Автор Тема: Ромичек , Юличек, Максик, Кефирчик и Йемик)))).  (Прочитано 134136 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #630 : 12 Декабря, 2014, 14:50:05 pm »
t-svet, а почему я должна его отдать? у вас возникло желание у меня его забрать? Молодец! Забота о животном. Из-за своего личного ко мне отношения, нужно отыгрываться на крысе?
Если честно - давно возникло (всё надеялась, что наладится). И я давно предлагала его забрать. И - да, это именно забота о животном. Вероятно, мы слово "забота" понимаем по-разному.
Личное отношение к Вам изначально было совсем другим, иначе парень к вам и не попал бы. Вы сами сделали всё, чтобы оно изменилось.

Почему-то у меня парень себя вёл, несмотря на виварское происхождение, вполне адекватно. По прибытии к вам сразу начались проблемы. Все советы по подселению вами игнорировались, все ваши ответы были типо "да, спасибо, но я знаю лучше..." По записям в дневнике у меня создалось впечатление, что любовью к новосёлу вы тоже нисколько не прониклись, а "не отдам" - все го лишь в угоду собственным амбициям (ведь вернуть - это равно признать, что не справилась...)

Да что говорить... Если готовы отдать парня - я завтра в Минске буду. Если нет - можете на ответ мне свой пыл не растрачивать, этот дневник мне больше неинтересен...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #631 : 12 Декабря, 2014, 14:50:32 pm »
А девочку никакую все равно кастрировать не буду. и Кефира под нож не отдам и жить один он тоже не будет 100%

Добавлено 12 Декабря, 2014, 14:57:44 pm
t-svet, все началось с того. что он вас до жуткой кровищи цапнул в маршрутке. Нас он так не кусал. так слегка. Он сейчас не кусаете вообще милый зверь, целовательный. я могла бы поступить как вы , написать что это вы мне его диким отдали и что-то с ним не то делали, а у меня он стал хорошеньким. Но не буду этого делать. Парня я люблю, а вот амбиции у вас зашкаливают. я вас . например ничем не обидела. а вы меня оскорбляете можно сказать, и пишите сами, что крыса вам не интересна, ничего знать про нее не хотите. А забрать хотите , только чтобы показать свое фе! Хотя спросите себя, чем я вас обидела? Ни чем. Лично вас ничем не обижала и никого тут тоже. За сим раскланиваюсь

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #632 : 12 Декабря, 2014, 15:14:56 pm »
Nensy, Меня просто забавляет ваша позиция, сама стерилизовать не буду, потому что это зло в чистом виде, а вот если кто-то это сделает, то возьму.
Да пожалуйста, докапывайтесь, я не возражаю.
 И еще, есть такое явление, как возрастная тимомегалия. Проявляется в основном у людей старшего пенсионного возраста, и их никто не кастрировал, как вы понимаете.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #633 : 12 Декабря, 2014, 15:23:31 pm »
Так женские половые гормоны - эстрогены - обладают стимулирующим влиянием на гуморальный иммунный ответ. Повышенное антителообразование может сопровождаться появлением антител против собственных тканей организма. Тестостерон, напротив, угнетает гуморальный иммунный ответ, а значит, снижается риск проявления аутоиммунных реакций (Ch.J. Grossman, 1984; N.J.
Ну вот у самок аутоиммунные реакции после стерилизации, а у самцов, угнетение иммуннитета. Разве тут что-то непонятно?
Непонятно. После кастрации у самок повышается относительное содержание тестестернов, у самцов - эстрагенов. Как повышение эстрагенов угнетает иммунитет, если вы сами же цитируете, что оно его стимулирует?

