Автор Тема: Крыsapiens  (Прочитано 24284 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Крыsapiens
« Ответ #15 : 11 Октября, 2009, 20:20:30 pm »
Silentium, почему-носитель дамбо-ушей?
Среди других детей этого же самца были дамбоухие дети.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #16 : 12 Октября, 2009, 01:45:54 am »
Silentium, а, так вы знаете про историю этого самца?) А то, что там несколько самок было?;)
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Крыsapiens
« Ответ #17 : 12 Октября, 2009, 08:55:45 am »
Silentium, а, так вы знаете про историю этого самца?) А то, что там несколько самок было?;)
Я в курсе всего, ибо читала пост девушки, которая их пристраивала, и на странице ее, кажется, и в сообществе ру_ретс. Я Вашу крыску не имею ввиду, я просто говорю, что отец не пасюк, ибо он носитель дамбо ушей, как показали его дети, и носитель различных окрасов. Всего этого у пасюка настоящего быть не должно, тем более крыс куплен в зоомагазине, а не подобран :).
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #18 : 12 Октября, 2009, 19:43:00 pm »
Silentium, ну я б не была так уверена)))
ибо была в моей жизни история с беременной крысой, которую забрали из зоомага, где она сидела в клетке с самцами. Все самцы были блу и альбино, стандарт по шерсти. Самки все были черные рексы кроме нее одной - она была черной-стандарт.
так вот что родила эта крыса, помимо айриш блек и блу стандарт: агути рекс, блэк рекс, блу-агути рекс О_о
отец был или альбино, или голубым - крысы три месяца сидели в одной клетке. Самцов рексов не было)))
мне твердили, что не может быть агути и рекс от стандартных голубых и белых самцов.
Но ведь родились же!))))

Добавлено 12 Октября, 2009, 19:48:13 pm
Последние события:
Пока еще девахи живут отдельно, но едят вместе. Во время еды мелкая все время подлезает под старшую, та уступает ей миску, в которую Люси ныряет ногами, свинтус))) Вроде Искра ее больше не треплет...вроде%) только один раз, офигев от наглости мелкой, запихнувшейся в миску так, что Искре некуда было и нос пропихнуть, она отпихнула ее лапой%)
Завтра попробую посадить в одну клетку ненадолго.
А что, если старшую посадить к мелкой в клетку вместе с мелкой? Я их периодически клетками меняла, запах должен уже чужим не казаться.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #19 : 13 Октября, 2009, 16:38:40 pm »
Кстати, а можно обеих сразу брать на руки, чтоб они могли друг до друга дотянуться? Не будет драк за хозяйку?)
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #20 : 15 Октября, 2009, 02:15:34 am »
Ааааа!!! Было две крысы, стала одна, но сдвоенная >_<. Надо было выключать реактор на ночь :death:

Теперь вот у меня Искролюстра О_____о ;D
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #21 : 15 Октября, 2009, 08:40:12 am »
Прикольно! ;D
Можно, и даже хорошо старшую к маленькой посадить. И на руки брать обеих можно, на ручках у хозяйки они крайне редко дерутся. Только не забывайте на всякий пожарный страховать малышку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Крыsapiens
« Ответ #22 : 15 Октября, 2009, 08:59:19 am »
Ну вообще-то альбинос может нести вообще что угодно. Поэтому расцветочка от альбиноса с неизвестными предками - загадка.
А про рексов. Есличо - знатоки меня поправят. Если та же самка несет рекса и самец несет, вот вам и крысята рексы.
Генетика наука достаточно точная. У пасюков детей дамбо быть не может. Если только мамой (или папой) пасюка не была декорашка-дамбо.
Но тогда он уже не совсем пасюк.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #23 : 15 Октября, 2009, 18:12:50 pm »
Tusik, то есть в случае, если самец или самка-носитель рекса, то дети рекс могут вылезти? (было подозрение, что все черные самки из одного помета, но все, кроме той, про которую история, были рексами)
а дамбо не может вылезти, если мама была носителем дамбо?
Кстати, где можно почитать про эти все генетические взаимоотношения? Давно интересно, но на форумах ничего не нашла. Это литература какая-то?
Мышка, сделала кросспост этой фотки в одно сообщество, там решили всерьез, что это мутация ;D
Спасибо, попробую сегодня Искроида к мелкой в гости отправить.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыsapiens
« Ответ #24 : 15 Октября, 2009, 18:15:08 pm »
Ну да, одна голова постарше, другая помладше... :rat16: ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #25 : 15 Октября, 2009, 18:55:22 pm »
Главное, чтобы старшая голова младшую всякому-разному безобразному не научила ;D :rat19:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Крыsapiens
« Ответ #26 : 15 Октября, 2009, 19:09:25 pm »
А про рексов. Есличо - знатоки меня поправят. Если та же самка несет рекса и самец несет, вот вам и крысята рексы.
Чтобы получить рексов один из родителей должен быть рекс.
Носительства не может быть, т.к. рекс - доминантный ген.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #27 : 15 Октября, 2009, 21:26:11 pm »
Unheles, ну в данном случае только очччень маленькая вероятность того, что мужем той крысы стал один-единственный самец-рекс, которого забрали до того момента, как забрали эту крысу О_о ибо все самцы были стандарт...

Добавлено 15 Октября, 2009, 21:29:35 pm
Попыталась посадить этих охламонок в клетку мелкой, поставив туда им йогурт.
Искра помоталась туда-сюда, а потом начала кидаться на Люси. Получила люлей, отправилась в переноску.
Через минут 15 взяла обеих на руки, держались друг от друга на расстоянии.  Выпустила их уже на стол, поставив туда йогурт и всякие вкусняшки.
Ели как ни в чем не бывало, не обращая друг на друга внимания. Потом Искра сбежала со стола и перебралась на меня.
Теперь снова боюсь сажать их в одну клетку. :rat06:
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Tusik

  • Гость
Re: Крыsapiens
« Ответ #28 : 15 Октября, 2009, 23:06:28 pm »
Чтобы получить рексов один из родителей должен быть рекс.
Носительства не может быть, т.к. рекс - доминантный ген.

Ога, точно. Это я че-то ступила.

Unheles, ну в данном случае только очччень маленькая вероятность того, что мужем той крысы стал один-единственный самец-рекс, которого забрали до того момента, как забрали эту крысу О_о ибо все самцы были стандарт...

Несмотря на это, именно он, видимо и стал отцом малюток.

Tusik, то есть в случае, если самец или самка-носитель рекса, то дети рекс могут вылезти? (было подозрение, что все черные самки из одного помета, но все, кроме той, про которую история, были рексами)
а дамбо не может вылезти, если мама была носителем дамбо?
Кстати, где можно почитать про эти все генетические взаимоотношения? Давно интересно, но на форумах ничего не нашла. Это литература какая-то?

Дамбо ген рецессивный. Дети дамбо получатся только в случае, если оба родителя либо сами дамбо, либо носители.
Если один из родителей просто носитель, а второй стандарт (не носитель) - дамбо быть не может.

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Крыsapiens
« Ответ #29 : 18 Октября, 2009, 04:57:05 am »
Сегодня Искроид делал что-то непонятное с Люси... больше всего было похоже на выкусывание оО
Но они все еще срутся и я опасаюсь пускать их в одну клетку>_<.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)