Автор Тема: День космонавтиков.  (Прочитано 33988 раз)

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #15 : 15 Апреля, 2017, 17:22:06 pm »
Ну и слава Богу! С удовольствием послушаю и посмотрю.
Думаю, ХФ - это Харрисон Форд. :)
Аааааа!!!))))) как я туплю))) даже не подумала на Форда)))) С цветами все просто- 3 года назад мы наконец, переехали в свою квартиру и начали обживаться. В следствии некоторых обстоятельств, ремонт оказался не доделанным- спальни сделали, а зал и прихожая с кухней пока остались с стиле лофт. А потом оказалось, что мы ждём Марь  Сергевну и ремонт вообще замер, иногда где-то что-то продвигается, но медленно и не заметно. Зато заметно начало прибавляться аквариумов. Сначала я осела дома в декрете, и поняла, что хочется мне чего-то такого... позвонила подруге и попросила пару расточке для аквариума. Это было 27 декабря. И через пару дней мы должны были уехать к родителям в область. Налила в трёхлитровую банку воды, кинула туда камней, которые у меня дома валялись для декора и запихнула туда куст от подруги. Целый день любовалась этой красотой и поняла, что можно же купить туда хотя бы улитку!! Утром, взяв старшего сына за компанию, мы поехали в зоомагазин. И всё.
Я увидела его и пропала. Он был морского цвета, красивый, как мечта! Я вспомнила, что петухи лабиринтовые рыбы и им не нужен большой объём, аэрация, и ушла уже с Красавцем в обнимку. Ну, и с улиткой конечно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 17:55:07 pm от уЛИяна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #16 : 15 Апреля, 2017, 17:48:30 pm »
Иииии...?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: День космонавтиков.
« Ответ #17 : 15 Апреля, 2017, 17:51:58 pm »
Мышка, точно! )))))

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #18 : 15 Апреля, 2017, 17:56:56 pm »
Изучаю фотохостинги, не все хотят переворачивать изображение, а если просто вставлять, то потом получится зарядка для хвоста- придётся головой крутить то вправо, то влево  :rolleyes:
Ну и понеслось. Приехали от родителей- Красавчик в грязной воде, друзья его кормили так, буд-то там целая стая рыб живёт! Рыб на поверхности плавает, глазами хлопает, я в слезы, муж в магазин за аквариумом, привез мне всё, я начала запускать аквариум. А перед этим, он мне весь Новый год выносил мозг, что я купила только одну рыбу, что "ему там скучно! ему дышать нечем! ему нужна жена!", в итоге, мы ещё у родителей купили ему жену(хотя я говорила, что петухи, в отличии от крыс, кстати говоря, очень даже хорошо живут поодиночке!) и я набрала всякой травы, улиток и прочей утвари для запуска аквариума, сам аквариум мне отдала подруга. Уже дома мы обнаружили, что он течет.
И муж купил. С зеркалом. Именно такой, какой противопоказан петухам! Они видят в зеркале отражение и воспринимают его, как врага.
 
Туда запустили самку, они естественно передрались, и когда они прям совсем начали конкретно драться- бывает, что ну не сходятся характером, никак- я не выдержала и выселила самку в банку. Естественно, нам уже понадобились сомики, чтобы чистить дно, а сомикам нужна аэрация. А самке одной скучно, и там появилась гурами Сосиска, а когда муж понял, что всё уже зашло далеко, то купил ещё одну банку. И там сразу появились неоны, пецилии и данио.  ;D

« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 18:22:29 pm от уЛИяна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #19 : 15 Апреля, 2017, 18:06:34 pm »
Петушок! У меня красный жил. Очень красивые рыбки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #20 : 15 Апреля, 2017, 19:25:08 pm »
Петушок! У меня красный жил. Очень красивые рыбки.
Мне кажется, они все красивые! А если с малолетства держать в коллективе, то они потом уживаются в общем аквариуме. Это я себя уговариваю нового купить, мой уже, к сожалению, ушел на радугу.
В общем, я увлеченно придумывала декор, кипятила коряжки, клеила камни, пилила горшочки, освещение мастрячила. А потом одна девушка с местного форума предложила креветок...

