Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461866 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #675 : 21 Июля, 2011, 21:30:57 pm »
по поводу пола детей - в недельном возрасте их легко различать - у девочек видны сосочки на животе, у парней их нет

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Вопросы новичков
« Ответ #676 : 28 Июля, 2011, 17:14:42 pm »
Хочу задать очень интересующий меня вопрос.
Недавно приобрела крысика месячного возраста. Вроде к рукам уже привык, не пугается, но очень юркий. Вот хотелось бы узнать, когда можно отпускать его на прогулки и не переживать, что он потеряется?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Вопросы новичков
« Ответ #677 : 28 Июля, 2011, 17:27:37 pm »
Кузя, вообще на прогулках желательно за крысой всё же следить. Мало ли что. Да и пускать по всему дому гулять не надо. Слишком много опасностей для крысы. А вот если на диване или кровати и оттуда крысик не сможет никуда убежать, заныкаться, спрятаться и так далее - тогда хоть уже. Но лучше наблюдайте.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #678 : 28 Июля, 2011, 20:59:37 pm »
ИМХО если крыса не откликается на имя, ее лучше не выпускать гулять по комнате.
А лучше и еще дольше - особенно если не уверены, что она не просочится в какую-то щель

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Вопросы новичков
« Ответ #679 : 28 Июля, 2011, 21:08:02 pm »
Svet-lana, +1! Да даже если откликается, всё равно стрёмно. Не будешь же каждую минуту крысу звать, проверять, что она делает.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #680 : 29 Июля, 2011, 09:59:17 am »
Я выпускаю крыс бегать по комнате, НО - только по одной комнате, которая для этого специально приспособлена. Щели заткнуты, провода убраны, двери в другие комнаты закрываются и т.д.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #681 : 03 Августа, 2011, 11:20:28 am »
Здравствуйте, скажите пожалуйста, крыскам черный или белый хлеб сильно вредно? У меня такая ситуация попросила на время отпуска подругу последить за крысками, она не нашла корм и кормила их только овощами и хлебом преимущественно, черным! Я вот пытаюсь понять на сколько это вредно для крысок и какие могут быть последствия? Заранее спасибо за ответ!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Вопросы новичков
« Ответ #682 : 03 Августа, 2011, 11:25:18 am »
Вообще не полезно. Овощи это хорошо, а вот ржаной хлеб не очень. Да и белый хлеб тоже можно понемногу и в засушенном виде.
Если подруга не нашла корм (уж не знаю, как ей это удалось) можно купить в магазине обычных круп и смешать корм из них.
Но вообще не найти корм в Москве... хммм...
Проблемами с желудком и кишечником ей это все грозит по итогам.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Вопросы новичков
« Ответ #683 : 03 Августа, 2011, 11:29:01 am »
А хлебцы? Мои иногда получают на троих вкусняшку - один хлебец. Обычно хлебцы беру пшенично-кукурузно-овсяные.. вроде. Не помню точно. Не ржаные точно. Пару раз в неделю выдаю им одну штуку. Хлебцы ж невесомые совсем, размером где-то 3х15 см.

PS в сушняке, которые мои крыски не против трескать, нет гречки, и я им её добавляю. Нельзя ли с гречкой переборщить? А то очень уж она всем троим хвостам по душе.
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #684 : 03 Августа, 2011, 11:38:11 am »
Ну вот получается что она не хотела найти или не знаю, что там еще! Самое что интересное корм то был дома причем в большом количестве просто она его не нашла а мне говорила, что нашла, а когда я увидела большие запасы не тронутыми там то все и выяснилось! А вот если горохом сухим их кормишь это плохо? Я им один раз дала они так страшно скрежетали по нему зубками что я убрала от них его, боялась что эмаль на зубках повредят! А так им вообще можно горох сухой? А еще мама мне дала горох свежевыращенный с дачи а он некоторый с червячками, я вот не знаю им же наверно нельзя червячков? И еще им ягодки с дачи можно?

Добавлено 03 Августа, 2011, 11:42:46 am
Здравствуйте,Axeman,  прочитала, что Вы даете своим крыскам вкусняшку одну на 3х, скажите, а Вы вкусняшку делите на три части или одним куском даете? Просто когда я своим даю вкусняшки я делю на количество крысок потому что когда даешь одной и собираешься дать остальным, они начинают драться и отбирать и визжать, я вот пытаюсь понять это у меня одной они такие не воспитанные, и их невозможно перевоспитать или это особенность такая отобрать и все себе закрысить?
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #685 : 03 Августа, 2011, 11:44:24 am »
Горох с грядки я своим даю, поскольку знаю, что никакой химией он не поливался. А червячки...ну, белок, крыски рады. :D А вот сухой мои не едят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Вопросы новичков
« Ответ #686 : 03 Августа, 2011, 12:05:14 pm »
Анфисочка, с тех пор, как у нашей Ыши появииись две маленькие соседки, любой вкусный ништяк делится на множество кусков. Не на три, а так, как придётся - на десяток кусочков. А дальше они уже сами разберутся. Если один большой кусок чего-нить вкусного дать - писку будет... передерутся )) А так все трое пытаются утащить себе побольше, а что не съедят - сныкать в уголке ))

Мышка, горох из сухого корма и мои не едят.

PS в сушняке, которые мои крыски не против трескать, нет гречки, и я им её добавляю. Нельзя ли с гречкой переборщить? А то очень уж она всем троим хвостам по душе.
[/quote

Ммм? :rolleyes:
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #687 : 03 Августа, 2011, 12:10:06 pm »
Мышка,  вот и мне мама говорит, белок крыски обрадуются! А я вот думаю а эти червячки не вредны для них? Я вообще стараюсь овощи и фрукты с маминой дачи им давать, потому что знаю что мама вообще никакой химией не брызгает, она и паразитов всех руками собирает а не пистецидами травит!

Добавлено 03 Августа, 2011, 12:13:38 pm
Axeman, Вот мне это и не нравится, вроде умные создания и вроде никого не обделяешь всем поровну даешь, а они все равно ведут себя так как будто вокруг все враги! Вообщем как то не по-братски! Я их все пыталась воспитывать и объяснять, что плохо отбирать плохо драться что всем все поровну и одинаково даю, дак они первые 3 дня нормально не дерутся и ведут себя хорошо как умнички, а потом опять все заново!

Добавлено 03 Августа, 2011, 12:16:30 pm
Axeman, А я вот своим тоже гречку даю правда они у меня ее не особо жалуют, но я думаю это же зерно, и они знают свою норму и больше положенного не съедят! Я вот знаю что семечек им много нельзя там жира много, а гречка она же диетическая, поэтому наверно ничего страшного не будет если они часто гречку будут хавать! Но самое главное чтобы не одна гречка была, а еще какое нибудь разноообразие!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Вопросы новичков
« Ответ #688 : 03 Августа, 2011, 12:23:31 pm »
Анфисочка, ну крысы просто лакомки большие, вот и таскают друг у друга вкусняшки всякие :) А семечки мои любят, но много я их им не даю... так, иногда добавляю в сушняк, в котором их мало. Гречку все трое лопают за обе щёки =)))
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #689 : 03 Августа, 2011, 12:26:01 pm »
Мне кажется, ничего страшного что они гречку кушают! Вон диабетики только на ней и сидят! Единственное чтобы не наскучило разбавлять ее чем нибудь нужно!:)
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)