Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 906151 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2325 : 13 Июня, 2012, 18:39:52 pm »
А что значит санитарные нормы? Зоомаги жутко содержат животных. Под палящими лампами, разнополых, в маленьких боксах, без еды и воды. Разве можно кому-то, далёкому от любви к животным, доказать, что это - нарушение? Продавцы все обычно жутко некомпетентные, не знают даже отдалённо, как содержать правильно тех животных, которых они продают.

Оффлайн Aida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2326 : 13 Июня, 2012, 18:51:30 pm »
Это как раз нормы того: как содержать животных, то что они должны быть здоровыми и содержаться однополыми.  Вот и думаю: как лучше это сделать!
[Rastafari IR], [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Aida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2327 : 13 Июня, 2012, 19:05:15 pm »
Прошу меня простить, за малое количество информации, но проект пока в разработке. Когда будет что-то ясно, я обязательно всем расскажу!
[Rastafari IR], [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2328 : 13 Июня, 2012, 20:16:42 pm »
А еще крысы - сумеречные животные, им целые день на свету в зоомаге сидеть тоска. Это так, в частности...

Я работала в зоомаге одно время, правил нет никаких (только про справки, да и те нарушаются спокойно). Из личного опыта: самый лучший эффект по антипродаже животных на рынке и в зоомагах дала история с "бешеным хомячком". Из личного стрема: с одной стороны какой-то закон и запрет хочется, с другой - как обычно, плодильщики и прочая шушера это даже не заметит, а по нам прокатится, как уже прокатилось по заводчикам собак и кошек :(

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2329 : 13 Июня, 2012, 22:44:56 pm »
Вот-вот. введут нормы "2 крысы на квартиру, с согласия соседей " и пойдут рейдами по тем, кто на выставках отметился.

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2330 : 25 Июня, 2012, 09:50:33 am »
Привет всем.
У меня вот такой вопросик - 9 июня мы с дочей забрали молодую зоопарковскую девку.
Она как приличная отсидела почти 2 недели в карантине (немножко пробовала хрюкать носом, но прошло) - потанцевали с бубном,сселили - капец, они все начали ЧЕСАТСЯ!Постоянно ходят и чешут бока  :rat03:

Я вот и думаю- это временно как реакция на друг на друга, или все таки в новенькой власоеды, хотя она не чесалась, пока сидела в карантине.
Обрабатывать всю стаю или нет?
А то скоро отморозочки приедут, не хотелось бы им сходу сделать подарок .....

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2331 : 25 Июня, 2012, 12:44:17 pm »
Я б пропшикала для профилактики, но с учетом потенциальной беремчатости - лучше пока почешитесь ))) Власоедов, кстати, видно в шерсти как такие коричневые точечки - на светлом гляньте

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2332 : 25 Июня, 2012, 16:44:26 pm »
Я б пропшикала для профилактики, но с учетом потенциальной беремчатости - лучше пока почешитесь ))) Власоедов, кстати, видно в шерсти как такие коричневые точечки - на светлом гляньте

Ясно Лиза.
Сегодня утром Бася вообще рассмешила.
Ей лень лапой себя чухать- она боком привалилась к прутьям клетки и ходит взад-вперед ... чешется.
Этакий  большой хрюк. :rat10:

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2333 : 25 Июня, 2012, 18:35:26 pm »
Кеторол, скорее так метила ;) У них на боках железы есть, обычно парни такой фигней страдают, но девок видела :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2334 : 27 Июня, 2012, 15:22:09 pm »
Уважаемые крысоводы! Очень нужна помощь в переправке двух пацанов и клетки из Москвы в Минск! Может быть кто-то едет туда-обратно в ближайшее время? Или может быть знакомые из Москвы сюда едут? :rolleyes:

Оффлайн Uliyan_Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2335 : 27 Июня, 2012, 16:48:05 pm »
Уважаемые крысоводы! Очень нужна помощь в переправке двух пацанов и клетки из Москвы в Минск! Может быть кто-то едет туда-обратно в ближайшее время? Или может быть знакомые из Москвы сюда едут? :rolleyes:

А можно и мне к вам приписаться? Тоже такая просьба. Один крысомальчик из Москвы. Должен был знакомый сегодня привезти, но сорвалось. Вот теперь ищу помощи. (Ребенок отсюда: http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.3500)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2336 : 27 Июня, 2012, 16:54:49 pm »
Сейчас наберётся толпа крыс, которым надо ехать по маршруту Москва - Минск. ;D Можно. Будем вместе переправу искать. :) Мне вот из это темки нужны пацаны и клетка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=49331.0 .

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2337 : 27 Июня, 2012, 23:27:57 pm »
И мне, и мне в Минск детя отправить надо)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2338 : 28 Июня, 2012, 11:26:50 am »
Ага, а мне из Москвы забрать!

Людк, ты там как с учебой, не закончила еще? А то давай скинемся и тебя к нам выпишем, со всеми крысами ;)

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #2339 : 29 Июня, 2012, 11:57:34 am »
Опытные заводчики, помогите, плз! Как понять беременна крыса или нет? Речь идет о нашей зоопарковской Дуняше.
Приехала она к нам тонким-звонким крысенком, сейчас окрепла, подросла, стала вполне приличная молоденькая крысь.
Но по словам мужа, сидели все зоопарковские в куче мальчики/девочки, так что есть шанс быть беремишной.  :rat05:
По расчетам, время рожать приближается, и мы не знаем - отсадить ее в отдельную клеть или пусть носится дальше в общей клетке?
Особого пуза у нее как такового не наблюдается, носится она, как конь, лазит по решетке, пристает к теткам, дерется и любопытничает. По моим представлениям, такое поведение не тянет на беремчатось в последней стадии, но может я ошибаюсь? Что делать - отсаживать или нет?
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!