Автор Тема: Крысьи детки  (Прочитано 1059366 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #45 : 10 Сентября, 2014, 08:45:09 am »
Irisha, спасибо!!! Он очень плюшевый мальчик :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #46 : 10 Сентября, 2014, 09:17:04 am »
Возвращаясь к хронологии, а, вернее, к самому первому крысику, обязательно надо сказать, что моя подруга Елена Блонди написала сказку о нем и для него :)
Сказка называется

Каюга и Мэри
– Я! – кричал Каюга, и усы его топорщились – грозно. Ему казалось – все боятся.
Особенно маленькая крыса в светлой шубке, что никогда не вылезала в первый ряд, но так смотрела, так смотрела…
Розовые кулачки ее походили на ягоды ежевики. Каюга, когда кричал, искал ее глазами. Раньше – не попадалась нигде. А теперь, пока не увидит, и не кричится ему…
– Самый лучший! – кричал Каюга, стая вторила, эхо мягко ударялось о своды пещеры и, заблудившись, скорее стихало, спускалось, пряталось в круглые крысиные ушки. Чший-ший-ши-й…
И все знали, что – самый. Разве бы кричал, если не так?

Потому, каждый год, перед большим праздником, Каюга набирал команду молодых крысов, и уходили за сыром. Стая чтила традиции, – пепси-колы не пила, консервов не ела. Молодые пили, да. И ели круассаны, набегая на соседнюю булочную. Самые продвинутые даже от гамбургера кусали – в Макдональдсе через дорогу. Но не в ночь Большого маскарада, что один раз в году. Бал в подземелье. Сыр всех сортов, танцы, лимонад в зеленых бутылках. Костюмы.
Наутро – год станет прошлым. На его место придет новый. И снова – обычная жизнь… Крысы работали диггерами в подземелье. Следили за грунтовой водой. Солнце видели редко, все больше луну, когда выходили на промысел, за едой. Каюга любил выходить. Нравилось ему смотреть, как луна лижет бледным языком спинки булыжников на мостовой. Получается – дорожка. И хочется пойти по ней далеко-далеко. До черного дома с желтыми окнами. Луна, обойдя полнеба, садилась на угловатую трубу на его крыше – отдыхала, светила дорожку. Каюга знал, на море такая, но там нет черного дома, и потому дорожка идет-идет, теряя силу, и, не дойдя до нижнего края неба, тонет в спинках волн.
О море ему Петеркрыс рассказывал. Мало кто слушал, смеялись. Сухопутные крысы, хоть и диггеры. А Петеркрыс – пришлый, даже пищать толком не умел, когда приблудился. Говорил потом, что пищал на другом языке. Но кто знает правду? Он много чего рассказывал, что проверить никак нельзя. В глаза никто не обвинял, конечно. Вдруг и в самом деле Петеркрыс был капитаном огромного корабля, что плавал по лунным дорожкам и перевозил в трюмах большущие головы сыра? Дарить туземкам, в тропиках. Некоторые, самые красивые, бросали гнезда под пальмами и этими, ги-бис-кусами, и уходили в лунное море на его корабле.
– Больше сыра любили меня девушки, – назидательно говорил Петеркрыс и, кряхтя, плотнее заворачивался в пушистый плед.
Этому Каюга не верил. Допустим, Петеркрыс сражался с волнами, спасая свой корабль (“я самым последним покинул борт! Как и положено капитану…”). Но девушке променять сыр на плавание по морю? С капитаном и без сыра?
Каюга кивал и, морща нос, придумывал предлог откланяться. Не любил, когда нахально врали. Пусть даже старики с ревматизмом.

