Автор Тема: Не думал, не гадал он-2  (Прочитано 685186 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #945 : 19 Сентября, 2012, 17:46:57 pm »
tush, это не "Ха".Это безобразие >:D ;D
Мы так хорошо рядышком сидели весной ;)
Исправилась! Отправила заявку рано - аж, за 2 дня до окончания приёма. Весной, помню, за несколько часов. Так что,  ещё посидим рядышком!
Теоретически, Одетта может родить уже сегодня. Я в это поверить не могу. Вчера уже расслабилась, понимая, что пролетели, а сегодня рано утром получила от Даер краткую инструкцию: что делать, какие лекарства иметь под рукой. Значит Люда не исключает возможность прибавления в семье. Опять заволновалась. Регин, ты её видела, разве похожа она на беременную на последнем сроке? Даже если там деток всего пара, должна же вес прибавить? Она только вернула свои утерянные 35г. Понятно, что всё идёт не так, как надо, но понять бы куда и к чему оно идёт.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #946 : 20 Сентября, 2012, 12:38:47 pm »
Трудно сказать - я не слишком опытный заводчик, мои девочки перед родами были как матрешки. Но пузик у Одетты мне показался слегка выпуклым и тверденьким. Остается только слушаться Люду и наблюдать. Как там у вас дела?

Кстати, насчет гречки ты оказалась не права. Сегодня утром вся полка рядом с кормушкой была засыпана гречневой шелухой. Так активно они из смеси едят только здоровенные гранулы из корма Cunipic, которые предпочитают даже Грызунчику.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #947 : 20 Сентября, 2012, 14:07:18 pm »
Так это шелуха на полке была! ;D  А я, балда, решила, что это они саму гречку выкидывают. Мои именно так поступают. Хотя может и у моих тоже шелуха валяется? Проверю ещё разок.
У нас пока всё без перемен.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #948 : 20 Сентября, 2012, 14:14:03 pm »
tush, а с весом всё те же 405?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #949 : 20 Сентября, 2012, 15:26:31 pm »
Даер, вчера было 423г! Прибавка с моиента возвращения домой около 50г. Но она стала есть, даже одна. Пузик у неё был и летом, даже больше, чем сейчас. Но! тогда пузик торчал вперёд (если в профиль), а сейчас, мне кажется, больше прибавилось по бокам. Псина моя именно так расширялась во время беременности. Ничего я уже не понимаю!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #950 : 20 Сентября, 2012, 15:48:37 pm »
Может мне доехать и пощупать её? Плюс не забывай, что срок может быть на неделю меньше, они же вместе сидели

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #951 : 29 Сентября, 2012, 22:14:46 pm »
Вот и мне пришлось познакомиться с доктором Тишкиной и ветклиникой "9 жизней". В ночь на пятницу слегла Русалка. Она и до этого была немного квеленькая, но я из-за перепадов давления и сама была такая же, поэтому, к стыду своему, сильно не заморочилась. А тут лежит крыска внизу, пушится, лапку в кулачок сжимает... Вколола ей преднизолона, ехать куда-либо в такое время не решилась, а утром и не отпросишься - отпросилась напарница. Удрала к работы пораньше и покатила в Айболит. Пока простояли на Волоколамке в пробках, приехали в 20-15 к темным окнам на втором этаже. Спрашиваю на рецепшен, кто сейчас в родентологическом, говорят - никого... Вот "радость"-то - скататься с почти лежачей крысой в Красногорск зазря!

Ну, я еще до этого записалась на выходные к кому только можно. С помощью советов Ольги ночь перетерпели... Кстати, обнаружилось, что я страдаю лунатизмом  :rolleyes: Легла в пол-первого, поставила будильник на 3, чтобы уколоть. Просыпаюсь без пяти 4. Еще не было случая, чтобы я не проснулась от звонка будильника! Правда, с утра я вставала в 6, да и всю неделю не досыпала.И ощущаю во рту вкус и остатки таблетки. На тумбочке лежал бисептол, который я не удосужилась убрать. Как я его ухватила, зачем он мне понадобился - бог весть...

