Автор Тема: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015  (Прочитано 13643 раз)

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« : 11 Ноября, 2015, 00:15:02 am »

Шоу - выставка
 
ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ!!!


21 и 22 ноября 2015 г

КВЦ «Экспофорум»
(Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильон G)
карта и как добраться

Программа экспертной оценки:
21 ноября - суббота - крысы, морские свинки, песчанки
22 ноября - воскресенье - кролики, шиншиллы

Экспертиза декоративных крыс: Куликова Наталья (г. Владимир), Исупова Наталья (СПб), Балашова Олеся (СПб)

Оба дня:
- Экспертная оценка грызунов
- Аджилити грызунов и модные показы для животных
- Бесплатные консультации специалистов
- Конкурсы с участием грызунов
- Продажа зоотоваров

Запись участников до 12 ноября 2015 г.:
ЭЛЕКТРОННАЯ ФОРМА ЗАЯВКИ

Стоимость участия для крыс:
breed-class 350 руб/хвост, pet-class - 200 руб/хвост,
скидка с третьего хвоста - 50 руб, каждая 7 крыса - бесплатно :)
скидка для членов КДК и иногородних участников - 50 руб/хвост (т.е. breed-300, pet - 150 руб)
Аренда клетки - 100 руб/день
(пли оплате после 12 ноября - скидки не действуют (кроме иногородних), при оплате в день выставки - стоимость участия увеличивается на 100 руб/хвост).

Оплатить участие можно на встречах по четвергам либо на Яндекс-Кошелек 4100187295902
(обязательно указывайте назначение платежа: оплата участия в Празднике Грызунов, ФИО, количество оплаченных животных и клеток. Не подписанные поступления буду считать пожертвованиями в фонд помощи крысам.)
Для иногородних участников - оплата в день выставки.

Нужны ветстправки! Как получить справку?

Дополнительная информация:
Тел. 008, (911) 233-3978 или по почте

Генеральный спонсор:

Компания "ЗООМИР" - один из крупнейших российских производителей зоотоваров и кормов для декоративных грызунов, птиц, аквариумных рыб, черепах и других домашних питомцев.
http://zoomir.spb.ru/

Продуктовые спонсоры:



Приглашаем участвовать в наших выставках ВСЕХ декоративных грызунов! Независимо от родословной!
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #1 : 11 Ноября, 2015, 01:15:14 am »


Уважаемые посетители!

Во время выставки «Зоошоу» бесплатные автобусы буду ходить от станций метро «Московская» и «Ленинский проспект».

21-22 ноября:

Станция метро «Московская» — КВЦ ЭКСПОФОРУМ — станция метро «Московская»: с 9.15 до 19.30.
Интервал движения — 15 минут.

Станция метро «Ленинский проспект» — КВЦ ЭКСПОФОРУМ — Станция метро «Ленинский проспект»: с 9.30 до 19.30.
Интервал движения — 15 минут.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2015, 01:16:46 am от ronda »
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2015, 11:25:56 am »

Уважаемые любители грызунов!

Все гости и участники выставки могут приобрести корма и лакомства на стенде компании "ЗООМИР" или сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ на продукцию "ЗООМИР" и получить заказанную продукцию на выставке.
Обратите внимание - действует Новогодняя акция: Скидки до 30%!!!

Для заказа вам необходимо отправить заявку на электронную почту: zoomir@zoomir.spb.ru  с темой письма «Заявка на Праздник Грызунов» до 19 ноября (до 14.00) включительно.
В письме укажите наименование товара, его количество, свою фамилию, имя и контактный телефон. Минимальный заказ 1000 руб

Смотрите приложенный ПРАЙС и Список акционных товаров!

Добавлено 17 Ноября, 2015, 11:26:48 am
РАСПИСАНИЕ ШОУ-ВЫСТАВКИ «ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ»

21 ноября - суббота:
09:30 – 10:30 Регистрация участников выставки, ветконтроль
10:30 – 16:00 Экспертиза крыс, морских свинок и песчанок
12:00 Джампинг (крысы-самки)
13.00 Джампинг (крысы-самцы
14:00 Конкурс морских свинок «Самая похожая пара»
15:00 Конкурс "Крысы-канатоходцы
16:00 Конкурс морских свинок «Я похож на бегемота!»
17:00 Модный показ зверских костюмов
17:30 Подведение итогов конкурса оформления клеток
18:00 Награждение победителей по видам животных Best in Show!