Добавлено 12 Декабря, 2014, 15:26:22 pm
И да, повышение "гуморального иммунитета", т.е. количественных показателей тех же IgG не  коррелирует с риском развития аутоиммуных заболеваний. Более того,у пациентов с врожденными иммунодефицитами и следовыми количествами IgG повышен риск развития аутоиммунной патологии.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #634 : 12 Декабря, 2014, 16:02:25 pm »
Печалька (((
Вроде еще нигде кастрация не ставилась как обязательное условие! Тут каждый принимает решение, кастрировать или стерилизовать, самостоятельно.
У каждого свои доводы и опыт.
Неужели вы думаете, что Ненси хочет сделать своим крысам хуже или плохо??? Она же рядом с этим крысом, она лучше его знает и, думаю, понимает, что она делает.
Если крыс не подселится к мальчикам, она подселит к нему малыша или стерилизованную девочку, сама ни раз об этом писала - это плохой вариант???
Зачем вы ругаетесь? Что это даст?
Неужели Nensy самый плохой владелец?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #635 : 12 Декабря, 2014, 16:11:01 pm »
Pi-pi_(Танюшка), думаю, тут дело не в конкретном звере, а в позиции Nensy в принципе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #636 : 12 Декабря, 2014, 16:18:47 pm »
Мышка, Марин, так я именно это и не могу понять. Почему ее позиция вызвала столько шума? Ну считает она, что вмешиваться в организм нельзя, и где-то и правильно, все таки, это уникальный организм.
Пусть так и считает. Чем это мешает ей хорошо содержать животных? Хорошо их полезно кормить, поить чистой водой )))
Ведь нет же обязательного требования, кастрировать, стерилизовать.
Она же не отказывается от обязательной операции по показаниям.
В общем, я как со стороны, в прочтенном ничего не вижу ужасного, из-за чего зверя нужно обязательно забирать и обвинять человека, что он плохой хозяин.
Девочки, возможно, под эмоциями все усугубляют. Не ругайтесь! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #637 : 12 Декабря, 2014, 16:29:44 pm »
Танюшка, я не врач, не биолог, я тебе по простому скажу. Мы тут в-основном практики, и знаем, что кастрированный зверь - кошка, крыса, собака - живёт зачастую дольше, чем не почиканное. При этом качество жизни ничуть не страдает. Почему - я наукообразно объяснить не могу. Просто вижу. У Nensy другая позиция - имеет право. Но меня лично очень задела не сама позиция, а тот менторский тон, которым она была высказана. Вот такая я легкоранимая.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #638 : 12 Декабря, 2014, 16:37:13 pm »
:) Все поняла.
Возможно, может я ошибаюсь, Нэнси никого не хотела обидеть, просто есть образование, позволяющее казаться умнее что ли, а мы вот такие, вроде как даже научно и объяснить не можем.
Ну а на практике, лично я, на 100% уверена, что ранняя стерилизация девочек является профилактикой от ОМЖ. Про продолжительность и качество жизни кастрированных мальчиков ничего сказать не могу, никакого отличия от некастрированного не наблюдала, разве что в поведении. Резких изменений по здоровью тоже не видела. Но это практика. Не буду уверять, что именно так, и никак иначе. Только мой опыт и то, что я видела и наблюдала на форуме. ИМХО.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #639 : 12 Декабря, 2014, 16:43:34 pm »
Pi-pi_(Танюшка), быть умнее и казаться умнее - суть вещи разные. Вот пусть Nensy с Даер и Taww подискутирует, тогда и посмотрим, так ли уж верна подкреплённая корочками позиция.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #640 : 12 Декабря, 2014, 16:59:36 pm »
Но меня лично очень задела не сама позиция, а тот менторский тон, которым она была высказана. Вот такая я легкоранимая.
Аналогично. А мне ещё и обидно, что все советы "практиков" по подселению очевидно игнорились, а парень уже полтора месяца сидит в одиночке. И чем дальше - тем сложнее будет с подселением. Да, в любом случае, это лучше, чем та судьба, что его ожидала. Но категоричность позиции "я знаю лучше, как лучше..." естественно к взаиморадостному общению как-то не располагает...
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 17:02:10 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #641 : 12 Декабря, 2014, 17:01:50 pm »
Taww, не кто-то сделает, мне предлагали это сделать. но я отказалась, поэтому не беру девочек, которых предлагали кастрировать в Москве и мне передать. Я сселяю Кефирчика, надеюсь на положительный исход. Но, зная, что стерилизованную девочку на пристройство найти тяжело, заранее ищу девочку стерилизованную по МЕД,ПОКАЗАНИЯМ, о чем неоднократно писала тут.

