Автор Тема: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?  (Прочитано 20796 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #15 : 28 Июля, 2014, 19:15:18 pm »
К какому доктору вы обращаетесь? Вот список рекомендованных по крысам, в том числе в Витебске: http://ratforum.ru/index.php/topic,67.0.html

Весьма сомнительно ждать месяц улучшений.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 19:18:38 pm от Владюша »

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #16 : 28 Июля, 2014, 19:32:28 pm »
К какому доктору вы обращаетесь? Вот список рекомендованных по крысам, в том числе в Витебске: http://ratforum.ru/index.php/topic,67.0.html

Весьма сомнительно ждать месяц улучшений.
В Витебске есть очень хорошая клиника (делаю выводы включая личный опыт) , называется ВитМедиаСервис. Имя доктора, к сожалению, не запомнила, но мне по душе и отношение, и ее доходчивые консультации. Тот контакт, который есть на форуме относительно единственно ратолога, какой-то странный - у нас это зоомагазин. Дозвониться не смогла, завтра с утра вновь начну. Если примут, сразу же повезу Манюню, правда, у нас жара жуткая,+ 30-32.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #17 : 28 Июля, 2014, 19:53:49 pm »
Свозите к рекомендованному, обычно это люди, которые умеют лечить непосредственно крыс. Отнюдь не все о собаках и котах применимо к крысам.

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #18 : 28 Июля, 2014, 19:57:19 pm »
Свозите к рекомендованному, обычно это люди, которые умеют лечить непосредственно крыс. Отнюдь не все о собаках и котах применимо к крысам.
Да, завтра попробую попасть. Но у нас в Витебске всего 2 места, где принимают крыс - Ветакадемия и ВитМедиаСервис. И там и там мы были, остается только доктор, который значится здесь на форуме.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #19 : 28 Июля, 2014, 20:58:20 pm »
Татьяна, ответила в личку. СРОЧНО позвоните по номеру которому я вам дала.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #20 : 28 Июля, 2014, 21:29:54 pm »
Да, завтра попробую попасть. Но у нас в Витебске всего 2 места, где принимают крыс - Ветакадемия и ВитМедиаСервис. И там и там мы были, остается только доктор, который значится здесь на форуме.

Это и есть единственный нужный.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #21 : 28 Июля, 2014, 21:37:12 pm »
Вколите преднизолон 0,1 мл подкожно. Если будет облегчение, то скорее всего ОГМ. Видео посмотреть с дачи не могу, но по моему опыту при ОГМ ручки у них не работают, как бы в кулачок и не свои, глаза щурят от головной боли, если поставить на передние лапки то ведет в одну сторону. И как правило стабильного состояния нет. При инсульте я вкалывала преднизолон, сразу изменений не было, но как мне врач сказала остановилась гибель клеток.

У нас были такие назначения, дозы пирацетама и нурофена я уменьшила, остальное думаю не надо:

Эуфелин 2,4% 0,1 мл п\к 2 раза 6 дней,  0,2 мл если внутрь с едой      
АТФ 1%   0,1 мл п/к или в\м 4 дня      
Гамавит   1 мл 2 раза 5 дней      
Пирацетам 0,4 п/к 2 раза 10 дней, 0,6 если внутрь с едой      
Преднизолон 0,05 мл 1 раз в день в/м 4 дня, а потом   через день. Если скармливать, то столько   же      
Нурофе сироп от боли 0,2 мл 2 раза в день 6 дней
Эффект у парня был через неделю, лежал пластом. В нашем случае восстановился полностью

Только сначала вколите преднизолон и напиши какая реакция, так как при огм все остальное не нужно
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2014, 21:42:10 pm от marish »

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #22 : 28 Июля, 2014, 21:41:56 pm »
Вколите преднизолон 0,1 мл подкожно. Если будет облегчение, то скорее всего ОГМ. Видео посмотреть с дачи не могу, но по моему опыту при ОГМ ручки у них не работают, как бы в кулачок и не свои, глаза щурят от головной боли, если поставить на передние лапки то ведет в одну сторону. И как правило стабильного состояния нет. При инсульте я вкалывала преднизолон, сразу изменений не было, но как мне врач сказала остановилась гибель клеток.

