Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48592 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #75 : 03 Июля, 2012, 14:21:20 pm »
За это можно пожать руку активистам, живущим на Диких.
Ну, пожмите. Если считаете, что на совершенно несерьезный трёп на совершенно постороннем ресурсе стоит так реагировать!
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #76 : 03 Июля, 2012, 14:25:11 pm »
Malyavka, так  собсно на этом форуме ни на какой трёп и не реагировали, а те кто на что-то реагировал или нет тут не читают.

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #77 : 03 Июля, 2012, 14:27:23 pm »
Конфликт, имевший место на Буме, был спровоцирован на Буме пользователями Бума. Сторонние ресурсы типа Диких Крыс к этому не имеют никакого отношения.  :rolleyes:
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #78 : 03 Июля, 2012, 14:30:58 pm »
Конфликт, имевший место на Буме, был спровоцирован на Буме пользователями Бума. Сторонние ресурсы типа Диких Крыс к этому не имеют никакого отношения.  :rolleyes:


да, тот же владимир, к примеру, на диких вообще не зарегистрирован
и винт не был, пока его на буме не забанили
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #79 : 03 Июля, 2012, 14:41:42 pm »
В любом случае ситуация спровоцирована. ТАкое уже было. Форум на какое-то время закрывался. Уже не помню, забанили кого-нибудь тогда или нет, но думаю, что на этот раз без банов не обойдется. Думаю, что всем, сидящим на различных форумах, не мешает хоть иногда читать правила.  На большинстве спор с модератором или админом карается. Не нравится политика сайта -  иди на другой. Вроде выбор есть. Жалко Бум? ДА, жалко. Тогда не провоцируйте и разруливайте непонятки в рамках правил. Бум, надеюсь, скоро откроется. А пока просто надо успокоиться и подождать. Все равно решение руководства проектом вы изменить не можете.
С крысой по жизни!

Оффлайн ida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #80 : 03 Июля, 2012, 14:46:44 pm »
Эххх, я в шоке! Стоооолько важной инфы у меня там было, я даже и подумать не могла, что серьезный, раскрученный форум вот так, без предупреждения, захлопнет свои двери без серьезных, я бы даже сказала АДЕКВАТНЫХ причин. Очень жаль

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #81 : 03 Июля, 2012, 14:48:22 pm »
Люди, вы поймите, что администрация Бума ничего вам не должна. В том числе и хранить нужную вам информацию. Если вам что-то нужно, сами думайте о том, где и что хранить. И это не только Бума касается.

Это частный проект, за работу форму с вас денег не брали, значит, имеют право открывать и закрывать, когда хотят.
Что же касается того, на что владельцам форума реагировать и как - это опять же, только их дело.

безусловно, что не должны ничего никому, и это их право.
но понимаешь... они же сами крысоводы. разве непонятно, что хуже они сделали не людям, а крысам. а крысы-то точно не виноваты.
можно было дать время перед закрытием, чтобы хотя бы те же контакты вет.врачей люди могли списать, особенно не из столиц. дозировки повыписывать и т.д.
оставить его только для чтения на этот период, пока решается его судьба, в конце концов.

Цитировать
Раздел ветеринарии на Буме и в самом деле был неплох, хотя в последнее время многие "активисты" там почти не бывают - и уж в этом-то администрация Бума совсем ни при чем

нет, почему же. я, к примеру, периодами туда вообще не захожу именно из-за администрирования вет.раздела. когда в качестве аргумента используют закрытие темы или удаление сообщений, это как-то отбивает желание заходить.

Добавлено 03 Июля, 2012, 14:54:07 pm
В любом случае ситуация спровоцирована. ТАкое уже было. Форум на какое-то время закрывался. Уже не помню, забанили кого-нибудь тогда или нет, но думаю, что на этот раз без банов не обойдется. Думаю, что всем, сидящим на различных форумах, не мешает хоть иногда читать правила.  На большинстве спор с модератором или админом карается. Не нравится политика сайта -  иди на другой. Вроде выбор есть. Жалко Бум? ДА, жалко. Тогда не провоцируйте и разруливайте непонятки в рамках правил. Бум, надеюсь, скоро откроется. А пока просто надо успокоиться и подождать. Все равно решение руководства проектом вы изменить не можете.

так дело не в том, нравится или не нравится политика. ну, по крайней мере в моем случае. это несущественно.
я просто не понимаю, когда при старых правилах начинают наказывать неожиданно и без предупреждений за то, за что раньше никогда не наказывали.
и зачастую - даже без пояснения, где, за что, кто наказал и т.д.
как можно понять, что ты нарушил, если ты получаешь предупреждение и не знаешь ГДЕ и ЧТО ты нарушил. ни ссылки на тему с нарушением, ни пометки, какой пункт правил нарушен. вообще непонятно. мне вот приходили наказания с пометкой "за плохое поведение на форуме". и все. как я могу из этого понять, где ж я себя "плохо вела" и что именно я сделала не так? хотя бы для того, чтобы сделать выводы и больше не нарушать.
причем я для себя точно при этом знала, что я ничего "такого" не делала. писала примерно то же и так же, что и 3 года назад, и 5 лет назад...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #82 : 03 Июля, 2012, 15:12:04 pm »
безусловно, что не должны ничего никому, и это их право.
но понимаешь... они же сами крысоводы. разве непонятно, что хуже они сделали не людям, а крысам. а крысы-то точно не виноваты.
можно было дать время перед закрытием, чтобы хотя бы те же контакты вет.врачей люди могли списать, особенно не из столиц. дозировки повыписывать и т.д.
оставить его только для чтения на этот период, пока решается его судьба, в конце концов.