В общем, поехали к Светлане Владимировне. Записаны были на 19-30, приехали, понятно, гораздо раньше. Ничего, приняли. Врач мне понравилась. Видно, что разбирается, да и грызунов любит. Рентген ничего не дал, кроме ОМЖ, которые и так видны. Сделали анализ крови, села ждать результатов. Долго ждала... Дождалась до Владимира Генералова  :) Конечно, особой радости мне от него не было, но еще один плюс в пользу доктора. Владимир - крысовод привередливый, и раз уж туда ездит, значит, врач того стоит.

У Русалки какая-то инфекция. Назначили аж 2 антибиотика. Тот, который в таблетках, доктор вручила мне в количестве двух штук. Как раз на курс с небольшим запасом, чтобы не покупать упаковку. Пока одна порция таблетки и один укол, понятно, эффекта не дали, но очень надеюсь на лучшее, будем лечиться.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #952 : 30 Сентября, 2012, 01:40:53 am »
я тут мимо пробегала. фото увидела наконец-то (с телефона я их не вижу, а обычно захожу с него).
крысы! море! Жоэла! эссексы!
Жоэлке приветы, почти копия моей! только круглее и в глазах чуть больше дурного. но сам взгляд один в один! :)
а я в Керчи не один год летом была. у меня мама очень любит там бывать, а вот мне, мерзлячке, подавайте теплое азовье. в этом году была в р-не Казантипа и о Керчи напоминали только знаки на дорогах.
жаль только, моря всегда мало.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #953 : 30 Сентября, 2012, 07:37:30 am »
Дурного?  :D Да это, т-т-т, самая беспроблемная крыса!  :) Вплоть до того, что как-то на кухне скатилась с дивана на пол, а если кто туда попадал, выманить было сложновато, а вынуть - никакой возможности (низко). Так она сама тут же оттуда вышла  ;)

Единственная проблема - Коханэ, третировавшая ее в детстве. Никогда не думала, что крысы могут быть столь злопамятны.

Моря действительно мало, и я тоже предпочитаю Азов. 4 года ездили в Юркино. Казантип мне по рассказам кажется слишком шумным местечком, да и до Керчи далеко, а я люблю сам город.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #954 : 30 Сентября, 2012, 23:33:48 pm »
Держись, сестрёнка!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #955 : 01 Октября, 2012, 12:23:07 pm »
Лечение вроде помогает, Руське, т-т-т, стало немного получше.

Сегодня звонила записаться на УЗИ, и заодно решила и ко врачу записаться - как она говорила, через недельку. ... Светлана Владимировна опять принимает в субботу! Придется на выставке оставлять Жоэльку с Фуджи на кого-нибудь и ехать в ветклинику. И хорошо, если Ника не будет работать и сможет подвезти мне Русалку к метро. А так придется все это делать с двойным заездом домой.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #956 : 01 Октября, 2012, 12:24:53 pm »
Хорошо, что помогает! Может, кто-то из наших тебя на машине подбросить сможет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #957 : 01 Октября, 2012, 12:41:15 pm »
Мало того, что самой придется с выставки срываться, так еще кого-нибудь срывать?  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #958 : 01 Октября, 2012, 12:45:23 pm »
Ну, на машине ж быстрее. Ты спроси, мало ли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Не думал, не гадал он-2
« Ответ #959 : 01 Октября, 2012, 12:48:48 pm »
Регин, а в 9 жизней операции нормально делают, какой наркоз? А то Ольга Стрелка на выставку с Тишкой приедет молочки удалять. В Красногорск не хочет, Польшкова по субботам и воскресеньям не работает. Работает Обойшев. А сейчас вот почитала в твоем дневнике про Тишкину. Если она такие операции делает, то вы можете вдвоем рвануть, а я за девчатами присмотрю, если что.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!