Дальше можно почитать у нее на сайте, т.к. сказка интересная и длинная, чтобы ее умещать в один пост: http://tatuiro.ru/?p=129
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 09:20:20 am от kwintokukis »

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #47 : 10 Сентября, 2014, 11:02:44 am »
Покажу еще девочек.
Басенька сверху, Зосенька снизу:




Девушки были - такие настоящие девушки: склочные довольно, все время у них были нестрашные, но шумные разборки. А пробуждались они обычно так: Зосенька начинала Басеньку с пристрастием выкусывать. Басенька пишшиииит, а Зосенька послушает, как Басенька отпищится, и снова кусь ее, кусь-кусь, и слууушает  ;D


Басенька:


Зосенька:


Басенька ушла в ноябре 2011г. Одна из ОМЖ переросла в злокачественную, и бедняжке было очень больно. Мы, что могли, делали, но по сути уже ничего сделать было нельзя. И после очередного визита в МИВ, ночью она ушла, не выдержало сердечко  :'(

А у бедной Зосеньки инсульт случился тоже в это время. Наверное, смерть подружки тоже повлияла, но она еще больше месяца жила, я ее кормила и протирала, но когда она кушать отказалась и, что важнее, пить, мы ее отпустили  :'(  Ужасно было жалко обеих девочек. Они были очень хорошие!

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2014, 11:11:33 am от kwintokukis »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #48 : 10 Сентября, 2014, 13:35:55 pm »
Не забыть бы, когда вернусь домой, дочитать сказку. Напомните, а?
Бася с ногой во рту хороша! :) И первое фото прикольное.
Жалко, конечно. Все они хорошие, всех жалко...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #49 : 10 Сентября, 2014, 13:44:33 pm »
Ладно, чего я о грустном. Вспомнила, как мы первый раз собирали мочу Каюги на анализ.

Е.В. рассказала нам, что надо отсадить Каюгу в переноску, подождать немножко, и когда он напрудит лужечку, собрать ее в шприц и ей привезти.
Что же, надо - значит надо.

Утром Каюга отсажен в маленькую клеточку-переноску, клеточка водружена на кухонный стол, я собираюсь на работу и жду, когда он мне надует аккуратную лужечку. Каюга сначала пырится на меня из клеточки с удивлением, потом понимает, что ничего интересного не будет и, пока я моюсь, сворачивается калясиком и засыпает.
Мне уже надо уходить, я смотрю на спящее животное... мама говорит мне, что она посмотрит за ним, дождется мочи и соберет ее, и отвезет тоже сама.
Я ухожу.
Потом мне вот что мама рассказала. Сначала Каюга спал. Она читала, сидя рядом.
Потом она привесила ему поилку и налила ему йогурта. Каюга поел и попил.
Потом она насыпала ему еды. Каюга поел.
Потом уже время стало неумолимо клониться к обеду (машины тогда не было), и мама стала понимать, что если в какой-то момент чуда не произойдет, то она может в ветеринарку и не успеть (почему-то в тот день надо было отвезти мочу только до трех дня).
Потом, наконец, маме становится жалко жывотнаэ, которое сидит вот уже полдня в маленькой клетке и мучается несвободой.
Наконец, мама снимает клетку с поддона, Каюга выбирается на стол и неторопливо прогуливается по столу. Чуда все еще не происходит.
На кухню приходит собакин (французский бульдог), мама накладывает собакину еду в миску, повернувшись к столу спиной, и тут слышит такой характерный "шлёп", как если бы крыс спрыгнул на пол. Так и есть.
Собакин бросает еду и стартует знакомиться.
Зная неласковый характер Каюги, мама боится, скорее, за пучеглазого собакина, хватает его за шкирку и не дает подбежать к крысу.
Получается картина маслом: мама держит одной рукой пса за шкирку, пес рвется, скребя когтями, к крысу. Крыс во все лопатки улепетывает от собакина, о щасте, наконец-то пииии-саааа-ясь!!! Мама второй рукой ловит крыса, а третьей, правильно, набирает мочу в шприц.
Потом мама бегмя бежит к метро и едет в больничку, и успевает, и нашу мочу признают самой прекрасной мочой на свете, потому что никакого криминала в ней не находят, несмотря на некоторое время лежания ее на кухонном полу.
А еще мама рассказывала, когда ехала в метро, то ее такие мысли посещали, дескать, вот день-деньской, по идее, все люди должны быть на работе, но людей - прямо почти как в час пик. "КУДА, СПРАШИВАЕТСЯ, ЕДУТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ В ТАКОЕ ВРЕМЯ, - кагбы вопрошала себя мама, - НУ, ЛАДНО, Я МОЧУ КРЫСЫ ВЕЗУ НА АНАЛИЗ, НО КУДА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ-ТО НАДО?!?!"  ;D
Так мы с тех пор с ней и определяем внезапное засилие народа в неурочное время: "вот мы мочу крыса везем на анализ, а всем прочим куда надо?!"

