Автор Тема: "Беда" с Крысиным Бумом.  (Прочитано 48553 раз)

Оффлайн Lia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #105 : 03 Июля, 2012, 16:18:02 pm »
Советы по питания, лечению и обустройству клетки и т.д. можно здесь много найти. Крысоводы-то все те же самые, что тут, что на Буме

во-во пошла шерстить. Вроде родные темы и имена угадываются  ;D
просто на это форум я  попала из питерского, где тоже зарегистрировалась. Через яндекс если вбивать  "форум крысы" этот форум почему-то выходит только десятым. Представляете как новичкам будет неудобно.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #106 : 03 Июля, 2012, 16:18:07 pm »
Ладно будем на этом форуме пока обустраиваться, спасибо админам, что приютили нашу крысостаю.
 
Обращайтесь, ежели что - без совета не оставим :yes:

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #107 : 03 Июля, 2012, 16:18:12 pm »
Простите. влезу
а раньше можно было постить таких зайчиков?

не знаю, как насчет именно зайчиков, не помню, а фотки с крысиных вязок бывали.
ну и .опы раньше тоже встречались вполне разнообразно, например, в теме давайте посмеемся... и не только они...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Lia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #108 : 03 Июля, 2012, 16:20:08 pm »
Обращайтесь, ежели что - без совета не оставим :yes:
спасибо  ;)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #109 : 03 Июля, 2012, 16:21:26 pm »
Ну можно предложить и другой вариант оценки ситуации:
правила всегда были, просто за их исполнением строго не следили, на незначительные нарушения смотрели сквозь пальцы....
А потом поставили новых людей, которые еще к власти не привыкли, и они стали карать жестко и бесповоротно. :)
А, может, потому новых людей и поставили, что стало понятно, что порядок без новых сил не навести...

Вообще точно это можно только у Ланы узнать, или у Астарты.
Всё остальное - домыслы.

я не знаю ничего про причины, приведшие к изменениям. да, в принципе, это не важно.
важно другое. я считаю, что прежде чем наказывать за то, что раньше всегда было можно, надо людей вначале предупредить. что теперь это - нельзя. а дальше уже кто не послушался - ссзб. но вначале наказывать, а потом сообщать, что теперь за это карают...

Добавлено 03 Июля, 2012, 16:24:48 pm
Через яндекс если вбивать  "форум крысы" этот форум почему-то выходит только десятым.

а какие на первых 9 позициях?
чисто спортивный интерес ))))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #110 : 03 Июля, 2012, 16:25:20 pm »
рун, ну представь, что нас назначили модераторами. Вначале меня, потом тебя. Или наоборот.
Гарантирую, что разница в том, что один допускает, а второй нет, будет непременно. Просто потому что мы разные.
Так что любой новый модератор - это новые правила игры.

Причем правила вроде висят, все те же самые, которые были. Но вот толкования...

Оффлайн Lia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #111 : 03 Июля, 2012, 16:30:06 pm »

Добавлено 03 Июля, 2012, 16:24:48 pm
а какие на первых 9 позициях?
чисто спортивный интерес ))))

ratclub.spb.ru
rat.ru›Крысиный Бум
krisa.org.ua›forum/
zooportal.org›forum/1534-krysy
wildrats.ru›index.php
uarat.3bb.ru
ratlove.info›
zenskij-mir.ucoz.ru›forum/89-527-1
wonder.ucoz.ru

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #112 : 03 Июля, 2012, 16:31:57 pm »
разница будет, конечно.
но речь о том, что надо предупредить об изменившихся правилах игры. а потом уже шашками махать...
если бы в том же кабачке не начали удалять и наезжать, а предупредили бы вежливо - здесь это больше нельзя писатьпостить, будет считаться офтопиком, то ситуация бы развивалась совершенно иначе.
например, перенесли бы тему в отомосем. и не надо было бы наказывать за флуд и офтопик.
или люди поворчали бы и смирились. или ушли бы те, кого изменения не устраивают. но ушли бы явно без такого скандала...
мне так кажется.