Добавлено 12 Декабря, 2014, 17:11:33 pm
Даер, при чем тут Мышка, с Taww, не хочу по этому вопросу дискутировать. я к ней хорошо отношусь, но у нее какие-то странные нападки на меня. А вот с Даер, с удовольствием подискутирую, если она согласна и никто не будет вмешиваться во время диск. не по делу.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #642 : 12 Декабря, 2014, 17:22:12 pm »
Ну вообще конечно это странно, ведь даже в данной работе приведены ссылки на литературу отечественных и зарубежных ученых, работы которых в инете тяжело найти, это все рукописи. там же куча фамилий перечислена, на базе серьезных институтов проводились исследования, но мне надо все равно тут доказывать, что кастрация вредна для животных. Ладно давайте, если Даер хочет, может НЕ ПОСПОРИТЬ, ни о чем, а именно подискутировать , но подкркплять свои слова научной авторской литературой

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #643 : 12 Декабря, 2014, 17:36:03 pm »
спорить то тут не о чем! вот если мы диссертацию напишем и что-то свое докажем, тогда можно спорить, а так нужно довольствоваться научными трудами, которуе до нас написали. Суть той кондидатской, которую я привела, конечно не совсем в теме нашего разговора, там свои проблемы. Но ясно показано, что после кастрации произошли изменения в иммунной системе.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Ромичек , Юличек, Максик и Кефирчик)))
« Ответ #644 : 12 Декабря, 2014, 18:14:19 pm »
Taww, Я балдею от вас! супер! То что есть такое заболевание- тимомегалия, это вы знаете, и считаете это заболеванием. то есть нарушением здоровья, И бывает это не только у людей старшего пенсинного возраста, но и у детей, и называется б-нь Платтера, наверное тоже знаете. характеризуется заболевание различной клиникой. весьма тяжелой и коррелирует со многими синдромами кои являются врожденным состоянием. Мы тут говорим о кастрации. т.е. искуственное удаление гонад у здоровой особи. Но и в том и в другом случае происходит гиперплазия тимуса и снижение его функции. И у детей и у стариков с тимомегалией и у самцов крыс кастрированных.(см. исследование выше. где об этом идет речь).Гипофункции тимуса сопровождается различными симптомами, в том числе иммунодефицитом. Таким образом можно доказать. что снижение ф-ции тимуса это зло, то ли это дедушка ( тут тоже связано с уменьшением ф-ции мужских половых желез с возрастом, и влиянием этого уменьшения на увеличение тимуса), то ли это кастрированный и ранее здоровый самец крысы. Кроме того тимомегалия обычно сочетается с гиперплазией лимфоидной ткани (лимфаденопатией, увеличением аденоидов и миндалин, спленомегалией). В раннем и дошкольном возрасте дети с тимомегалией относятся к группе часто болеющих; у них отмечаются частые эпизоды ОРВИ, отиты, пневмонии, выраженные поствакцинальные реакции. Эндокринные сдвиги проявляются ожирением, гипокортицизмом, гипопаратиреозом, сахарным диабетом, дисфункцией щитовидной железы, гиперпигментацией кожных покровов. И поскольку совершенно точно известно что "в результате кастрации останавливается возрастная инволюция тимуса и наблюдается его гиперплазия" (J.S. Sutherland, 2005; F.F. Safadi, 2000; F. Fitzpatrick, 1991)- вот авторы, читайте, то наверное больше ничего доказывать уже не надо.
Диссертации о Земле http://earthpapers.net/vliyanie-kastratsii-na-parametry-immunnogo-otveta-u-myshey-b6d2f1#ixzz3LhUlNoas