Маленького Каюгу вы уже видели, а это бабакин, если еще кто-то не видел:




Добавлено 10 Сентября, 2014, 13:45:35 pm
Мышка, если я сама не забуду, гыгыг. А так-то можно в любое время дочитать, сказка никуда не денется.
Да, всех очень жалко :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #50 : 10 Сентября, 2014, 13:47:45 pm »
Великолепная зарисовка! :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #51 : 10 Сентября, 2014, 13:49:51 pm »
Мышка, спасибо, мы очень смеялись и до сих пор вспоминаем, как Каюга был партизаном и не сдавал свою мочу врагам, и только после применения к нему устрашения собакером - сдался.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #52 : 11 Сентября, 2014, 11:53:35 am »
Фотосессия для Давида Гоцмана получилась забавная, в кадр, конечно, понапхалиись и другие крысы, но покажу (пока), в основном, Давида Марковича (а дальше-то вы не избегнете участи лицезреть и прочих крысочек) :)

Вот какой крысонька хороший, выбрался из подполья:


Настороженно выглядываем:


Несколько почти синхронных фоток с Дарином (Дарин из Самары приехал от Антона):




Тяни-толкай с Даричеком:


Ваапче коронное фото под названием "не обижайте маленькую еврейскую сиротинушку Давида"  ;D :
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2014, 11:59:50 am от kwintokukis »

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысьи детки
« Ответ #53 : 11 Сентября, 2014, 12:29:26 pm »
Ого, мама которая согласна собрать крысиную мочу и отвезти в клинику. :o Респект однако. :respekt:
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #54 : 11 Сентября, 2014, 13:15:41 pm »
Обожаю чернышей! Больше них нравятся только агути рексы. А у Давида еще и глазюки такие, что хочется взять на ручки и подсунуть что-нибудь сильно вкусное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #55 : 11 Сентября, 2014, 13:22:41 pm »
pathologic, отож, у меня лучшая мама на свете! ;) К тому же она не любила крыс изначально. А сейчас даже на выставки со мной и с крысами ездит.

Мышка, а приходите на выставку, дам его пожмакать (и накормить вкусненьким ;) ).

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысьи детки
« Ответ #56 : 11 Сентября, 2014, 13:24:42 pm »
На выставку я в любом случае приду. :) Правда, без парней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #57 : 11 Сентября, 2014, 13:27:18 pm »
Мышка, жалко, что без парней, конечно, хотя тоже понятно почему. Приходите, в общем, будем очень рады увидеть :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крысьи детки
« Ответ #58 : 11 Сентября, 2014, 14:16:45 pm »
Ого, мама которая согласна собрать крысиную мочу и отвезти в клинику. :o Респект однако. :respekt:
Я тоже впечатлилась. Привыкла как-то по вет. клиникам одна бегать. В крайнем случае могут только подвезти.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крысьи детки
« Ответ #59 : 11 Сентября, 2014, 14:18:32 pm »
Irisha, сама себе завидую ;)
Вообще в целом удобно, когда кто-то может подменить!