22 ноября - воскресенье:
09:00 – 10:30 Регистрация участников выставки, ветконтроль
10:30 – 11:00 Подготовка к экспертизе
11:00 – 17:00 Экспертиза кроликов
17:00 Cоревнования по канинхоппингу
18:00 Награждение победителей Best in Show!

На выставке работает профессиональный фотограф грызунов Елена Кенунен!

В течение всей выставки Вы можете получить подробные консультации у специалистов по содержанию и уходу за грызунами.
Внимание, в программе возможны изменения!
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Lanka

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2015, 11:26:49 am »
РАСПИСАНИЕ ШОУ-ВЫСТАВКИ «ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ»

21 ноября - суббота:
09:30 – 10:30 Регистрация участников выставки, ветконтроль
10:30 – 16:00 Экспертиза крыс, морских свинок и песчанок
12:00 Джампинг (крысы-самки)
13.00 Джампинг (крысы-самцы
14:00 Конкурс морских свинок «Самая похожая пара»
15:00 Конкурс "Крысы-канатоходцы
16:00 Конкурс морских свинок «Я похож на бегемота!»
17:00 Модный показ зверских костюмов
17:30 Подведение итогов конкурса оформления клеток
18:00 Награждение победителей по видам животных Best in Show!

22 ноября - воскресенье:
09:00 – 10:30 Регистрация участников выставки, ветконтроль
10:30 – 11:00 Подготовка к экспертизе
11:00 – 17:00 Экспертиза кроликов
17:00 Cоревнования по канинхоппингу
18:00 Награждение победителей Best in Show!

На выставке работает профессиональный фотограф грызунов Елена Кенунен!

В течение всей выставки Вы можете получить подробные консультации у специалистов по содержанию и уходу за грызунами.
Внимание, в программе возможны изменения!

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2015, 19:14:53 pm »
Уважаемые участники выставки!

Напоминаю, что приехать в зал необходимо до 10 часов, потом вход станет платным!
Павильон откроют в 8:00. Регистрация у нас начнется в 9:30, а в 10:30 - экспертиза.


Готовьте костюмы на крыс и оформление клеток - у нас организуются неожиданные спонсоры на эти конкурсы :)


Наполнитель для клеток будет предоставлен нашим спонсором Чистые Лапки - бесплатно! Зерновым кормом поделится Зоомир!
А вот гамачки и поилки обязательно берите.


Для всех участников будет, как обычно, предоставлены бесплатный чай-кофе-печеньки, то есть есть кипяток, можно заварить еду.
Если вам нужны тарелки-ложки, берите их из дома :)


Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #5 : 23 Ноября, 2015, 04:08:49 am »

Здравствуйте все.
Представляться не буду- кто не знает меня, может спросить у соседей. Просто напоминаю, что у меня репутация пакостного рецензента, от которой я не открещиваюсь.
Говорю сразу,- главной целью моей поездки в Питер была встреча с сыном, а выставка- заодно и кстати. Крыс поглядеть, поздоровкаться, гусей подразнить. Если бы Макс не перебрался в ваш город- сидела бы я дома, чистила хвосты к Усатым и герани поливала.
Опуская никому не интересную лирику о собственно поездке (о ней напишу у себя в дневнике на Ратфоруме, и не сегодня), перехожу сразу к выставке. Ланка, прости, что встреваю вперёд тебя со своими малохудожественными картинками. Уверена, что твои фотографии, как всегда, будут яркими, милыми и качественными. У меня же- муть с планшета, но ведь мне простится? Спасибо.
Я (с ещё одной московской Планетянкой под ником Снежная Королева) попала на выставку часа в 3 дня, когда процесс экспозиции-презентации уже отрегулировался, народ к соседям попривык-расслабился  и публика начинала рассасываться с наступлением сумерек. После обнимашек-приветствий со знакомыми осмотрелась вокруг. Что я увидела.
Удалённость (по московским меркам- ангары в степи в районе Подольска, только без железной дороги, одни спецмаршрутки) выставочного комплекса от центра, вокзалов и метро- не обсуждаю. Это непреодолимые обстоятельства.
Павильоны новые, просторные, удобные. Да там можно футбольные матчи проводить, и для трибун место останется! Так что тесноты-духоты не было. Не жарко- не холодно, а в самый раз.


Соседний такой же огромный павильон был отдан производителям товаров для животных. Кроме привычных нам фирм или не интересных (нам) стендов с удовольствием пообщались с производителями и дистрибьютерами ветеринарии, клеток, оборудования. Очень интересные предложения обсудили, очень. Будем думать.

