Автор Тема: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (от первого дня и до последнего)  (Прочитано 152495 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #105 : 11 Октября, 2014, 12:12:15 pm »
Красивая малыха, тттт на неё, у меня слабость к чернышам))))).
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #106 : 11 Октября, 2014, 13:31:15 pm »
niko1927, спасибо! У меня такая первая совсем чёрненькая крыска. Она продавалась вместе со своими братьями (на птичке), которые были на порядок больше по сравнению с ней. А она такая уж миниатюрная, и растёт совсем медленно, хотя постоянно что-нибудь кушает. Как говорится, не в коня корм. Девчонка утекучая, так что сфоткать её нормально - плохо получается, и цвет какой-то не такой выходит. Более серый, чем она на самом деле. Лизучая, но на руках сидеть не любит, всё куда-то бежит...
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #107 : 11 Октября, 2014, 19:42:22 pm »
)))))))))), славная крысь.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #108 : 11 Октября, 2014, 21:00:31 pm »
niko1927, )))))))))))
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #109 : 12 Октября, 2014, 10:44:29 am »

Страничка № 16
Жизнь продолжается. Щекотка



Вот такой у нас прикольный животик:


После ухода Заплатки снова встал вопрос (такой частый в последнее время) о приобретении крысы. Пошли к продавцу крыс (и не только их), пожалуй, единственному в нашем городе. Я уже рассказывала в дневничке об условиях, в которых содержатся у него животные и птицы. Поэтому повторяться не буду.
Посмотрела на этот ад и …ушла с пустыми руками. Не смогла себя пересилить.
Дома вновь перерыла Интернет в поисках крысёнка. Но на этот раз сложность состояла в том, что мне была нужна только агути, в память о Заплатке.
Агутек народилось много, но …девчонки, видимо, пользуются большой популярностью. Потому что все оказались забронированы. С одним человеком договорилась по поводу брони, но в последний момент мне было отказано.
Хотя мне повезло и в этот раз – я нашла свою агутьку! (ну, или она нашла меня).
Родилась она 24 августа 2014 года.  :baby:



Продолжение следует…
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2014, 12:47:50 pm от Марианна »
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #110 : 12 Октября, 2014, 13:53:34 pm »
Твой зверь тебя всегда найдёт.
Я бы забрала хоть одну душу из ада. Хотя понимаю, что у нас хотя бы врачи есть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #111 : 12 Октября, 2014, 15:19:53 pm »
Мышка,
Твой зверь тебя всегда найдёт.
Я бы забрала хоть одну душу из ада. Хотя понимаю, что у нас хотя бы врачи есть.
Я бы всех их забрала... Потому и стараюсь как можно реже туда ходить. Очень боюсь не удержаться, потому что крысолимит...
Иногда покупаю и выпускаю на волю, в лес, ёжиков. Хотя прекрасно понимаю, что в следующий раз в продаже будут новые. И этому "бизнесу" нет конца.  :rat03:
Кстати, из ада у меня были все предыдущие мои крысы.
Насчёт врачей вы правы - с ветеринарами, специализирующимися на крысах, у нас в городе, мягко говоря, не очень. А лечить неправильно - это только мучить зверика зря.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #112 : 13 Октября, 2014, 19:51:24 pm »
Страничка № 17
Моя агутька. Про Щекотку



История появления на свет малышки-агутьки вполне обычная. Вот как это было.
Её хозяйка, Вероника, очень любит крыс. Впрочем, это вряд ли кого-то удивит, тем более на КРЫСОфоруме. Ник у неё соответствующий – люблюкрыс.  
Сложная эта штука – жизнь. Иногда она подкидывает нам сюрпризы. Именно такими нежданчиками стали маленькие ми-ми-мишные детки-сосисочки…
Но начнём с начала. После ухода капюшоночки Дуси купили в зоомагазине подружку для затосковавшей в одиночестве двухлетней крысы Мики и назвали её Рокси.
Никто и предположить не мог, что малявочка Рокси окажется беременной и вскоре подарит всем на радость стайку симпатичных крысят - 3 девочек и 2 мальчиков.
Целый месяц Вероника помогала молодой мамочке заботиться о детках. Одну девочку и мальчиков решили оставить себе, а двум девочкам - найти хорошие ручки. Одной из крысулек хозяева дали предварительное имя – Анонимка. И вот, наступил день расставания. Анонимка  отправилась к новым «родителям» - в Сочи.
Её сестрёнка Милашка всё ещё ждёт с надеждой своих новых родителей.
Надо отметить, что Вероника, отложив все собственные дела и заботы в «долгий ящик», очень ответственно отнеслась к подготовке крысуни к поездке.
За это ей огромный респект!!!  :respekt: :respekt: :respekt:
С любовью был сшит уютненький гамачок, куплена удобная переноска. Не говоря уже про разные необходимые «гаджеты» типа пищи и наполнителя в дорогу. В общем, ребёнок отправился в путешествие в полном «ажуре», поэтому и чувствовал себя очень комфортно.
…Долгожданный поезд из Москвы пришёл точно по расписанию, и вот она, моя крысёнка! Я приняла переноску из рук проводницы - встреча состоялась.
Малышка оказалась удивительно шустрой, старалась найти выход из переноски, смотрела бусинками-глазками, как будто удивляясь, почему столько времени никто её не выпускает на свободу. Уговорила крысуню немного потерпеть, и мы отправились с ней домой.

Первые фотки в новом доме:


Целовательное (и щекотательное) пузико:


Почти сразу после прихода домой выпустила крыс на совместный выгул. Первая стайная  тусовка прошла нормально, а вот фотосессия – не очень. Столько прыти у своих КРЫСОдеток (особенно у степенной Аиши) я ещё не видела. Это было что-то!

"Примерка обуви" - любимое занятие всех моих крыс. Малышка моментально переняла их привычки:




Кстати, Анонимке мы придумали новое имя – теперь она Щекотка, Aguty irish Standart Standart.

Смелая Щекотка сразу же забралась мне на голову:


Тефтеля и Щекотка, вместе играть веселее и шкоднее:


Набегавшись, все крысята покушали и легли отдыхать. Москвичку я в первый день не рискнула запустить в общую клетку. Надо было дать им время привыкнуть друг к другу...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2015, 17:31:39 pm от Марианна »
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #113 : 13 Октября, 2014, 21:01:31 pm »
Какая чудесная девочка!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #114 : 13 Октября, 2014, 21:06:16 pm »
Мышка, спасибо!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн люблюкрыс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #115 : 13 Октября, 2014, 21:32:38 pm »
Привет Щекотке от всех родственных крысодуш!   :rat22:

Ну прям чувствую, как во мне зреет сочинение... нет - эссе на животрепещущую темку  :rat02:
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2014, 21:36:14 pm от люблюкрыс »

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #116 : 13 Октября, 2014, 22:44:52 pm »
люблюкрыс, да-да, лучше эссе. Ждём-ждём!
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #117 : 16 Октября, 2014, 23:07:53 pm »

Сегодня во время выгула отвлеклась на минутку - мне позвонили на мобильный. И вот, такую картину увидела. Крысявки, не теряя времени зря, решили, пока у меня руки заняты, познакомиться с фототехникой. Впрочем, техника пока заинтересовала только Аишу со Стешей.

Мои папарацци! :rat05:



КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #118 : 17 Октября, 2014, 08:05:25 am »
Чего снять успели? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Ода сладеньким КРЫСОкарамелькам (дневник)
« Ответ #119 : 17 Октября, 2014, 09:09:59 am »
Ага главное чтоб отгрызть ничего не успели :D смешные..
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.