Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906133 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2295 : 09 Июня, 2012, 21:20:40 pm »
Ох люди .. ну его эти выставки. меня ща Янка напугала до истерики . Крыса грохнулась из гамака на полку и задергалась. Дергалась приступами, несколько минут, сердечко колотилось как бешеное, пыталась выпрыгнуть из рук и куда то бежать, глазки деревянные, навыпучку ..... потом обмякла тряпочкой , и так два раза. я ее к форточке поднести пыталась. растираю, а она комком из рук ... чуть не нырнула еще раз, даже зубками за руку прхватила. потом вроде отошла немножко, я ее влажной салфеткой обернула. пока искала телефон хоть кого из ветов и преднизалон, вроде начаала нормально дышать, умылась, сидит сейчас под халатом, зубками скрипит. Испугалась. . .плин.
Вот что это было? ее несколько часов назад эксперты в руках держали. номальная здоровая крысь, чуто полненькая - а так отличная зверюга. И на тебе - инсульт? сердце?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2296 : 09 Июня, 2012, 21:30:08 pm »
У меня один из парней к истерикам  склонен был, очень похоже по описанию. С ним с перепугу подобное приключалось. Тоже с дерганьями и замиранием в неестественных позах. Потом с возрастом проблемы с сердцем вылезли. И у одного с аневризмой аорты похожие симптомы были. Опять же с перепугу. К врачу полюбому свозить надо...
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2297 : 09 Июня, 2012, 21:34:10 pm »
у врача только в четверг отметились с двумя другими красавицами. И повода пугаться вроде не было, уже дома ,в клетке, резких звуков не было, разве что приснилось что. Александра скоро будет нервно икать при виде меня с крысами )  Походу мы на след. неделе к ней снова едем.

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2298 : 09 Июня, 2012, 21:35:53 pm »
Может и приснилось. Но сердечко полюбому послушать надо.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2299 : 09 Июня, 2012, 21:47:46 pm »
Постараемся добраться во вторник)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2300 : 09 Июня, 2012, 21:48:09 pm »
Да-да, меня тут ровно вчера спрашивали, "вы ж там будете, да?" ))) Неее, я что-то подобное и подозревала, на организацию глядя. Что-то уже не первая выставка, а выводов не делают никаких совершенно :(

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2301 : 09 Июня, 2012, 22:03:53 pm »
moni, слух, а сколько там свежих пасюков наловлено?

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2302 : 09 Июня, 2012, 22:05:02 pm »
Предварительно 8. 3 пацана, 5 девочек. Но подозреваю, это еще не конец.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2303 : 10 Июня, 2012, 01:01:02 am »
  И повода пугаться вроде не было, уже дома ,в клетке, резких звуков не было, 

Все не так просто, у крыс стресс имеет свойство накапливаться, а потом прорываться... До такого края у меня не доходило, но истерическую реакцию Веста, например, выдавала не у вета, а уже дома вечером, когда вроде и поспать успела, и успокоиться... И я слышала о похожем припадке у крысы когда вроде уже стресс был позади, и вдруг она начинала крутиться и орать как от сильной боли.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2304 : 10 Июня, 2012, 01:12:08 am »
http://ratforum.ru/index.php/topic,4781.705.html - тут можно посмотреть фото первого дня
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2305 : 10 Июня, 2012, 01:52:22 am »
мы забегали сегодня утром.
Было довольно терпимо, но уже было понятно, что будет жарко, если погода будет солнечной.
Очень сочувствую всем участникам.
Блин,  что нас ждет завтра, боюсь загадывать. Но не исключаю вариант уйти раньше. Фиг с ним с награждением - у меня ж кроме крыс еще и дети...
Приятно было увидеть крысоводов и крыс.
Тётя с песчанками снова была на высоте.

Организация в этот раз совсем не радует...
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2306 : 10 Июня, 2012, 02:34:06 am »
я для себя решила чётко: пойду только на ту выставку, куда пойдёт кто-либо из СМЗ. Или по их одобрению. Мои пацаны в итоге завтра не идут и, как я сейчас думаю, слава Богу.
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2307 : 11 Июня, 2012, 16:12:42 pm »
Может кто подскажет, где в Минске в ближайшие дни можно найти обычного белого (желательно)  мыша (мышку-декорашку, "лабораторную"),  4-6 недель, девочку? для подселения к зоопарковскому несчастью. Еще одну из зоопарка не хотелось бы
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 16:26:28 pm от murrka »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2308 : 11 Июня, 2012, 21:29:19 pm »
Ох люди .. ну его эти выставки. меня ща Янка напугала до истерики . Крыса грохнулась из гамака на полку и задергалась. Дергалась приступами, несколько минут, сердечко колотилось как бешеное, пыталась выпрыгнуть из рук и куда то бежать, глазки деревянные, навыпучку ..... потом обмякла тряпочкой , и так два раза
Вроде, знакомая картина. Решили в своё время, что такая вещь похожа на приступ в жару на фоне потери солей кальция, калия и прочего. Лечится выпаиванием Регидрона или раствора Рингера-Локка.  
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 21:58:59 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2309 : 11 Июня, 2012, 21:37:08 pm »
Вроде, знакомая картина. Решили в своё время, что такая вещь похожа на приступ в жару на фоне потоери солей кальция, калия и прочего. Лечится выпаиванием Регидрона или раствора Рингера-Локка.  
Это я так Онегина лечила. Первый приступ был в жару, приступы регулярно повторялись (нечасто), прожил прилично, умер от инфаркта. Так что ищите причину в сердце.
"Член- не глава"