Потом моя средняя дочка(аутёнок) покормила Красавчика, высыпав пачку геркулеса в аквариум, потому что на аквариумах не было крышек, и я их изобретала из подручных средств.
Потом мы со старшей дочкой втихаря купили и притащили аквариум для моих креветок, а папа сначала начал ворчать, а потом узнал цену и на следующий день купил ещё 2- для всех остальных рыб, вместо старых банок, потому что эти аквариумы были с крышками и встроенным светом. Потом до меня долго не доходило, куда деваются мои заросли растючек??? Я покупала их тоннами, но буквально в течении недели вся трава бесследно рассасывалась, до тех пор, пока я не поймала свою любимую ампулярию за съедением самого шикарного индийского папоротника! После чего я всех улиток выселила к той самой подруге, у которой брала свой первый куст.


« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 19:57:29 pm от уЛИяна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #21 : 15 Апреля, 2017, 19:52:59 pm »
Во, ещё одна мастерица на все руки у нас на форуме! :D
Многие почему-то думают, что аквариум - это очень просто. А это много творческой и просто работы. У вас они очень симпатичные получились. И очень разные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #22 : 15 Апреля, 2017, 20:14:35 pm »
Во, ещё одна мастерица на все руки у нас на форуме! :D
Многие почему-то думают, что аквариум - это очень просто. А это много творческой и просто работы. У вас они очень симпатичные получились. И очень разные.
Ну, я читала много, ещё до того, как купила Красавчика. И у меня в детстве был аквариум. Конечно, тогда таких возможностей не было, даже не помню, как он освещался! Вроде даже никак  :o А потом у меня как-то всё удачно и легко сложилось, установился баланс, растения росли быстро, рыбы плодились! Муж на до мной стебался, я потом растениями и рыбками торговала- выбрасывать не могу, сначала раздавала, потом продавать начала  :rolleyes: Зато когда всё устаканивается, то ухода почти не требует, раз в неделю пропылисошу, выдерну лишнее, стёкла протру и всё, 5 минут работы) зато какой релакс! В нашей полярной ночи эти ярки кусочки воды с зеленью просто спасение![/url[url=http://savepic.ru/13585729.htm]
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2017, 21:15:15 pm от уЛИяна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #23 : 15 Апреля, 2017, 20:54:55 pm »
 :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #24 : 15 Апреля, 2017, 21:27:43 pm »
:thumbup:
Спасибо! Утомила?  :D
Феденька, любознательный мальчишка))) Мельче и шустрее Харика)))

И вот вам немножко цветочков ручной работы- это резиночки на голову, как ободки, для маленькой девочки ) Это креп, листья раскрашены краской для ткани.

А это фоамиран.





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #25 : 15 Апреля, 2017, 21:52:51 pm »
Не, я стойкая. :D
А кто это такую славную мордашку покоцал? >:(
Как мне нравится, когда люди умеют своими руками делать всякую красоту! Я то безрукая, так что могу только любоваться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: День космонавтиков.
« Ответ #26 : 15 Апреля, 2017, 22:11:02 pm »
Вот и я только любуюсь и осознаю собственную безрукость ;D ;D ;D.
Ой, и правда, кто это Федору нос расквасил? Куда он его совал?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн уЛИяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Re: День космонавтиков.
« Ответ #27 : 15 Апреля, 2017, 22:23:31 pm »
Эйэй, вы чего?? Все хорошо с носом! усы вперед встопорщены!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: День космонавтиков.
« Ответ #28 : 15 Апреля, 2017, 22:39:01 pm »
Ну на щеке-то вон какая царапина. Неужели это тень такая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: День космонавтиков.
« Ответ #29 : 15 Апреля, 2017, 22:40:25 pm »
Видимо, "ус отклеился" ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz