Автор Тема: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)  (Прочитано 40294 раз)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #45 : 01 Декабря, 2009, 14:34:56 pm »
Удивило поведение Самсона - когда смотрит на меня, немного головой водит в разные стороны  :wowno:  Читала, что крысы с красными и рубиновыми глазками так фокусируют зрение. У Самсона черные глаза. Почему он так делает? Подскажите, это нормально? Вы с таким сталкивались?
Для голубых крыс это приемлемо. Мама Даная и папа Гуру тоже фокусируют взгляд :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #46 : 02 Декабря, 2009, 00:56:56 am »
Спасибо вам, успокоили! :D Самсон заметно осторожнее Оси, но в тоже время и больший безобразник. Этакое равновесие получается  :D
Самсон уже подрос до 145 граммов; давала ему и курочку, и творожок, и брокколи, и яичко перепелиное - всё уплетает, молодец!
Ося, старшенький, подрос до 270 граммов.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #47 : 02 Декабря, 2009, 01:19:05 am »
Как быстро растут хвостатые детки...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #48 : 03 Декабря, 2009, 12:31:32 pm »
Эт брательник линяет так. Остин тоже уже весь почти что перелинял, сейчас блестим не по детски  ;D

Оффлайн Marusia- Оливье

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #49 : 03 Декабря, 2009, 22:05:32 pm »
Мальчик живущий за пазухой! Вкусную зефиринку нуно заныкать) Только сядешь чайку попить с вкусненьким,воришка тук как тут  ;)

Чистюля)

Стройный, яки кипарис  :D

Сильвер-кладоискатель или любитель сытно покушать, в связи с этим вопрос! Сколько граммов примерно на 1.5 месячную крысомордочку в день полагается питания( кроме сушки)? Получается Оливье уже сытый спит, а мелкий пока все не доест, ни на шаг от миски не отойдет)
Ты же лопнешь деточка) ;D



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #50 : 03 Декабря, 2009, 22:14:02 pm »
Мелкий растёт более интенсивно, наверно. :) Вот и живёт в миске. А может, дело в аппетите, у людей же он тоже разный. А в граммах...Не знаю, я примерно чайную ложку давала, кажется. Давно это было...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #51 : 04 Декабря, 2009, 01:09:07 am »
Сегодня в гости приходил мой хороший знакомый. Оказалось, что Дима с собой взял фотоаппарат. Я была несказанно рада: дело в том, что у меня нету такого хитроумного устройства ???, а на вебкамеру много не на фотографируешь, тем более вы сами видите, какого плохого качества выходят снимки. В общем я не могла не воспользоваться тем счастьем, которое на меня свалилось.  :D

Фотографии моих няшечек, любимых крысомордочек, весёлых топотушечек!

Ровно два месяца прошло с тех пор, как Осик приехал к нам домой.


На прогулке. Осик живот подтянул, щеки втянул, даже стал похож на дикую лань  :D


Осик и Самсончик были тут =)


Мечты Самсончика о великих путешествиях


Есть цветы - Львиный зёв, а у меня Крысиный зёв =)


Гроза всех лестниц и проводов - Самсон, он же Сёма, собственной персоной =)


Крысиная молитва


Любопытная крысомордочка


А ты хто такой?


А это я, маленькая лошаденка =)



« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2009, 01:51:40 am от Coroka33 »

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #52 : 04 Декабря, 2009, 01:25:06 am »
Какой Самсончик складчатый :P
Думаю мальчик будет не мелкий! Сколько весите?
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #53 : 04 Декабря, 2009, 01:34:10 am »
Получается Оливье уже сытый спит, а мелкий пока все не доест, ни на шаг от миски не отойдет)

Удивительно! Самсон и Сильвер братья, а так отличаются в отношении еды.

Я наоборот переживаю, что Самсон совсем мало ест по сравнению с Осей. Ося вообще скоро разжиреет, и не будет проходить в двери клетки =) т.к. почти по 2 порции за раз съедает. Накладываю одинаковые порции еды, в разные мисочки, ставлю в клетку, Самсон подбежит, пару раз лизнет и куда-то исчезает; а Ося съедает свою порцию, потом тяжело подходит к миске Самсона, с видимым усилием, с одышкой доедает то, что осталось. ;D
Самсон вообще не проявляет особого интереса к еде. Что я только не пробовала давать, всё оставляет без внимания, лизнет, надкусит пару раз, и ускользает по свои крысиным делам =)

Сегодня днем взвешивала Самсона был 160 г. - растёт парнишка
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2009, 01:36:25 am от Coroka33 »

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #54 : 04 Декабря, 2009, 01:46:01 am »
160г это просто великолепно :)
Не беда, что кушает немного- свое он обязательно наберет!
Интересно, в кого Ося такой проглот? Его папа Фундук малоежка... В детсве кушал как дюймовочка- по зернышку. Я за ним бегала с мисочками и ложечками, заставляя кушать ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #55 : 04 Декабря, 2009, 01:55:26 am »
Может быть Осик в маму пошел или в деда?  ;D

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #56 : 04 Декабря, 2009, 02:06:23 am »
Мама вроде бы тоже не обжорка :)
Но раз ребенку хочется- пусть кушает на здоровье! Пока ограничивать в еде не стоит, организм-то растущий.
Но потом две порции за раз могут откликнутся ожирением. Поэтому в будущем старайтесь не переедать.
Сушняк пусть трескает, а всякие кашки-пюрешки стоит давать пореже.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #57 : 04 Декабря, 2009, 09:33:34 am »
Растут парнишки, хорошеют, шубки меняют. :)
А почему до сих пор в названии нет Сильвера? Хотя я бы посоветовала подумать о новом названии, а то вдруг семейство увеличится? ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #58 : 04 Декабря, 2009, 13:40:37 pm »
Растут парнишки, хорошеют, шубки меняют. :)
А почему до сих пор в названии нет Сильвера? Хотя я бы посоветовала подумать о новом названии, а то вдруг семейство увеличится? ;)

Да, парнишки у нас с Мариной очень хорошие :D а над названием поработаем!  ;)

Оффлайн Coroka33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Осик, Самсончик и Оливье были тут =)
« Ответ #59 : 05 Декабря, 2009, 17:21:15 pm »
На сегодняшний день Самсон весит 170 г., Осик - 300 г.
Стабильно поправляются на 10г. в день. Надеюсь это в пределах нормы  :D