Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630075 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3120 : 31 Августа, 2013, 22:54:55 pm »
Свет, давай мне пион и кизильник. Его же можно рядом с хвойными?
Можно тебя попросить? Комменты к фоткам ставь рядом с фотками, плиз.. А то я путаюсь, сто раз туда-сюда картинку кручу,пока пойму о ком речь идет..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #3121 : 31 Августа, 2013, 22:58:47 pm »
Я бы кизильник взяла, а он долго разрастается?
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Наши дачи
« Ответ #3122 : 31 Августа, 2013, 23:18:56 pm »
Свет, я плакала.. Только мне пока сажать некуда, целина без забора...)))вот если не сложно один оставить на следующий год я бы взяла))))) надеюсь уже что- то оформится у меня к лету)))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3123 : 01 Сентября, 2013, 05:07:13 am »
Марин, расползается ваточник сирийский, а мясокрасный надо еще подождать, пока разрастется. У меня каждый год выдает по 1-2 ветки плюс к прошлогодним. Растет третий год, у самого 'густого' пять стеблей  ;D.
Ну и что, что есть. У меня два чубушника, еще три посадила вместо выкопаных со Стрелкой рябинников, пузыреплодников у меня три, деренов четыре, два из них одинаковые. Могу предложить бересклет бородавчатый, из семян рОстила. Летом обычный куст, вся красота в октябре в плодах. http://flower.onego.ru/kustar/euonym_v.html
Свет, давай мне пион и кизильник. Его же можно рядом с хвойными?
Можно тебя попросить? Комменты к фоткам ставь рядом с фотками, плиз.. А то я путаюсь, сто раз туда-сюда картинку кручу,пока пойму о ком речь идет..
Записала. Ладно, буду ставить, но тогда я путаюсь, шарясь между хостингом и ответом.  :D. Не врублюсь, как в этом хостинге комменты вставлять. В этом плане мне радикал нравился, но он у меня почему-то давно уже не радикалит.
Оль, когда приживется, растет достаточно быстро. Я ветки уже второй раз за лето обрезаю. Первые годы подмерзал и таким образом сам себя регулировал, но вот уже два года как он отказался наотрез подмерзать, приходится самой резать. Я на зиму на него пару веток лапника бросаю, чтобы притенить, вечнозеленый все-таки. Хотя он все равно в самом сугробе сидит - на него снег с дорожек счищается. И да, с хвойными он будет неплохо смотреться.
Наташ, да пусть растут, они мне пока не мешают, мелкие еще.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3124 : 01 Сентября, 2013, 05:27:44 am »
Марин, еще есть черенки красного пузыреплодника, который я тебе давала, надо только посмотреть, как они укоренились и сеянцы лоха серебристого. Лох очень красив своей серебряной листвой, но... У меня посажен в туалетное высокое ведро без дна, т.к. имеет склонность к стрелянию побегами не хуже облепихи. http://flower.onego.ru/kustar/elaeagnu.html, недаром они относятся оба к одному семейству лоховых, как посветлеет на улице, сфотаю свой. Сеянцы мелкие пока.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 05:32:46 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3125 : 01 Сентября, 2013, 08:34:51 am »
Тогда давай кизильник, ваточник, лох, бересклет. И пока хватит. ;) Нет, можно дёренов, которых у меня нет. :D
Свет, а на клематисы прямо большое ведро земли сыпать? :o
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 09:34:44 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3126 : 01 Сентября, 2013, 10:09:04 am »
Бересклет бОльшенький. Гляну, можно ли их обрезать сильно. А то не дотащишь. Кстати, на задний план можно еще посадить аспарагус, т.е. спаржу. Кустище взрослый выше полутора метров, а весной, как аристократка, спаржей угощаться будешь  ;D. Могу одарить сеянцами. Я, правда, свою огромную сейчас пойду удалять. И жалко, а места ей не нахожу, да и спаржу как то не очень.
бересклет
лох у меня
Ну и так по мелочи
паутинка
безвременник, не рано ли?
      красно-желто-серебристое: клопогон, барбарис, пузыреплодник ауреа и ива хакуро-нишики
Белое на черном: пузыреплодник дьяболо и гортензия Ванила фрейз
Мой урожай орехов. Почитала, все не так просто, кормить куст надо, а у меня сам по себе растет.
Полынь божье дерево быстро обрастает даже после самой кардинальной стрижки и смотрится просто великолепно.

