Автор Тема: Детки в клетке  (Прочитано 19687 раз)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #45 : 25 Мая, 2016, 22:38:13 pm »
Шапокляк62, в Питерском фонде помощи крысам как раз сейчас есть даблики, напишите им!
Это которые девочки из леса? Я их видела. Есть много важных "но". У меня есть свои девочки, те не малышня, сселяться будет не просто. Они отдаются только вдвоём. Мне нужна одна. И мечта-она темная. Девочки из СПб светлые.

Добавлено 25 Мая, 2016, 22:39:35 pm
Короче вот если под руку не подвернётся буду писать в Iron Rat. Там своё сердце прямо оставила)))

Добавлено 25 Мая, 2016, 22:46:18 pm
Очень надеюсь что завтра с Малышкой я попаду таки к ИП. Вопросов много: чего это за уплотнение на шве под одной из лап?, как нам питаться правильно в её возрасте?, можно ли ещё решиться на операцию? Уже точно у нас пятая опухоль. Снова в районе лап. Какие шансы пережить наркоз? Один из ста он безусловно есть всегда, но это мало. Скажет доживать-будем доживать. Если есть % 30 выйти из наркоза-будем резать.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Детки в клетке
« Ответ #46 : 26 Мая, 2016, 00:08:22 am »
Шапокляк62, крысята там мелкие.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #47 : 26 Мая, 2016, 01:08:15 am »
Шапокляк62, крысята там мелкие.
ну если они у нас в стационаре то завтра их увижу, посмотрю

Добавлено 26 Мая, 2016, 01:10:33 am
ну если они у нас в стационаре то завтра их увижу, посмотрю
все, нашла о ком вы. Я про других думала. Там не ясно дабл рекс это или нет

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Детки в клетке
« Ответ #48 : 26 Мая, 2016, 02:50:19 am »
Шапокляк62, по размытым теням точно никто не скажет. )))) А так-то отличить дабла легко по тому, как после линьки крысенок обрастает, дабл обрастет неровно, рекс ровно.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #49 : 26 Мая, 2016, 12:13:35 pm »
  :rolleyes:Позвонила, все узнала. Сегодня встречаемся в КЛ. Неужели меня ждёт пополнение?
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2016, 23:22:27 pm от Шапокляк62 »

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #50 : 26 Мая, 2016, 22:57:02 pm »
Съездили в КЛ. Да, у Малышки опухоли. 3 штуки. Пока небольшие. ИП говорит это молочка. Под лапами. Крысу они не беспокоят. Резать не будем. Вес Малышки-320гр. Я считаю что мало, Озеркова говорит что для её возраста и состояния это отлично.

Добавлено 26 Мая, 2016, 23:05:05 pm
Встретилась я с Мариной. Она пристраивает малышню. Детки хорошие все, очень очень ласковые. Ну на мой не очень опытный взгляд они не даблы. Обросли равномерно, спина чуть кудрявится. Забрала одну крошку. Крошка кстати младше моих на 2 мес, а размером не меньше. Девочка ручная, умеет сидеть на плече, пока всего боится. Назвали Анфисой, день варенья 28.04.2016.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Детки в клетке
« Ответ #51 : 26 Мая, 2016, 23:10:35 pm »
Правильно говорит, ничего не мало, отличный вес. Это куда лучше какого-нибудь крысопотамского веса за 400!

С пополнением. ;) А если она не дабл, можно дабла ей в подруги. Или фазза питомникового.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #52 : 26 Мая, 2016, 23:13:44 pm »
Мои сейчас на фронтлайне. У нас власоеды. Привезла кроху домой, стала обрабатывать тоже, хотя она не чешется. Мама говорит-какая мол разница, ты и её мажешь, давай знакомить. Выпустили к ней Дусю на диван. Путём не понюхала её. Следом Мотю. Та на радостях от гулянки даже смотреть на неё не стала. Сунула всех в клетку- Дуся понюхала где надо, и в гамаке долго и осторожно выкусывала Анфису. Потом мыла её и себя, легла спать с ней в обнимку. С Мотей они обычно спят валетом. Мотя суьезная дама, нежностей не любит. А тут на тебе-пришла в гамак, места явно меньше, и так сладко спят крысы. Она залезла между ними, вынюхала Анфису, и улеглась на неё с довольной мордой. Ну, кажется нам сказочно повезло и сселение случилось таки.

Добавлено 26 Мая, 2016, 23:17:17 pm
 :o
Правильно говорит, ничего не мало, отличный вес. Это куда лучше какого-нибудь крысопотамского веса за 400!

С пополнением. ;) А если она не дабл, можно дабла ей в подруги. Или фазза питомникового.
кстаааати вот на эту тему: в КЛ увидела МЕГА огромного мальчишку голубого цвета. Он старичок, это видно. Не знаю лечится или отказник. Я сначала не поверила что это крыса. Ну думаю мало ли грызунов. Сказали что это крыса и его просто хорошо кормили

Добавлено 26 Мая, 2016, 23:19:11 pm
вот такая Анфиса

Добавлено 26 Мая, 2016, 23:20:44 pm
А вот так возимся в гамаке (если конечно что то видно через решетку)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #53 : 27 Мая, 2016, 01:46:24 am »
С пополнением! Анфиса очень хорошее имя...

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #54 : 27 Мая, 2016, 13:55:54 pm »
Поспешишь-людей насмешишь. На авито пытаются избавиться от девочки дабл рекс чёрной, 8 месяцев. Отдают вообще за 50рэ. Позвонила, попросила до понедельника на корм не отдавать. Я так поняла там хозяйке без разницы. В понедельник еду смотреть на чудо. Не сселится с моими будем искать руки.

Добавлено 27 Мая, 2016, 13:57:11 pm
И это при том, что я месяц мониторю все объявления в поисках мечты. Эх, хорошо хоть крысолимит позволяет

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Детки в клетке
« Ответ #55 : 27 Мая, 2016, 14:17:57 pm »
А это просто надо было Анфису взять. ))) Бывает же такое, когда уже отчаявшись завести своего ребенка семья решается на усыновление, и вуаля: через некоторое время впридачу еще и собственный появляется. )
А Моте и Дусе сколько? Анфиса-то примет новую точно, со старшими могут быть проблемы.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #56 : 27 Мая, 2016, 15:39:32 pm »
Моте и Дусе 2, 5 мес

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Детки в клетке
« Ответ #57 : 27 Мая, 2016, 17:19:07 pm »
Тогда подселятся, просто не спешите сильно. Постепенно сселяйте.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Детки в клетке
« Ответ #58 : 28 Мая, 2016, 15:59:48 pm »
Девочки еще маленькие, я думаю, все получится.

Оффлайн Шапокляк62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
Re: Детки в клетке
« Ответ #59 : 30 Мая, 2016, 09:56:43 am »
Ну вот. За крысой я съездила вчера. Зовут её Муся и хозяйка оказалось вполне приличная. Отдаёт так как уезжают в отпуск на длительный срок, а сидеть с ней некому. Девочку зовут Муся. Очень любознательная. У прошлых хозяев гуляла по квартире, в клетке почти не сидела.