Для крыс было выделено 2 ряда столов (плотность клеток высокая), для прочих свинок- ещё 2 ряда (просторненько). Заметила несоответствие количества участников и числа стульев для них. Или мне показалось? Чайный столик, просторное место для фонда (листовки, рекламки, стенд), рукоделия. В этом же зале у стены, без ширм, столы экспертизы,- и в стороне от потока, и зрители могут понаблюдать за процессом, место позволяет стоять не мешая (наверное, не знаю, не видела) участникам и экспертам.


А теперь то, из-за чего, собственно, я и начала писать этот пост. Гадости.

Практически всё время пребывания возле крыс я натыкалась на гражданина с филином из выставлявшегося рядом, как я поняла, контактного зоопарка, с обезьянками-енотами-осликом и прочими зверюшками такого плана. Гражданин ходил по "нашему" крылу и явно пользовался успехом. Время от времени этот филин оказывался не просто в непосредственной близости от крысиных рядов, но и шарился внутри прохода, на внутренней территории, среди стульев. Ну я понимаю, что его могла жажда замучить и он зашёл к соседям водички попить. Или просто заблудился. Или ещё что. Но куда смотрели крысоводы в это время, почему аккуратно не объяснили, что филину (даже если он питается исключительно морковкой) не место рядом и среди крыс? Ведь получается та самая пресловутая реклама, за которую одну московскую выставку подвергли в своё время остракизму, который, кстати, до сих пор не отменён.


Если я верно поняла организацию выставки грызунов, то Вся экспозиция организовывалась уважаемой героической двужильной (без иронии!) Ланкой. Ну конечно с помощниками, но руководила процессом точно она. То есть всё, что находилось на четырёх столах- заслуга Ланки. (*аплодисменты*)
Крысоводы, как я совершенно точно знаю, всегда гордились и гордятся фактом категорического запрета на продажу крыс на выставках. И никогда ни один питомник не приносил ни на одну выставку клетки с животными "Для рекламы".
И вот наконец создан прецедент этому средневекому предрассудку и устаревшему правилу, и закосневшему крысосообществу в Питере был изящно показан фак. На выставке официально присутствовала и продавала крыс ("Обычные по 200, бурмизы по 1000") плодильщица. С визитками. С телефоном. Не из-под прилавка. Не пристраивала спасёнышей-матрёшат-"простите дуру-нечаянно повязала-больше не буду", а как и положено плодильне с размахом- "Этих продам-повяжу следующих, Вам какие нужны? Эти не нравятся? Позвоните по телефону на визитке." (лично слышала беседу).
Ма лад цы. Ланка- ты вообще Ма ла дец (ведь без твоего разрешения она бы могла присутствовать на мероприятии только в качестве анонимного посетителя). *аплодисменты*


Про змей не буду рассказывать, Экзотерра и прочие рептильные объединения- неизменный участник Зоошоу, ничего нового не покажу. Продавались от них декоративные мыши, дегу, акомисы. И тут же трогательное, от руки, объявление рядом с каким-то толстым удавом (а может и не удавом,- я в этих питонах и прочих анакондах не понимаю).


В-общем, для меня эта выставка стала яркой и запоминающейся, как и все питерские выставки, которые я посетила. Не скучно тут у вас, будет что вспомнить. К сожалению...
Спасибо всем, с кем я общалась и кто сам пожелал со мной пообщаться.
Рада за свою выпускницу Узо, получившую BS, была счастлива услышать рассказ о житье-бытье Вампучат. А уж Щёчку- ту вообще затискала.
"Член- не глава"

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #6 : 23 Ноября, 2015, 10:41:16 am »
Писец.........
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2015, 10:45:22 am »
Наверное, меня исправят, но, как я поняла, изгнание плодильщицы случилось в самом начале, потом она под шумок вернулась. При повторном изгнании присутствовала лично. Там клиника - абсолютно пустые глаза и бессмысленные фразы, то ли косит под дуру, то ли не косит.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 10:49:48 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2015, 11:15:13 am »
Настя все верно говорит. Девушку с самого утра (часов в 11) попросили уйти с Нашей экспозиции, аргументируя это тем, что мы не поддерживаем плодильщиков. Она сказала хорошо и ушла. Потом часа в 3-4 (точно не скажу), к нам стали подходить и говорить, что девушка опять там сидит.... в 4 приехала Ланка (она отлучалась по семейным делам) и ещё раз попросили девушку уйти, уже аргументируя более жестко. В течении 10 минут девушка ушла.