Добавлено [time]Sun Sep  1 11:14:16 2013[/time]
Про клематис. Делать это надо не раньше октября, я и в ноябре клемами занимаюсь, если погода теплая. Короче, чем позднее, тем лучше. Что тебя смущает? Весной отгребешь часть земли и все. Клематисы по любому на 10-15 сантиметров заглублять надо. Они ж все привитые на виноградолистный, а надо, чтоб на свои корни переходили.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 10:16:41 am от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3127 : 01 Сентября, 2013, 10:16:00 am »
Класс!!! У тебя выскочка прямо в кизильнике растёт? :D У меня тоже зацвёл.
Спаржу я тоже не ем. Но посадить можно. Правда, всё это я точно не дотащу. :(
А про клематис ответь, а?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3128 : 01 Сентября, 2013, 10:18:47 am »
Про клематис ответила.
Не не в кизильнике, а в тимьяне, который сливается с кизильником  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3129 : 01 Сентября, 2013, 10:29:11 am »
Вах! Я тоже так хочу!
Поняла. Нам как раз землю свежую привезли. Или лучше из кучи?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3130 : 01 Сентября, 2013, 11:11:50 am »
Немножко фото. Цветы.
 
 
 
 
 
Калина обычная и Гордовина. Обе зацвели.
 
 
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 11:26:01 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3131 : 01 Сентября, 2013, 11:22:56 am »
Вот такая гостья к нам приходила.
 
 
Гортензии.
 
 
Ещё малыши. Некоторые до прополки, некоторые после.
 
 
 
 
 
Груша почему-то вся облетела.
 

Добавлено 01 Сентября, 2013, 11:31:32 am
Тут будет цветник.
 
Теплицы полностью набиты.
 
Эту гору земли я пока растаскала чуть больше, чем наполовину.
 
Овощи-гиганты.
 
 
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3132 : 01 Сентября, 2013, 11:45:35 am »
Вах! Я тоже так хочу!
Поняла. Нам как раз землю свежую привезли. Или лучше из кучи?
Тебе че, тимьяну чтоль накопать? Без вопросов, у меня его как грязи  ;D.
Земля любая.
А на первом фото это хто?
Дерен у тебя хорошо нарос, а вот пузыреплодник какого-то странного цвета, он красненький должен быть. Горты классные!
Произвела ревизию своих череночников-семенников. После удаления всех сорняков офигела. Имею:
Юкка нитчатая - 4 шт. Долго на нее медитировала, пытаясь вспомнить, что я сеяла.
Сосна кедровая, в быту кедр сибирский - 4 шт.,
Черенки можжевельника пфитцириана ауреа http://flower.onego.ru/conifer/junipe_c.html - 4 шт.
Лимонник китайский, сеянцы - 5 шт,
Шелковица белая, сеянцы - 3 шт,
Лох серебристый сеянцы этого года - 5 шт.
Ревизия не закончена.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3133 : 01 Сентября, 2013, 12:03:21 pm »
Угу, накопать... :blush: И можжевельник нада... Пузыреплодник свекольного цвета, красивый. А на первом фото, я думала, ты мне скажешь, кто. ;D Я вообще не помню, чтобы я такое сажала.
Юкки у меня обе живы. Их на вторую зиму накрывать надо?
Сосенка жива, но как-то не очень. Посмотрю, перезимует ли. Хорошо бы ещё парочку посадить на всякий пожарный. Лимонник очень мало вырос, но зелёненький, весёлый. Шелковица крепенькая, хорошо подросла.
Свет, я у Юльки узнаю, довезёт ли она меня, а то я не увезу всё, что хочется.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2013, 12:05:15 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #3134 : 01 Сентября, 2013, 12:04:50 pm »
Свет, можно мне лох, если есть лишний?
Про клематисы. Вычитала,что в сентябре надо по стакану золы под куст насыпать и порыхлить - поможет в вызревании лозы.

все хвойные несколько раз за сезон подкармливаю спец удобрением. А вот остальное - как придется  :)

А у меня виноград, похоже квакнулся.. Либо высох за те три недели, пока меня не было. Буду выкорчевывать..

Надо бы яблоньки подкормить. Но как? Читала,что по периметру кроны надо копать бороздку на штык и туда закладывать навоз перепревший. Но у меня это невозможно. Может полить чем? Яблонька одна хорошо отозвалась на обрезку, не смотря на то, что кто-то жрал их все лето, яблоки есть, красивые.. одно сняла вчера - 432гр. Но еще жесткие, видать зимние. Сорт не знаю..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova