Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046603 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #555 : 11 Сентября, 2014, 07:19:18 am »
До сих пор кормили своих зверей Вака-люкс, но последняя вскрытая банка навела меня на мысль, что производитель явно путает крысу с лошадью. Если предыдущие банки содержали в себе множество разных крысиных вкусностей, то сейчас большую часть смеси составляет овес. Ну не едят мои крысы его, не едят. И если раньше тому же Таю надо было два дня, чтобы выбрать из кормушки все, что заслуживает внимания, то сейчас точно такая же по объему засыпка выбирается за один день. В общем, заказал две коробки Little One, на Зверьке заберу.

Кстати, кто знает, какие еще крысиные фишки можно купить на выставках? Интересуют прежде всего гамачки и наполнитель Золотой Кот. Также на перспективу можно поискать гибкие тоннели для организации выгула. Есть в мыслях купить кошачий городок с несколькими ярусами, а переходы между ними сделать из гибких тоннелей. Видел один такой в инет-магазине, называется Узел, в длину имеет 120 см и гнется как угодно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2014, 07:53:17 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #556 : 11 Сентября, 2014, 08:16:00 am »
Вкусняшек на продажу будет море(готовьте деньги) ;). Гамаков тоже на любой вкус, цвет и размер.
А Ваку я своим беру для крупных попугаев.
А ещё очень хороший корм Капитан Флинт для крупных попугаев. Литтл мои не едят.
Зато открыли для себя овёс. В Ашане продают овсяную крупу, не хлопья, а именно крупу, такой овёс голозёрный. Вот его наяривают-насыпать не успеваю. Забили на мою смесь сушки, подавай овёс. И запариваю его иногда им, и на проращивание отлично.
И самое главное цена... Так дёшево мне ещё мыши мои не обходились 8).
За месяц сжирают 6-7 кг овса, не крысы, а лошади какие то ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #557 : 11 Сентября, 2014, 08:19:38 am »
У нас забастовка по поводу сухого корма. Тай с утра поковырялся в миске с сушкой, после этого пошел и уселся в миску, которая для каши, и сидел в ней с видом "месье, же не манж па сис жур". Мои просьбы отдать миску и обещания дать каши ничем не закончились. В конце концов кончилось тем, что Тай просто поехал в миске вниз со второго этажа, как на ледянке. По дороге выскочил, рванул на второй этаж с ошалевшими глазами. Я потянулся за миской, Тай меня сначала выкусил, а потом, когда рука стала двигаться ему навстречу, цапнул. Получил пальцем по ушам, но из столовой не ушел, дождался каши, уселся лопать.

Сейчас сидит перед домиком и роется в горе салфеток. Вчера выкинул из домика две бумажные, мы ему положили две свежие, плюс вбросили марлевую от братьев. Теперь разгребает все с видом старой уборщицы тети Маши: и ходют, и сорют, а я убирай!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Бегония

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 625
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #558 : 11 Сентября, 2014, 08:53:07 am »
Читаю Ваши заметки про Тая и улыбаюсь :)
Всё же хочется чтоб с мальцами он сселился без особых проблем, и будет всем счастье... )))
Ангелочки:  Монечка, Миня, Arctic Point Rodas,Arctic Point Ricks, Митюша, Жорушка

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #559 : 11 Сентября, 2014, 08:59:27 am »
хозяйственный парень))
мы сушку делаем на основе литл вана + добавление круп и всяких ништяков
а овес нечищеный тоже если только с крайней голодухи
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #560 : 11 Сентября, 2014, 10:35:03 am »
Вообще у меня ощущение, что какие-то далекие предки Тая жили в казарме. Иначе чем объяснить этот повторяющийся изо дня в день ритуал: постель выносится из домика, проветривается, а потом тщательно заносится обратно. Если после 3-4 циклов не поменять салфетки на свежие, то то, что осталось от старых, выпихивается лапами за прутья.

Меж тем Ван Хельсинги вчера катались на Инне. К общему удовольствию всех участников процесса. И вдруг в какой-то момент ... ой-ой, сними его с меня скорее!. Оказалось, шилопопый Тиль залез на плечо, потом перелез на затылок и стал щекотать усами. А щекотки мы боимся в семье все. Зато на руках у меня Тиль выдал вообще акробатический этюд: обогнул ладонь, и повис на тыльной стороне вниз спиной. Хорошо, движения перехвата доведены до автоматизма, и я успел крутануть ладонью, перехватив его как положено. Но теперь в качестве страховки стараюсь держать их над кроватью.

А вечером оба валялись на крыше домика и Удо выкусывал Тиля. Плюс оба взяли из рук вкусняшку, хотя раньше на это решался только Удо, а потом делился с Тилем.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #561 : 11 Сентября, 2014, 10:57:24 am »
не забывайте во время прогулки высаживать пацанов в лоток - чтобы могли сделать делишки  ;)

Сушку большинство крысоводов делают мешанку. Голый литтван слишком сладкий, его начинают есть очень много и резко набирают вес.  На выставке можно будет купить всяких разных кормов и смешать в одном об"еме. Но! То что Тай не ест сушку говорит о то, что вы его кашами забаловали. Основной рацион крысы должен быть сухим зерном.

На выставке крысоводы продают всякие изделия своего производства. Гамакидомики уж точно!

Добавлено 11 Сентября, 2014, 10:59:13 am
пожалуйста, не торопитесь с подселением. Не дай Бог, что случится, ттт. Таю каждый раз предлагайте погулять в детской клетке, а мелочь - к нему в клетку хорошо бы, только так, чтобы он не достал.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #562 : 11 Сентября, 2014, 11:08:44 am »
Тай не ест не сушку, Тай не ест овес. Просто сейчас из корма выбрать что-то приемлемое для него становится все труднее, вот против этого он и забастовал.

А так схема железная - с утра до вечера на сушке, с вечера до утра на каше. Просто я и сам увидел, что в данной конкретной банке и есть-то особо нечего.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #563 : 11 Сентября, 2014, 12:23:56 pm »
Сегодня вечером у Тая экскурсия в детскую клетку. Если все пройдет нормально, завтра попробуем очное знакомство на выгуле.

Кстати, подскажите, как разнимать, если все-таки в последний момент Тай решит, что надо-бы в кого-то вцепиться? 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #564 : 11 Сентября, 2014, 12:55:40 pm »
Показывайте пока ему из своих рук.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #565 : 11 Сентября, 2014, 13:06:37 pm »
Кстати, подскажите, как разнимать, если все-таки в последний момент Тай решит, что надо-бы в кого-то вцепиться? 

в таком случае вы уже ничего не успеете, у крыс реакция намного быстрее, лучше не рискуйте так
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #566 : 11 Сентября, 2014, 18:11:49 pm »
только из своих рук. Взять малышонка, прикрыв руками большую часть и подставить Таю под нос самое толстое место - жопку.

Однократное путешествие ничего не даст. Это нужно делать несколько раз и наблюдать за реакцией.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #567 : 11 Сентября, 2014, 18:40:35 pm »
Только что с Таем крупно поругались. Я забирал из поддона наполнитель, и когда ставил на место клетку, эта погань прокусила мне палец. Хорошо так прокусила, зуб ушел под ноготь, развалив его надвое. От неожиданно свалившегося на меня счастья меня прорвало, Тай получил по ушам, а затем огреб угрозы всеми карами земными, среди которых обещание выбить зубы было наиболее приемлемым вариантом. Что я перегнул палку, я понял тогда, когда увидел забившегося в угол крыса, который пищал явно не от восторга. В общем, довел папку до белого каления.

Похоже, что презентацию чужой клетки придется отложить до завтра - Тай и так на измене после моего разноса. Но предложенную мной в знак примирения вкусняшку взял, с опаской, но взял. Теперь сидит хрумкает.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2014, 18:45:47 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #568 : 11 Сентября, 2014, 18:48:25 pm »
Да попоите вы его фоспасимом. Когда ещё советовали.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #569 : 11 Сентября, 2014, 18:53:43 pm »
А что даст фоспасим?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.