Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198766 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #540 : 22 Октября, 2009, 19:24:02 pm »
 А че? Классный вариант: тяжелая, продолговатая! Самое то! :pepsi:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #541 : 22 Октября, 2009, 19:55:35 pm »
Гы.. Мила, спасибо за идею :yes:
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #542 : 22 Октября, 2009, 22:36:19 pm »
Так, теперь планета сметет с прилавков селедочницы :D Пора Кошкам и Мышкам влючать их в ассортимент

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Наша крЫстория
« Ответ #543 : 26 Октября, 2009, 21:48:49 pm »
Очень клево в клетке, мне нравится детская :) А вот домик, у нас есть похожий, только вход поменьше -для малышей. Она сзади цепляется парой пластиковых крючков за прутья...так вот, не держится он там. А таскается по всей клетке, порой падает вместе с разбесившимися крысями на первый этаж.
А как у вас этот домик? неужели преспокойно стоит в уголкУ??

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #544 : 26 Октября, 2009, 23:52:54 pm »
У меня энтот домик хитро поставлен ;) Он даже на полке на 1/3 не умещается. Но держится за счет того, что зажат между полкой и потолком, а свободный край фиксируется канатом, прикрученным рядом. :)
А маленький домик у нас тоже есть (используется, когда малышей подселяю). Он - да, с трудом фиксируется этими штатными крючками. Но до сих пор удавалось как-то все же его закрепить. ;)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2009, 23:54:42 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #545 : 29 Октября, 2009, 13:00:21 pm »
СЕГОДНЯ У НАС ПРАЗДНИК! :applause: :hbd: :sorcerer:




Зазька… Все, что можно было сказать о тебе хорошего, я уже много-много раз говорила на этих страницах… Нет, пожалуй, не все! Говорить о тебе можно бесконечно! Только слова будут повторяться… просто не хватит их, и нет никакой возможности в полной мере выразить чувства, которые  я к тебе испытываю! Да тебе и слова не нужны: ты все знаешь! Ты понимаешь меня, ни даже с полуслова, ни даже с полувзгляда… Ты понимаешь меня с полумысли!
Мальчик мой, будь здоров! И постарайся, пожалуйста, как можно дольше быть рядом!



Праздник мы начали отмечать уже с утра. Сегодня наш утренний биойогурт был наполовину  разбавлен обожаемым ванильным! А поздним вечером именинник и его друзья полакомятся кррреветочками ;)

Культурная же программа праздника представлена сегодня домашней постановкой известной главы известного произведения известных авторов в нашей, очень вольной, интерпретации.

Очень занятых и, несомненно, эрудированных наших гостей,
НАЧИНАЯ С ЭТОГО МЕСТА, ПРОСИМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ,
дабы нам не пришлось приносить извинения за потраченное на чтение время!

Мы развлекались… И, если кто-нибудь отважится развлечься вместе с нами, раскошелившись на свое драгоценное времечко, - милости, как говорится, просим, посетить наш театр! :)

Итак, представление начинается!

С утра в Васюках Крысюках на стенах немногочисленных, более или менее крупных домов появились рукописные афиши:
В ПОМЕЩЕНИИ КЛУБА В 6 ЧАСОВ СОСТОИТСЯ ЛЕКЦИЯ НА ТЕМУ: «ПЛОДОТВОРНАЯ ДЕБЮТНАЯ ИДЕЯ» И СЕАНС ОДНОВРЕМЕННОЙ ИГРЫ В ШАХМАТЫ
ЗНАМЕНИТОГО ГРОССМЕЙСТЕРА Э.ПАСЮКОВИЧА.
Сам гроссмейстер тем временем посетил местную шахсекцию, где нашел одиноко сидящим шахматиста, в раздумьях передвигающего фигуры, и, то и дело, сверявшегося с открытым в самом начале шахматным учебником.
– Гроссмейстер Э.Пасюкович! – заявил Вини, приосанившись.



 – Устраиваю у вас сеанс одновременной игры.
Глаза крысюкинского шахматиста раскрылись до пределов, дозволенных природой.



– Сию минуточку, товарищ гроссмейстер! – крикнул он, прочистив пересохшее горло сдавленным покашливанием. – Присядьте, пожалуйста. Я сейчас.
И, пятясь, выбежал из комнаты. Вернулся он вскоре. С дюжиной граждан разного возраста. Все они по очереди подходили знакомиться и почтительно жали руку гроссмейстера.

Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей. Командора несло…
– Почему в провинции нет никакой игры мысли! Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется – шахсекция. Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Назвали бы, например,– «Шахматный клуб четырех коней»! Хорошо было бы! Звучно!
Идея имела успех.
– И в самом деле, – сказали крысюкинцы, – почему бы не переименовать нашу секцию в Клуб четырех коней?



Такое переименование сулило расцвет шахматной мысли в Крысюках.
– Шахматы – говорил Вини, –двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что Шахматный Клуб четырех коней при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Крысюки?
– Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, Крысюки станут центром десяти губерний! В Крысюках надо устроить международный шахматный турнир!
– Как? – закричали все.
– Вполне реальная вещь, – ответил гроссмейстер, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное.
– Но деньги! – застонали крысюкинцы. – Много тысяч денег! Где же их взять?



– Все учтено могучим ураганом! – сказал Э.Пасюкович. – Деньги дадут сборы! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир съедутся сотни тысяч богато обеспеченных поклонников шахмат. Появится железнодорожная магистраль. Гостиницы для размещения гостей. Дворец, в котором будет происходить турнир. Кроме того, возникнет необходимость в постройке аэропорта!
Ослепительные перспективы развернулись перед крысюкинскими любителями.



Пределы комнаты расширились. Стены рухнули, и вместо них в голубое небо ушел великолепный город из сияющих рекламой небоскребов. Над городом проплывали яйцевидные разноцветные дирижабли, гудели моторами аэропланы, весело постукивая колесами, проносились в сторону вокзалов скорые поезда, а у пристани на реке стояли океанские пароходы…



– Не беспокойтесь, – сказал Вини, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Крысюки. Крысюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва – в Старые Крысюки. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
– Всего мира!!! – застонали оглушенные крысюкинцы.



– Да! А впоследствии и вселенной.
Сын турецкоподданного вытер свой благородный лоб.
Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера.



– Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя.
Крысюкинские шахматисты внимали ему с сыновьей любовью.



Удовлетворившись произведенным эффектом, и, получив небольшой аванс на грядущее воплощение мечты, отчетливо замаячившей в глазах слушателей, Вини решил откланяться.
– До вечера, – говорил он, прощаясь, – да, да, сеанс сегодня вечером, приходите. А сейчас, простите, не в форме, устал с дороги.



АНТРАКТЪ
продолжение следует…
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 17:10:22 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #546 : 29 Октября, 2009, 14:18:33 pm »
))))) Какой мудрый Вини... Какие доверчивые слушатели))))) Все герое хороши.. актеры очень хорошо играют свои роли... Чем же все закончится?? требуем продолжения))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #547 : 29 Октября, 2009, 15:02:28 pm »
Сижу с открытым ртом, жду продолжения... :rolleyes:
Неподражаемого Зазика с Днём рождения!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ratlover2502

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
  • All you need is Rat
Re: Наша крЫстория
« Ответ #548 : 29 Октября, 2009, 15:09:08 pm »
Именинника с праздником! :tort: :applause: :hbd: Очень красивый мужчина!  :D
Дневник "Крысиный джаз - музыка нашей жизни"
http://ratforum.ru/index.php/topic,1787.0.html

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наша крЫстория
« Ответ #549 : 29 Октября, 2009, 15:09:33 pm »
 Пацталом...  ;D Жду продолжения!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #550 : 29 Октября, 2009, 16:32:50 pm »
Pi-pi_(Танюшка), Мышка, Ratlover2502, Стрелка, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления моему любимцу! А также благодарность за высокую оценку наших скромных успехов!

А сейчас… третий звонок!
Спектакль продолжается!

Вечером, ровно в шесть, Э.Пасюкович вошел в зал. Он чувствовал себя бодрым и твердо знал, что первый ход e2 – e4 не грозит ему никакими осложнениями. Остальные ходы, правда, рисовались в совершенном уже тумане.
Гроссмейстер был встречен рукоплесканиями.
– Товарищи! – сказал он прекрасным голосом. – Товарищи и братья по шахматам! Предмет моей лекции – плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея?
Дебют, товарищи, это quasi una fantasia. А идея, товарищи, – это мысль, облеченная в логическую шахматную форму. Даже с ничтожными силами можно овладеть всей доской. Все зависит от каждого индивидуума в отдельности.
Например, вон тот брюнет в третьем ряду.



Положим, он играет хорошо…
– А вон тот блондин, допустим, хуже.



– Что же мы видим, товарищи? Мы видим, что брюнет играет хорошо, а блондин играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил, если каждый индивидуум в отдельности не будет постоянно тренироваться…
Краткостью лекции все были слегка удивлены. Однако начавшийся сеанс одновременной игры приковал внимание присутствующих. Всего против гроссмейстера сели играть тридцать любителей. Многие из них были совершенно растеряны.



