Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198463 раз)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1170 : 29 Июля, 2010, 22:41:05 pm »
Дождик обещали, да... и даже с градом :o... но чё то ни капельки у нас не пролилось ;D
Уж ладно, без дождика, но хоть бы жара спала! Надоели эти рекорды уже! >:D

Но все равно приеду на следующей неделе, если будет тебе удобно...Созвонимся!
Жду-жду-жду! ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1171 : 30 Июля, 2010, 22:48:07 pm »
А у нас новости!
Наш отель «Детский сад» снова принимает гостей. Вернее, гостя.
Сын у палаток рядом с метро увидел белого крысика. Вернее, предположительно белого. Т.к. был этот крысик черен от носа до кончика хвоста от придорожной грязи. Малыш сам вышел к его ногам. А когда сын наклонился, взобрался на руку. Видимо, еще совсем недавно крысик жил с людьми. Как и что случилось, почему он оказался на улице – теперь неведомо. Покусов на нем нет – не успел, видно, познакомиться с дикими собратьями. Но исхудал до последней степени, не умея добывать пищу. Кожа да кости.
В общем, оставить его там – все равно, что убить…
Решили дать мальчику шанс. После мойки выяснилось, что он перецветшая хасочка. Глазки черненькие. Очень хорошенький.
Думаю, ему что-то около года. В длину он такой же, как ОКеша. Только легкий, как пушинка. Дышит тяжело. Хрюкает. Не знаю, выкарабкается ли… От волнения, наверное, начал задыхаться. Срочно уколола ему «коктейль» из эуфиллина, фуросемида, преднизолона. Вроде, полегчало. Наверное, завтра начну колоть байтрил. Созвонюсь с врачом, уточню дозировку. Если выживет, будет жить в отдельных аппартаментах. Подселить его не представляется возможным, да и пристроить вряд ли удастся.

Это Марвин. Так нарёк его сын.





Давай, мальчишка, поправляйся! Поживи подольше, и ты увидишь, что жизнь, в общем-то, совсем неплохая штука! :)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1172 : 31 Июля, 2010, 19:11:59 pm »
 Ух тыыы, Мила, как классно! Повезло Марвину, к нужному человеку он выбежал, доверился. Выкарабкивайся, мальчик!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1173 : 01 Августа, 2010, 10:23:02 am »
Ну у вас и нооооооооовости!!! ;D   С Вами не соскучишься!!!! ;)
НЕ перестаю удивляться ширине твоего сердца, Мила!! Спасибо тебе за это!!!
Как повезло пацаненку!! Вот что значит - в нужное время и в нужном месте!!! :D Вы с сыном большие молодцы!!!
Но.....ведь и людская жестокость и безответственность не имеет границ...Бросить беззащитного ребенка на произвол судьбы, обречь на голодную смерть под палящим солнцем.... Насколько же надо быть безжалостным??!!
Как Марвин себя сейчас чувствует? Очухался немного в новой обстановке? Ты думаешь, что совсем невозможно будет подселение??!! Ребята его не примут? А может - чудо....??
Мне очень понравилось его имя!! Пусть скорее поправляется, милый лапушка, и живет долго и счастливо во вновь обретенной семье!!
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1174 : 01 Августа, 2010, 12:05:50 pm »
Почувствовал Марвин к кому надо выйти) Замечательный мальчик и имя ему очень идет! Скоро окрепнет под Ваше опекой и забудет о том, что с ним произошло :)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1175 : 01 Августа, 2010, 14:31:15 pm »
СПАСИБО за теплые слова нам и пожелания Марвину! :)

Мальчишка очень слаб... Дышит бочками, часто случаются приступы удушья. Поскольку по такой жаре везти его к врачу смерти подобно, лечимся заочно, по телефонным консультациям. Пару раз уже пришлось колоть коктейль-сушилку из эуфиллина, фуросемида, преднизолона. Скорее всего, малыш - сердечник. Но и сбрасывать со счетов хрюки-гуки тоже нельзя. Колю байтрил. Для сердца - сульфокамфокаин + панангин и престариум в таблетках. Для иммунитета гликопин и мексидол-вет. Задыхаться стал пореже, но хрюки усиливаются при малейшем волнении, напр., когда надо делать укол. Вот и боюсь: и колоть надо, и волновать его жалко - и так парень пережил ужасов немало, пока на улице погибал... :( Только бы нам продержаться 10 дней этой интенсивной терапии! Потом полегче будет... Таблеточки он с йогуртом и детским питанием ест с удовольствием.
О подселении говорить пока рано... Нам бы выжить!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1176 : 01 Августа, 2010, 19:24:39 pm »
Ну надо же как ты много знаешь о лечении!!! Я понимаю, что все эти знания не от хорошей жизни, но с твоим "багажом" так повезло малышу!! Буду и с Луликом держать кулачки за здоровье Марика( прошу прощение за вольность сокращения имени малыша)!!! Здоровья ему и сил и терпения тебе!!!
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1177 : 01 Августа, 2010, 19:51:54 pm »
Я сама его Мариком зову! ;) И он на имя уже откликается!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1178 : 01 Августа, 2010, 22:23:46 pm »
Мила, нет слов...Я даже всплакнула - то ли от радости за то, что мир не без добрых людей, то ли от боли, что есть в нём и нелюди.
Марику держаться. Если у него нелады с сердечком, ему сейчас, конечно, особенно тяжко. Нам Малышева для сердечников рекомендовала энап-верошпирон-аспаркам, но кому-то помогло, а кому-то нет.
Сил и удачи мальчику. Если он так к тебе пришёл, то ведь не за тем же, чтобы сразу уйти.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1179 : 01 Августа, 2010, 23:54:32 pm »
СПАСИБО, Марина! Я, хоть и готова ко всему, но молю Бога о том, чтобы дал мальчонке пожить, раз уж спастись позволил!

Сейчас у нас все заботы, конечно, крутятся вокруг Марвина. Он еще очень слаб. Но мы не теряем надежды если уж не вылечить, то хотя бы укрепить его здоровье. Стараемся побольше уделять ему внимания, успокоить, адаптировать к жизни в нашей семье. И надо заметить, какие-то успехи уже есть.
Паренек пообвыкся немножко. Знает уже свое имя! Откликается. Хотя и зовем его по-разному: сын Марвином, а я – Мариком. Живет пока у Андреса в комнате. Клеточка днем не закрывается. Гуляет на диване рядом. Только всем прогулкам предпочитает клеточку, которую, как видно, считает своим домом. Потусит на диване с сыном чуток, да и возвращается «домой». Спать предпочитает в открытом гамаке. Крайне чистоплотный! Если не спит, постоянно умывается. По нужде ходит в лоточек с наполнителем. Аккуратненько так, мимо – ни-ни! Первый день озадачил меня тем, что не пил из поилки. Ел огурцы, яблоки, банан, а пить не подходил… Я уже и плошечку ему поставила, думая, что он не приучен к поилке. А сегодня с утра вздохнула с облегчением: увидела, что пить он прекрасно умеет! Видно, не хотел. Старался наесться побольше: а вдруг опять больше не будет еды?...
Сегодня брала его к себе на диван на выгул. Надо, чтоб привык и к моей комнате, т.к. рабочая неделя начинается, сына не будет подолгу, а присматривать за Мариком надо постоянно. Все-таки приступы удушья еще случаются… Мальчишка проявляет любознательность. Исследовал диванчик, письменный стол, кресло. И вообще ведет себя, как и следует нормальному крысику. Только вот здоровья не хватает ему… После пробежки или прыжка останавливается, чтобы отдышаться. Дышит тяжело. Поскольку он совсем худенький, особенно заметно, как бочка ходят ходуном, а животик подтягивается аж к позвоночнику. Хорошо, однако, уже то, что с хрюками мы справились. Поговорю сегодня с врачом на предмет сокращения курса байтрила. А то как бы нам сердечко вовсе не посадить…
По хорошему, надо бы, конечно, на прием съездить. Прослушаться, рентген сделать. Но, как подумаю, что по жаре мотать парнишку, да еще и облучать… Не спровоцируем ли ухудшение состояния его и без того слабенького здоровья? Может ведь еще и испугаться, что его снова выбросить хотят…

Это наши первые фотки с прогулки. Хоть мы и вымыли «трубочиста», но некоторые пятна от дорожного мазута не отмылись. Да и парочка не выцветших еще черных пятнышек основного окраса остались. А вообще Марик беленький и красавчик!





Это он у вентилятора. Дышит. Заметила, что ему легче раздышаться после приступа под ветерком. Попробую завтра так поставить клеточку, чтобы не было сквозняка, но ветерок в каком-нибудь уголке все-таки был. Надо, наверное, кислород купить. Поищу завтра в аптеках.


Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1180 : 02 Августа, 2010, 00:16:31 am »
Мил, понимаю, что дорого, но, может, Васина позвать? Хотя рентген он дома не сделает.
Мальчик хорошенький, но в глазах пока ещё испуг - а вдруг обидят, а вдруг бросят? Господи, ну как же можно так с любящим, доверчивым существом - хоть крысом, хоть кошкой или собакой! Неужели можно обречь на смерть и спокойно жить?
Слава Богу, теперь парень в безопасности. Теперь главное - остановить и по возможности убрать болезни. Вы справитесь, должны справиться. И Марик ещё долго будет жить в доме, где его любят и не предадут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1181 : 02 Августа, 2010, 07:42:04 am »
Я уж думала, Марин, Васина позвать. Но по причине именно отсутствия у него рентгена передумала. Не в деньгах дело. То, что сердечко не в порядке и так ясно. Хрюков-гуков больше не наблюдается. Поговорю сегодня со своим врачом. Он как раз в смене. Может, пересмотрим лечение, чтобы заменить инъекции таблетками. Потому что после каждого укола следует приступ удушья минут на 5. Смотреть невозможно на это :(
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1182 : 02 Августа, 2010, 11:32:32 am »
Бедный мальчишка! Это и впрямь страшно наблюдать. Ты ему клеточку мокрыми полотенцами завесь, ему дышать полегче будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1183 : 02 Августа, 2010, 12:48:03 pm »
о, а к вам все гости захаживают :)
Лечитесь, поправляйтесь и подселяйтесь))) а мы держим кулаки )))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #1184 : 02 Августа, 2010, 14:46:39 pm »
Бедный мальчишка! Это и впрямь страшно наблюдать. Ты ему клеточку мокрыми полотенцами завесь, ему дышать полегче будет.
С первого дня занавешиваемся мокрыми полотенцами, к вечеру только снимаем, когда жара спадает. Марика очень жалко. На такой жаре, да еще на улице, мне кажется, он и заполучил свою сердечную недостаточность. Не могли же его, уже больного, выбросить?!
Скорректировали сегодня с врачом дальнейшее лечение: байтрил доколем до 7 дней, но уже 1 р/д, начиная с завтра. Сульфокамфокаин тоже отменили пока. Если не будет ухудшения, останемся на престариуме и панангине, а через неделю - только на престариуме.

о, а к вам все гости захаживают :)
Танюш, с возвращением! Марик, чую, у нас уже не гость, а новый член семьи! ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое