Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046675 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #690 : 16 Сентября, 2014, 19:43:35 pm »
Я почему такой злой был? Да потому, что у меня велосипеда не было! (с)
всегда говорила - крысы размножаются почкованием ))
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #691 : 16 Сентября, 2014, 20:30:37 pm »
Очень рада, что Тай принял малышей! Теперь ему будет намного веселее - есть, с км поиграть, есть, кого построить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #692 : 16 Сентября, 2014, 21:11:59 pm »
Умничка Тай! Удачного доподселения. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #693 : 17 Сентября, 2014, 07:31:43 am »
Кстати, еще одно наблюдение из вчерашних. В время возни на сеновале Тай четко воспроизводит игру "а где наша крысь?", в которую начал играть с ним я. То есть в сеновал ставится коробка с двумя прорезанными выходами, крыса прячется, а хозяин начинает ее искать, заглядывая поочередно то в один, то в другой вход. Если в этот момент из входа торчит крысиная мордочка, то хозяин говорит: "а вот наша крысь!", и  дает крысу перегруппироваться для нового поиска.

Так вот, в варианте с молодежью это выглядело так. В роли ищущего выступал Тай, при этом в саму коробку он не лез, хотя на одиночном выгуле спокойно проходил в оба входа. Он подходил, заглядывал в коробку, потом перемахивал через верх, и заглядывал в другой вход. Если из входа торчала мордочка, крысы обнюхивались нос в нос, после этого Тай делал вид что ничего не видит и не слышит, а тот, кто был в коробке, перепрятывался.

Но что самое удивительное - братья играли тоже по правилам. Кто и как их объяснил - думаю, понятно. И кто-то еще сомневается в том, что крысы общаются между собой?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #694 : 17 Сентября, 2014, 07:33:06 am »
А мы уже давно не сомневаемся...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #695 : 17 Сентября, 2014, 07:36:22 am »
А мы уже давно не сомневаемся...
Вот именно. ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #696 : 17 Сентября, 2014, 08:30:40 am »
Кстати, еще одно наблюдение из вчерашних. В время возни на сеновале Тай четко воспроизводит игру "а где наша крысь?", в которую начал играть с ним я. То есть в сеновал ставится коробка с двумя прорезанными выходами, крыса прячется, а хозяин начинает ее искать, заглядывая поочередно то в один, то в другой вход. Если в этот момент из входа торчит крысиная мордочка, то хозяин говорит: "а вот наша крысь!", и  дает крысу перегруппироваться для нового поиска.
а может это крыса так хозяина развлекает?))) А то ведь скучно ему, бедному...

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #697 : 17 Сентября, 2014, 08:40:56 am »
А мы уже давно не сомневаемся...
+1
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #698 : 17 Сентября, 2014, 10:39:59 am »
Ничего, сейчас запустим всех в одну клетку - ни хозяину, ни крысам скучно не будет -)))

Я вот думаю: есть не 100-процентная вероятность, что утром в субботу нам надо будет уехать до середины дня воскресенья. Если Аня останется дома - проблем нет, а вот если уедут все, может, лучше не рисковать и провести сселение после того, как вернемся? Опять же, даже если дома будет Аня, а в клетке начнется избиение младенцев, сможет ли она действовать настолько решительно, как буду это делать я?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #699 : 17 Сентября, 2014, 10:43:26 am »
Можно смотреть по обстоятельствам. Вот они сегодня заселятся, и вся ночь будет на выяснение у них. И у вас. Если они тихо-мирно все это время проведут, вероятность серьезных разборок минимальна. Я бы даже сказала, стремится к нолю. Ну  если периодически будут выяснять отношения, можно и рассадить на время отъезда. Тут уже вам виднее на месте. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #700 : 17 Сентября, 2014, 10:53:48 am »
Ну, план был примерно такой: сегодня дать погулять подольше вместе, если все пройдет без эксцессов, либо сразу перетащить весь детский скарб на новую квартиру, и оставить ночевать уже в ней, либо провести сселение завтра.

Уж больно мелкие вчера упирались, когда я их из Тайской клетки выуживал.

Кстати о клетках. Посмотрел сейчас по инету цены на Фуреты плюс, разбег от 5850 + 300 рублей доставка до 10200 с бесплатной доставкой. Интересно, это новые поставки среагировали на скачок курса или просто у кого-то жадность зашкалила? В любом случае, в голове витает идея купить новую клетку прямо сейчас и сселять прямо в нее.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #701 : 17 Сентября, 2014, 11:08:17 am »
Это нормальный разбег цен на фуреты) Я когда увидела в "Заповеднике" (местная сеть) это шшастье за 8500 (дело было год назад), то 4600 показалось раем)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #702 : 17 Сентября, 2014, 11:09:34 am »
Лучший вариант.  Там они все будут в равной ситуации.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #703 : 17 Сентября, 2014, 11:17:50 am »
Промежду здесь посмотрел баланс своей карты, и увидел, что мне капнула сумма, на которую я никак не рассчитывал. И этой суммы как раз хватило на Фурет плюс с дополнительной полкой и лесенкой.

В общем, "к нам едет Фурет Плюс". Ибо сие есть знак Божий!

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #704 : 17 Сентября, 2014, 11:46:42 am »
Самый идеальный вариант запустить всех в новую клеть, пока будут изучать новые хоромы, друг друга и не заметят  ;). Удачи вам!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)