У нас были такие назначения, дозы пирацетама и нурофена я уменьшила, остальное думаю не надо:

Эуфелин 2,4% 0,1 мл п\к 2 раза 6 дней,  0,2 мл если внутрь с едой      
АТФ 1%   0,1 мл п/к или в\м 4 дня      
Гамавит   1 мл 2 раза 5 дней      
Пирацетам 0,4 п/к 2 раза 10 дней, 0,6 если внутрь с едой      
Преднизолон 0,05 мл 1 раз в день в/м 4 дня, а потом   через день. Если скармливать, то столько   же      
Нурофе сироп от боли 0,2 мл 2 раза в день 6 дней

Вот только сначала вколите преднизолон и напиши какая реакция, так как при огм все остальное не нужно

Сегодня уже, к сожалению, его не вколем, ибо нет его... Завтра утром к другому доктору за его вердиктом.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #23 : 28 Июля, 2014, 21:43:39 pm »
Удачи  вам.

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #24 : 28 Июля, 2014, 21:44:11 pm »
Спасибо всем за неравнодушие! Завтра с утра сразу на телефон и поеду, пока жары нет.

Добавлено 28 Июля, 2014, 21:44:30 pm
Удачи  вам.
Спасибо большое! Она нам ой как нужна!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #25 : 29 Июля, 2014, 11:35:14 am »
Как дела?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #26 : 29 Июля, 2014, 11:56:07 am »
Как дела?

Дела все так же......не особо хорошо... Сгоняла по этому адскому пеклу в город в аптеку, купила декс и каберголин. Сразу по приезду вкололи 0,05 декса  и четвертинку таблетки в водичке залили в ротик. Сегодня такая жара, что не передать словами...в квартире +30, вентилятор, опрыскивание, холодные мокрые простыни - все идет в ход, чтобы не задохнуться... Доктору так и не дозвонилась - сначала гудки,а  потом факс врубается... да и не повезла бы я Машуню сегодня, не перенесет она дорогу.... Вот сидим, уговариваем ее поправляться.....

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #27 : 29 Июля, 2014, 12:25:50 pm »
Пусть поправляется@@@@@@@@
Проверила номер- отвечают, веткабинет работает с 10 до 18.
 По крысам я рекомендую именно Пашу, человек интересующийся лечением грызунов, умеющий оперировать под *правильным*наркозом. 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #28 : 29 Июля, 2014, 12:40:51 pm »
ТатьянаБерк, бутылки со льдом заворачиваете в полотенце и обкладываете ими клетку, потом клетку плотным покрывалом накрыть (укутать, чтобы и бока закрыты были; ну для воздуха еще оставить проемы). Температура там будет на несколько градусов ниже, чем в комнате. Мои морды все в такой клетке сидят, даже нос высовывать не желают.

Оффлайн ТатьянаБерк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Машенька страдает...Инсульт или ОГМ?
« Ответ #29 : 29 Июля, 2014, 12:46:09 pm »
Пусть поправляется@@@@@@@@
Проверила номер- отвечают, веткабинет работает с 10 до 18.
 По крысам я рекомендую именно Пашу, человек интересующийся лечением грызунов, умеющий оперировать под *правильным*наркозом. 

Я начала звонить с 8.00, в 10.00 уже была дома после аптеки. 

Добавлено 29 Июля, 2014, 12:48:53 pm
ТатьянаБерк, бутылки со льдом заворачиваете в полотенце и обкладываете ими клетку, потом клетку плотным покрывалом накрыть (укутать, чтобы и бока закрыты были; ну для воздуха еще оставить проемы). Температура там будет на несколько градусов ниже, чем в комнате. Мои морды все в такой клетке сидят, даже нос высовывать не желают.

Ужи снизила на 2 градуса. Машуня покушала банана капельку, а потом я ей сразу предложила мясные консервы, так она с удовольствием (!) пол чайной ложечки скушала. Потом ей видно плохо стало - устала, и будто ее разряд по всему телу пробил, лапки сначала вытянула полностью вперед (лежа на боку), потом, как-бы умываясь, спрятала мордочку лапками. Переложила ее в клетку, пусть отдыхает...