Добавлено 03 Июля, 2012, 16:32:41 pm
ratclub.spb.ru
rat.ru›Крысиный Бум
krisa.org.ua›forum/
zooportal.org›forum/1534-krysy
wildrats.ru›index.php
uarat.3bb.ru
ratlove.info›
zenskij-mir.ucoz.ru›forum/89-527-1
wonder.ucoz.ru

ух ты. пойду погоржусь 5 минут  ;D
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #113 : 03 Июля, 2012, 16:38:37 pm »
разница будет, конечно.
но речь о том, что надо предупредить об изменившихся правилах игры. а потом уже шашками махать...

о чем предупредить? Тебя предупредили, что поменялся модератор .
А его мнение о том, что под какое правило попадает - это его мнение. Он не обязан даже знать, как предыдущий человек что толковал (да он и знать это не может)
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 16:40:21 pm от Svet-lana »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #114 : 03 Июля, 2012, 17:05:19 pm »
о чем предупредить? Тебя предупредили, что поменялся модератор .
А его мнение о том, что под какое правило попадает - это его мнение. Он не обязан даже знать, как предыдущий человек что толковал (да он и знать это не может)


кстати нет. было объявление только о новом администраторе. )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #115 : 03 Июля, 2012, 17:14:12 pm »
если бы в том же кабачке не начали удалять и наезжать, а предупредили бы вежливо - здесь это больше нельзя писатьпостить, будет считаться офтопиком, то ситуация бы развивалась совершенно иначе.
например, перенесли бы тему в отомосем. и не надо было бы наказывать за флуд и офтопик.
Ну вот по поводу данной конкретной темы соглашусь, что надо было переместить в болталку, где она изначально и создавалась, вроде, + сделать предупреждение, а уже потом начинать удалять и банить. Это был бы минимально конфликтный способ наведения порядка...
Но если модераторы и администраторы решили по-другому, то уж не стоило революции устраивать по не столь жизненно важной (и для крыс в том числе) теме.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #116 : 03 Июля, 2012, 17:27:00 pm »
Вот видите, вы сейчас, вольно или невольно, обвинили администратора БУМа в недобросовестности. А за что? За то, что она на 1 (Один! Во всяком случае пока) день закрыла форум. И вы думаете, что ваши слова её успокоят, подвигнут к его открытию? Чего вы хотите ими добиться?
Мне кажется, сейчас надо угомониться и дать время человеку СПОКОЙНО принять решение.
Оскорбила тем, что в юриспруденции стороны договора имеют не только права и обязанности, но и должны руководствоваться добрыми традициями и принципом добросовестности?
Все остальное написали вы сами, не я.

Если человеку надоело заниматься форумом, надо было изначально сказать об этом прямо, зачем выдумывать какие-то причины. Уже нет времени и желания на форум, а тут еще недовольные пользователи. Почему бы не найти тут виноватых и не спихнуть с себя надоевший груз.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 17:30:13 pm от Lady-bird »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #117 : 03 Июля, 2012, 17:42:41 pm »
Н-да... Почему-то я не удивлюсь, если БУМ не откроется для вас персонально.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lady-bird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #118 : 03 Июля, 2012, 17:47:40 pm »
Ага, учитывая то, что за 4 года на "Буме" не было ни одного предупреждения/нарушения.

Если я буду забанена, то просматривать форум у меня все равно будет возможность, так что за это не волнуйтесь.

Я понимаю, что я сейчас пишу на форуме, где многие просто не сидят на "Буме". На форуме, где людям не нужен ветраздел, потому что они ходят к ратологам. У меня другая реальность.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 17:50:50 pm от Lady-bird »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: "Беда" с Крысиным Бумом.
« Ответ #119 : 03 Июля, 2012, 17:51:35 pm »
Да я-то как раз не волнуюсь, меня и тут неплохо кормят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.