Ален, люди ведь не просто так форум закрыли. Значит, этому кое-кто поспособствовал. Ну так, может, пусть эти товарищи на будущее задумаются, нет?  А администрация бума имеет право на время взять тайм-аут и подумать о том, что им делать дальше.

Что же касается "подождать, дать людям скопировать информацию" - так всегда найдутся те, кто именно в это время будет отсутствовать на форуме. Ты уж извини, но вот мы уже много лет составляем списки календарей. И собираем списки желающих - не день, не два, даже не один месяц. И каждый раз находятся те, кто почему-то все прошляпал. Причем не новички, а вполне себе старожилы, которые знают, когда и что делается. Поверь, тут было бы точно так же.

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #83 : 03 Июля, 2012, 15:12:57 pm »
Писать на других форумах.
Есть еще форум питерского клуба, группы вконтакте, этот форум, в конце концов. Тем паче пока Бум на чистке, здесь пользователей будет больше тусить...
И вообще это неправильно, рассчитывать только на форум... Кое-что надо распечатывать, сохранять себе на бумажных носителях. Ибо много чего может случиться в неподходящий момент: может не быть возможности выйти в интернет, может сломаться комп, может просто быть сбой на сервере, где форум находится и т.п. Жизнь-то на этом не кончается.

Я повторю частично то, что писала на "Диких крысах". Информационная база ветеринарии "Бума" нужна и на данный момент ничем не заменяема.

1. В данный момент не существует форума, который адекватно мог бы заменить раздел ветеринарии на "Буме".
2. Я не жалуюсь на память и не ищу по форумам дозировки преднизолона и фуросемида. Мне не требуется сохранять такую информацию на бумажных носителях. Мне нужна возможность использовать поиск, когда вдруг надо узнать то, о чем раньше не задумывалась (редкое заболевание, опыт применения нового для меня препарата и т.д.).
3. Если не работает интернет на моем компьютере, есть возможность выхода с телефона, с работы, от друзей и т.д. Если форум не работает временно, есть возможность взять информацию через кэш, сделав поиск в гугле. Но если форум перестает существовать в принципе, то кэш тоже будет скоро недоступен.
4. Жизнь не кончается для тех, кто может вместо форума обратиться к ратологу и к не одному. 90% того, что я знаю, получено так или иначе с помощью форума. А знаю я очень немало.

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #84 : 03 Июля, 2012, 15:15:07 pm »
жаль потерять именно вет. раздел. жаль, что люди потеряют свои дневники - у кого-то там сотни страниц были.
но вот вет. раздел именно на буме самый крупный был. на питерском форуме, скажем, мне не понятна политика удаления сообщений от не-консультантов, тут вет. раздел пока в стадии своего развития, хотя, наверное, если бум закроют, оживится.
а вот система питомников мне больше тут импонирует. отдельные темы на каждый помет. удобно ))

но вообще со стороны администрации было бы грамотнее открыть ресурс на ограниченное количество времени и дать оттуда сохранить нужную информацию. не потому что кто-то кому-то должен, а потому что это - по-человечески.
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #85 : 03 Июля, 2012, 15:16:09 pm »
Да не верю я, что БУМ исчезнет. Почистят его, может, для кого-то вход закроют. Но сам форум будет работать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #86 : 03 Июля, 2012, 15:19:17 pm »
Как-то есть у меня опасения, что воплями на тему "администрация бума должна понимать, что нам надо то-то и то-то, они обязаны дать возможность скопировать ..." и далее, можно получить эффект, прямо противоположный желаемому...

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #87 : 03 Июля, 2012, 15:25:09 pm »
Есть такия понятия в юриспруденции, как "добрые традиции" и "принцип добросовестности". Для тех, кто имеет права.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #88 : 03 Июля, 2012, 15:29:46 pm »
Вот видите, вы сейчас, вольно или невольно, обвинили администратора БУМа в недобросовестности. А за что? За то, что она на 1 (Один! Во всяком случае пока) день закрыла форум. И вы думаете, что ваши слова её успокоят, подвигнут к его открытию? Чего вы хотите ими добиться?
Мне кажется, сейчас надо угомониться и дать время человеку СПОКОЙНО принять решение.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #89 : 03 Июля, 2012, 15:32:44 pm »
Ну, пожмите. Если считаете, что на совершенно несерьезный трёп на совершенно постороннем ресурсе стоит так реагировать!
Даже когда несерьезно где-то треплешься, надо понимать, что откровенно оскорблять людей не стоит.
Адекватный человек до откровенного хамства опускаться не будет не только на принадлежащем собственнику ресурсе, но и на других ресурсах.
А ежели человек неадекватен, то ведь любого можно при желании довести...
И тогда этот самый "пустой трёп" станет последней каплей.

Спровоцировали конфликт причем не те люди, кто в нем "засветился" ярко... По крайней мере, не только они... Накрутить народ можно и в личке, и на сторонних ресурсах...
А уж как некоторые своему же клубу подсирают, извиняюсь, меня вообще удивляет. Равно как и то, что их давно уже не попросили...

Добавлено [time]Tue Jul  3 16:34:29 2012[/time]
Нравится кому-то или нет, но Бум был и остается частным ресурсом.
И допускать в споре наезды на собственника, находясь на его же форуме, - было глупостью.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 15:35:22 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца