Автор Тема: Общалка-болталка "Iron Rat"  (Прочитано 905374 раз)

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #990 : 15 Июня, 2011, 11:11:06 am »
Shess, гы, сколько с зоозащитными организациями сталкивалась - все такие. Да, отдельно взятые бывают нормальными, но в целом идеи такие же. А я вот, сволочь эдакая, кошку сиамскую хочу, а не домуса дворянуса.

Кстати, а котеночек никому не нужен? Тот самый дворянус, девочка, сейчас ей месяц. Пушистая, черно-серебристыми полосками, с черными носом. Приблудная дочь приблудной матери :)

Цитировать
Чей-то я ваще не пойму... Ну - спасают одни брошенных и несчастных, другие - занимаются выведением здоровых и красивых... Кто кому и в каком месте дорогу перешел - мне лично не понятно... Н-да... больных на голову в любой сфере хватает...
Типа здоровые и красивые занимают те места в домах, которые могли бы занять брошенные и несчастные.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #991 : 15 Июня, 2011, 11:12:45 am »
Чей-то я ваще не пойму... Ну - спасают одни брошенных и несчастных, другие - занимаются выведением здоровых и красивых... Кто кому и в каком месте дорогу перешел - мне лично не понятно... Н-да... больных на голову в любой сфере хватает...
Остается только добавить, что стерилизуют породистых собак на деньги, выделенные на программу стерилизации бродячих животных. При этом беспородных подобрашек на моей памяти неоднократно отдавали не стерилизованными. Так что там клиника в особо острой форме. =/

Shess, гы, сколько с зоозащитными организациями сталкивалась - все такие. Да, отдельно взятые бывают нормальными, но в целом идеи такие же. А я вот, сволочь эдакая, кошку сиамскую хочу, а не домуса дворянуса.
Ага, поэтому я деньгами помогаю только породным командам и конкретным людям. И никаких денег "зоозащитникам".

А еще я поняла, что я вообще адское зло. Собак признаю только трех пород, кошек - полутора.... и только крыс люблю "уличных". Но стандартноухих вельветов все равно хочу!  ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 11:27:42 am от Shess »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #992 : 15 Июня, 2011, 11:26:05 am »
Остается только добавить, что стерилизуют породистых собак на деньги, выделенные на программу стерилизации бродячих животных.
А у нас вот нет никакой программы стерилизации... Да и деньги там выделяли, когда была, не соответствующие масштабам бедствия.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #993 : 15 Июня, 2011, 11:29:10 am »
А у нас вот нет никакой программы стерилизации... Да и деньги там выделяли, когда была, не соответствующие масштабам бедствия.
В Питере есть, а толку? Деньги либо попилены, либо уходят на стерилизацию породистых хозяйских животных и прочий прокорм тараканов Пушенко сотоварищи. =/

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #994 : 15 Июня, 2011, 11:30:23 am »
t-svet, наверное, у людей точка зрения "зачем заводить породистых собак и специально их разводить, если есть куча никому не нужных собак, которых надо пристроить".

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #995 : 15 Июня, 2011, 11:32:23 am »
крайности и перегибы как раз таки и настраивают против таких организаций Везде нужна мера Вот я ( похвалю себя  ;D) не смогла пройти мимо уже умирающей кошки в свое время, спасла прямо с улицы, вымыла, протравила всякую нечесть, откормила Выстригла на лысо, так как огромная (как уже потом оказалось по отрастанию) шерсть была свалявшись как валенок  Короче круто изменила ее жизнь Подобрала грязную серо-черную тряпку, я ее тогда не взвешивала, но мне казалось грамм 200 весила ( я наверное утрирую), истощение крайней степени, даже не ела потом долго, по ветклиникам вытащила ее Отошла стала распрекрасным "лебедем" Как оказалось какой-то там породы Шиншилла какая-то Так как не фанат, не помню И безумно красивая Бело-серебристая Кошка мне тогда вообще не нужна была никакая, даже супер-пупер распородистая Но стало очень жалко
А вот крысу я хочу только определенную, только моего окраса, только с родословной И тащу ее с Сибири (так получилось, больше не было) И имею право И вторую жду долго уже и буду до "упора"
И питомники нужны, и защитники. Должна быть "золотая середина" А не "гражданская война" между ними "Раз вы не так думаете как мы, то вы не правы!"

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #996 : 15 Июня, 2011, 11:35:10 am »
t-svet, наверное, у людей точка зрения "зачем заводить породистых собак и специально их разводить, если есть куча никому не нужных собак, которых надо пристроить".
Дык понимаю я, чем они мотивируют... Я про то, что одно другому не  мешает на самом деле, а не в их головах...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #997 : 15 Июня, 2011, 11:41:08 am »
Я всегда за  разведение только породистых животных и очень негативно отношусь к тем кто плодит неведомо что ,но всегда протяну руку помощи если уж так сложилось . Потому у нас живут четверо мальчишек из питомников и двое подобрашек ,любовь никто не обделен .

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #998 : 15 Июня, 2011, 11:51:46 am »
И питомники нужны, и защитники. Должна быть "золотая середина" А не "гражданская война" между ними "Раз вы не так думаете как мы, то вы не правы!"
Анекдот в том, что со стороны породников-питомников никакой войны как раз обычно нет. Люди живут себе, занимаются своим делом, никого не трогают.
А потом - рррраз. И у тебя борзую с выгульной площадки увели, а вечером стерилизованной вернули. Или, испугавшаяся феерверков молоденькая породистая сука рванулась и удрала. И потерялась. Или молодой кобель ушел за течной сукой. И ты бегаешь по всему городу, клеешь объявления, ищешь... а потом выясняешь, что организация, куда ты десять раз звонил, описывал свою собаку и спрашивал, не находили ли они ее, получая ответ Не было такого, следите лучше за своими собаками, породнички", сдала ее "на деревню дедушке". Подходящему по их мнению человеку на диван. И отказывается сказать, куда, заявляя: "А вот не будешь собаку для наживы использовать, мерзавец!".

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #999 : 15 Июня, 2011, 12:00:29 pm »
Анекдот в том, что со стороны породников-питомников никакой войны как раз обычно нет. Люди живут себе, занимаются своим делом, никого не трогают.
Ну среди породников тоже не без неадекватов...
И для притравки бойцовых собак дворняг мучают.
А еще есть забавные граждане, которые своих породных кобелей пускают с дворняжками вязаться, типа мальчику секс для здоровья нужен и т.п. Так что "интересных" людей везде хватает.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1000 : 15 Июня, 2011, 12:05:28 pm »
"А вот не будешь собаку для наживы использовать, мерзавец!".

Есть ведь и те, кто как раз для наживы породистых животных разводят... :(

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1001 : 15 Июня, 2011, 12:08:47 pm »
Есть ведь и те, кто как раз для наживы породистых животных разводят... :(
Так это уже третья категория, плодильщики... Они - ваще вне конкуренции... У моей знакомой французиха, взятая уже взрослой от такой вот... Короче, первый раз ее повязали - пришлось кесарить, щенки кроме одного погибли при родах. Ветом было сказано: "Рожать категорически нельзя!" Повязали через полгода. Внематочная, воспалительный, короче, все, что нужно для детородства пришлось удалить... После этого была отдана "в хорошие руки", причем за деньги... А нафига держать, если вязать нельзя... Короче, когда я ее первый раз увидела - она была худой, как скелет, и жрала хлеб со злобным рычанием, боясь, что отберут... В новой семье собака адаптировалась больше полугода, пока поняла, что боятся никого не нужно...
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 12:19:42 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1002 : 15 Июня, 2011, 12:11:44 pm »
я за нормальных заводчиков ....

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1003 : 15 Июня, 2011, 12:17:04 pm »
А я ещё плохого мнения о таких "заботливых" заводчиках, которые постоянно для выставок кормят собак всякий гадостью для наращивания мышечной массы и прочего. :rat09: У родителей ризеншнауцер от такой вот "хорошей" заводчицы. Итог такого ухода - никто из её собак (и никто из родителей нашего пса) не прожил дольше 5-и лет. Итог нормального ухода за собакой - у нас ризеншнауцеру сейчас 11 лет, чувствует себя прекрасно.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Общалка-болталка "Iron Rat"
« Ответ #1004 : 15 Июня, 2011, 12:18:31 pm »
я за нормальных заводчиков ....
я надеюсь, большинство за них  ;D
Я вообще думаю, что цивилизованное разведение способствует снижению числа бездомных животных. Люди стараются  брать у заводчиков, у плодильщиков меньше материальных стимулов для пложения. Людям уже не хочется "лишь бы что-то маленькое дома пищало", а хочется, чтобы это маленькое было интересное, нужное и т.п.
Нормальные породники не любят, когда на улицах много бездомных собак, они часто помогают приютам, брошенным животным (а подчас являются и владельцем какой-нить приблудшей дворняжки заодно).
Цивилизованное разведение - это другой уровень отношения к животным. И это отношение распространяется и на беспородных.

Я, конечно, понимаю, что обилие неадекватов эту идиллию портит  >:D, но все же лучше, чем полный хаос...
6 крысавиц и 2 крысавца