Добавлено 23 Ноября, 2015, 11:19:01 am
Немного фотографий с выставки:













Остальное тут: Экспофорум 2015
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #9 : 23 Ноября, 2015, 14:28:58 pm »
Настя все верно говорит. Девушку с самого утра (часов в 11) попросили уйти с Нашей экспозиции, аргументируя это тем, что мы не поддерживаем плодильщиков. Она сказала хорошо и ушла. Потом часа в 3-4 (точно не скажу), к нам стали подходить и говорить, что девушка опять там сидит.... в 4 приехала Ланка (она отлучалась по семейным делам) и ещё раз попросили девушку уйти, уже аргументируя более жестко. В течении 10 минут девушка ушла.
Не хочу показаться слишком дотошной и совсем неблагодарной, но.
Я вот тут криво накорябала, чтобы пояснить свою мысль.

Имеем не очень огромный треугольник на площади где-то 10 на 10. В верхнем углу сидят организаторы (Ронда узнает себя, надеюсь), в левом нижнем- плодильщица, в правом нижнем- цвет КДК, любимые члены (Слоник-Лосик-Плюшки-Пепелюшки-простите, кого не назвала). Тут же клубится крысонарод в изменяющемся составе, но пусто не бывает. И ни верхний угол, ни правый нижний не видят, что в левом нижнем творится? Что там спокойный рабочий процесс, визитки, общение без опасливых поглядываний в сторону, ни собираемых чемоданов?.. И это сидение с визитками продолжалось- лично видела- до самого награждения, до окончания выставки. Никто. Никуда. Не был изгнан.
Просто игнор.
(Ой, поздно заметила ошибочку на картинке,- справа от стола ТТ ещё один столик был, организаторов.)
 


« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 15:07:10 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #10 : 23 Ноября, 2015, 14:36:08 pm »
Клевая схемка, конечно. Но я вот тоже вроде как всего лишь в пяти метрах сидела, а узнала про плодильщицу только в конце выставки и не видела ни ежиков, ни хомячков, ни филина... Хотя вот на филина с удовольствием бы глянула, если честно...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #11 : 23 Ноября, 2015, 14:37:12 pm »
Клевая схемка, конечно. Но я вот тоже вроде как всего лишь в пяти метрах сидела, а узнала про плодильщицу только в конце выставки и не видела ни ежиков, ни хомячков, ни филина... Хотя вот на филина с удовольствием бы глянула, если честно...
Наташ, ты всю дорогу сидела не поднимая головы от бумаг ;D ! Я видела!
Да и не твоя это задача- следить за дисциплиной и порядком.
"Член- не глава"

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #12 : 23 Ноября, 2015, 14:39:47 pm »
Организаторам спасибище за выставку!

Спасибо всем, кто помогал Ланке. Помощников, увы, как всегда мало, но эта дружная кучка людей способна сделать многое.
Спасибо спонсорам, кто, не смотря на все финансовые трудности этого года, нашел в себе силы помочь выставке призами и денежкой.

"Закрома" очень понравились. Консервы "гурман" были несколько неожиданным подарком на выставке грызунов, но крысы их оценили! (Кот тоже в восторге, собаке не досталось).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #13 : 23 Ноября, 2015, 14:44:22 pm »
Я не являюсь активом кдк. ;) Рену забыла окрасить, Том. Я же аполитична. И я стояла к тому месту спиной и не рассматривала людей. Мне неинтересно искать грязь. Я в который раз по выставке не прошлась, только до змей, чтобы посмотреть, есть ли там крысы.
А вот те, кто видел, понимал, что происходит, и смолчал, причастны, я считаю. И потирать теперь ладошки...не знаю. Опять же, на Зверьке старались как-то среди своих это решать оперативно, а не ждать случая.

Добавлено 23 Ноября, 2015, 14:47:10 pm
И сидела она напротив экспертизы свинок. Это не стол оргов. Но, опять-таки, утверждать не стану. Пусть "актив" расскажет. (По какому принципу им клеймят-то хоть?)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Lanka

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Праздник грызунов - 21 и 22 ноября 2015
« Ответ #14 : 23 Ноября, 2015, 14:50:59 pm »
Писала уже у нас на форуме - девушка просто пришла и села, она не участник выставки, просто человек со стороны.
Нужен нам Контролер, кто будет такие моменты отслеживать - например, что у нее нет регистрационных номерков на столе - и выдворять нарушителей.

Нужны внимательные и решительные люди, не занятые в организации выставки.