Автор Тема: разведение  (Прочитано 12977 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: разведение
« Ответ #30 : 25 Октября, 2009, 21:18:26 pm »
 По моему, ledna76 просто не представляла, что питомник - это так сложно. Она просто думала, что можно всего завести три-четыре пары разноцветных крыс, вот и питомник уже будет... К сожалению это не так. Мы таких людей называем "разведенцами", и они ничего общего с серьезным питомником не имеют. ??? 
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: разведение
« Ответ #31 : 26 Октября, 2009, 11:07:07 am »
Спасибо огромное за отклики. идею создать питомник и купить вторую клетку с девками начисто отбило. не... не хочу. вы правы все. я действительно даже не представляла, что такие проблемы будут. буду довольствоваться своими мордахами. постараюсь попозже еще парочку купить.
но только вот толку чуть от того, что они будут разновозрастные. личить стареющих во Владике никто не будет. так что если вдруг повезет и найду сиама или рыжего - обязательно куплю.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: разведение
« Ответ #32 : 26 Октября, 2009, 12:15:01 pm »
я вообще какая то мать Тереза. крысят в зоомагах покупаю, т.к. жалко, попугая у свекрови просто выкрала. сидела красавица в малюсенькой клеточке и искала зернышки в куче собственного помета. даже воды, уроды, птичке не налили. ее клетку сразу выкинула и новую большую купила. она аж оболдела от такого счастья.
с амадинами та же история. только у знакомых забрала.
кота на улице подобрала. маленького, тощего. даже собаку не боялся, т.к. был слишком мал. зато сейчас морда в миску не помещается. и на птичек моих, гад, охотится.
только собаку сыну купила. а он вырос и я ухаживаю.
вот так то. стыдно конечно признаться, но если передо мной будет стоять голодный человек и голодное животное, то последний свой бутерброд отдам животному.

чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: разведение
« Ответ #33 : 26 Октября, 2009, 13:00:05 pm »
И еще хочу добавить про пристройство. Мало ручки найти, нужно еще постоянно ручки эти подстраховывать. Мало ли как обстоятельства сложатся, и вдруг на руках окажутся подросшие детки ставшие ненужными прежним хозяевам. Да мало ли как жизнь вообще складывается, пристроить пятерых на порядок проще,чем полтора десятка. А заработать на крысятах,пусть даже на супер экзотах никому не удавалось еще. Но это я так,просто к слову. Мои коллеги правы, держать разнополых сложно. Я крыс держу с 97 года, сначала жили однополые, потоб разнополые, теперь вот снова девицы. И боже упаси меня опять взять разнополых. А любовь к крысам не измеряется их количеством. обеспечит животному достойную старость и поддержку,вот это главней будет
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: разведение
« Ответ #34 : 26 Октября, 2009, 14:58:25 pm »
Ой, как здорово, что вы прислушались к советам! Вы уберегли себя от многих проблем. А то, что вы спасаете разную живность - молодец, что тут скажешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: разведение
« Ответ #35 : 26 Октября, 2009, 18:55:39 pm »
 А потом - кто отменяет питомник? Пусть это у вас будет мечта на будущее - изучайте генетику, держите долго крыс, воспитайте толкового ветеринара, найдите крысолюбов в вашем городе... Делов на много лет вперед! Может, тогда ваша мечта и сбудется. ;)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: разведение
« Ответ #36 : 29 Октября, 2009, 15:16:32 pm »
ledna76, а Вы попробуйте для начала создать клуб в своем городе! Найти крысоводов (вряд ли все-таки Вы одна такая), сделать свой сайт-форум, встречаться, общаться. Поймете, у кого какие животные, кто бы тоже хотел заниматься разведением. Может, кто знает заинтересованных в расширении клиентуры и интересующихся грызунами ветеринаров. Владивосток все-таки большой город, думаю, там, с учетом окрестных регионов, вполне можно создать свой небольшой клуб, а глядишь и питомник в перспективе. Опять же с японскими крысоводами можно контакты наладить... Я вот про них лично ничего не знаю, а вдруг там крови интересные? Глядишь, у Вас из Москвы захотят крысят брать...
Но начинать, ИМХО (да и многие тут так говорили) лучше с клуба. Есть же у вас местные форумы общего порядка, киньте кличь, повесьте объявления в зоомагазинах...