Другие напряженно всматривались в расставленные фигуры, прикидывая свои шансы продержаться хотя бы до двадцать второго хода…



Великий комбинатор скользнул взглядом по шеренгам «черных», которые окружали его со всех сторон, по закрытой двери и неустрашимо принялся за работу. Он подошел к сидевшему за первой доской, и передвинул королевскую пешку с клетки е2 на клетку е4.
Тот сейчас же сцепил пальцы и стал напряженно думать.



По рядам любителей прошелестело:
– Гроссмейстер сыграл е2 – е4.
Вини не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных досках он проделал ту же операцию: перетащил королевскую пешку с е2 на е4. Один за другим любители хватались за голову и погружались в лихорадочные рассуждения.



Неиграющие переводили взоры за гроссмейстером.


Единственный в городе фотограф-любитель уже вознамерился было сделать исторический снимок



но Вини, прервав свое течение вдоль досок, громко закричал:
– Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!
Негодующее шиканье любителей заставило фотографа отказаться от своей попытки.
 


Возмущение было так велико, что фотографа даже выперли из помещения.



На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Вини узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.



Сперва любители пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно. С необычайной легкостью и, безусловно, ехидничая в душе над отсталыми любителями города Крысюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции блондину он пожертвовал даже ферзя.



Блондин пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.

Гром среди ясного неба раздался через пять минут.
– Мат! – пролепетал насмерть перепуганный блондин. – Вам мат, товарищ гроссмейстер!



Гул пробежал по рядам любителей.



 «Пора рвать когти!» – подумал великий комбинатор, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.



В течение ближайших десяти минут гроссмейстер проиграл еще десять партий. Остался, наконец, единственный игрок, самый юный из крысюкинских любителей, не обыгравший пока гроссмейстера.



Назревал конфликт. Вини, незаметно для окружающих, украл с доски ладью и постарался ее спрятать.
Толпа тесно сомкнулась вокруг играющих.
– Только что на этом месте стояла моя ладья! – закричало юное дарование, осмотревшись. – А теперь ее уже нет.



– Нет, значит, и не было! – грубовато сказал Вини.
– Как же не было? Я ясно помню!
– Конечно, не было.
– Куда же она девалась? Вы ее выиграли?
– Выиграл.



– Когда? На каком ходу?
– Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!
– Отдайте ладью!
– Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?



С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление смерти подобно, зачерпнул в горсть несколько фигур и швырнул их в голову противника.
Шахматисты города Крысюки опешили.
Не теряя драгоценного времени, Вини швырнул шахматную доску прицельно в лампу и выбежал на улицу. Крысюкинские любители, падая друг на друга, ринулись за ним.

– Держи гроссмейстера! – ревел нестройный хор изобиженных голосов.
– Караул!  
– Бей жулье! – катилось вослед.



Был лунный вечер. Вини несся по серебряной улице легко, как ангел, отталкиваясь от грешной земли.
– Пижоны! – в восторге кричал он, оставив преследователей далеко позади. – Что же вы не бьете вашего гроссмейстера? Вы, если не ошибаюсь, хотели меня бить? Эх вы, пижоны, пижоны!.. Прощайте! Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! Да здравствует    клуб четырех лошадей!



Занавес.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Ну, и напоследок.
ИМЕНИННИК ПОДНИМАЕТ ТОСТ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!


« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 23:58:35 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Наша крЫстория
« Ответ #551 : 29 Октября, 2009, 16:33:15 pm »
Именниник-то ого...не то что слон.....Юлий Гусман! )) упитанный, есть что в рувки взять...поздравляем!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #552 : 29 Октября, 2009, 16:52:27 pm »
На последней иллюстрации у Вини такая рожица ехидная! ;D А я так и не научилась в шахматы играть...Куда мне до ваших мальчиков! :rolleyes:
Зазика ещё раз с Днём рождения! Если бы все наши доминанты были такими мирными и мудрыми, как хорошо, тихо и дружно жилось бы во всех клетках... :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #553 : 29 Октября, 2009, 17:21:47 pm »
Спектакль удался на славу :applause: :clap3: :thumbup: Столько фотографий, а фигуры еще на доске. Мои бы все давно снесли ;D

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #554 : 29 Октября, 2009, 22:18:24 pm »
Именниник-то ого...не то что слон.....Юлий Гусман! )) упитанный, есть что в рувки взять...поздравляем!

Да уж... берешь в руку, маешь Вещь! ;D Сплошное удовольствие! Да при том, что еще ласкуче-лизучее! :P

А я так и не научилась в шахматы играть...Куда мне до ваших мальчиков! :rolleyes:

Приезжайте в гости! Наш великий комбинатор вмиг научит! ;D

Столько фотографий, а фигуры еще на доске. Мои бы все давно снесли ;D

Так и мои хорошо по доске погуляли! ;) Тут весь секрет в скорости съемки! ;D (хотя и вопреки качеству...)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое