гулять;
- Ай-яй-яй! (используется во всех случаях, когда Тай сделал что-то, заслуживающее порицания);
- Больно! (при попытке прикусить руку сильнее, чем надо)
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
О! Идея, которая может Таю понравиться, если он любит все гонять и всем шуршать. У наших девиц фетиш - скатанные в комочек носки (теперь у всей семьи табу - выбрасывать дырявые носки и гольфы). Они их катают, грызут, бегают через полосу препятствий - крысофантазия реально неистощима!
А можно и я идею сворую? А то у сына носки дырявятся "на раз", и каждый раз жаба душит выбрасывать такими количествами то, что недавно было куплено... Пущай девки веселятся)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Вчера, во время выгула Тая, дочка первый раз за все время рассказала мне в подробностях, каким образом возникло решение купить крыса, и каким образом именно Тай оказался у нас. Ну, дальше расказ лучше вести от первого (то есть от ее) лица.

С полгода назад у меня появилась подруга, которая держала крыс. Она мне так много рассказывала про них, что когда мы в праздники пошли с друзьями в наш ТЦ в кино-кафе, и мне по дороге попался зоомагазин, я рашила зайти и посмотреть на них живьем. Когда ко мне подошла продавщица, я сказала, что меня интересуют именно крысы.
- У нас сейчас только вот ...,- сказала продавщица, когда мы с ней подошли к одному из вольеров.
За стеклом сидела взрослая мама с целым пометом крысят, которые родились только что. Я подсчитала в уме: карманных денег 1000 рублей, плюс понадобится еще корм, наполнитель, переноска - и остается всего на один хвост.
- Извините, но по деньгам у меня получается только одна.
- Ну, вы можете взять одну взрослую крысу.
- А что тогда будет с крысятами?
- Если выживут - хорошо, а нет - так ничего страшного.
И вот это спокойствие, с которым она это сказала, взбесило меня окончательно. И мне в голову ударила несусветная дурь: пусть говорят что угодно, но я должна уйти отсюда с крысой. Хотя бы с одной, здесь и сейчас. Не завтра, не через неделю, а именно сегодня. Поэтому я надела маску покупателя-который-командует-продавцами и ответила:
- Нет, этот вариант не подходит. Вы можете предложить мне что-то еще?
- Приходите недели через три, крысята подрастут ...
- Это тоже не подходит, крыса нужна мне сегодня.
- Вы знаете,у нас есть еще взрослые самцы, но они у нас в другом месте. Таких ведь никто не покупает.
- Показывайте!
Дальше был поход к другому вольеру, где за стеклом сидел "неходовой товар". Выбор, извлечение из вольера за хвост, оплата. И звонок друзьям: извините, в кино-кафе сегодня без меня ...


Дослушав этот рассказ, я еще раз отметил про себя, как часто подтверждается народная мудрость: человек предполагает, а Бог располагает. А вслух сказал:
- Знаешь, Ань, похоже, что твоя, как ты выразилась, "несусветная дурь", скорее всего спасла ему жизнь.
- Вот видишь, пап, какой у тебя замечательный ребенок. У него даже дурь получается со знаком плюс.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Молодец дочка. Спасённая жизнь это очень много.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Ане огромный респект. И за спасенную жизнь, и за "правильный" импульс.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Дочь просто молодчина!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Хоть Таю повезло, спасибо вашей дочке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У вас замечательная дочь!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин