Автор Тема: Крысомафия: [Ясен Перец], Едрён Батон, Тэрион, [Дэрик][Эрик]  (Прочитано 100911 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Боняша немножко напоминает кобру:)

Мы с мужем немного в шоке, как долго живет черный брательник. Уже никого не осталось, а он еще тянет.
И возраст уже такой - преклонный.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Ну крысиное само по себе слабее и срок жизни тоже играет свою роль, а в общем хори то они поздоровее будут, но в нашем случае, как и во всех таких случаях неправильное питание и содержание подкосило и без того обделённое качественной генетикой здоровье, но я так предполагаю что вовремя всё это всплыло и вовремя его захотели усыпить, если бы ещё полгодика так же содержали, то зверь бы облысел и кроме как удаление надпочечника или сразу "усыпить чтоб не мучился" у безграмотного не хорявого вета, не чего бы не светило.
в общем я надеюсь, что мы с Высоких его приведём в порядок, к счастью у хорей диагностика приближена к человеческой, много что можно сделать, сдать и главное есть к кому обратиться

zhutya Дэрик ваще жжот, я сама в шоке, да мне кажется и Эрик бы ещё пожил, если бы не дурацкий перитонит(
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Похвастаюсь чтоль

XVII Зоошоу "Зверек на ладошке". 19 марта 2011 г.

BOB
Ясочка с Планеты Крыс, вл. Елизарова К.
Яша Хейфец с Планеты Крыс, вл. Нурмухаметова Е.

BS
Яник Робертс Герс с Планеты Крыс, вл. Нурмухаметова Е.

вот семейка попалась)))
Трю с Жизель отлично постарались
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Поздравляю с успехами внуков! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Что то крыс совсем давно не показывала, это конечно не портреты, но чем богаты, как говорится.
Крысы тока что после помывки хвостов, по-этому взгляды не добрые, шерсть взъерошена, Батос так вообще весь в порфирине и как будто ими пол мылы.
У Трю хорошо видно три уха, но глаза явно живые. Дрю на мордаху ваще красавец, но видно уже здоровую опухоль(









































[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, опухоль здорова! :( А я что-то туплю - что у вас с ушком?
Но молодые хороши! Рыжый шар - вообще мечта! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Ухо Тэриону сынка Перчик подрал когда они ещё все вместе жили, ну скорее всего это было типо несчастным случаем, сам по себе Перец не агрессивный, просто видать неудачно так подрались
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ага, ясно. В драках часто ухи страдают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Смотрю на черную рожу и вижу Лизку.. только ушки другие.. Эх.. и опухоли тоже здоровые были. Братишка все равно молодец, такой возраст преклонный.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Фух, вчера Боничку прооперировала Высоких. Боня живой и похож на франкинштеина. срезали оставшиеся болячки и поставили имплант супрелорин и я теперь сижу надеюсь что надпочечник удалять не придётся. Правда теперь нам ещё и сахар в крови контролировать нужно, я правда забыла спросить почему, по идее ещё не было случая, что бы я от вета вышла и не забыла что то просить) Наверное из-за поджелудочной...вот думаю прикупить ли глюкометр или лучше его в ветеринарку возить. А главное АН разрешила его привить  yahoo а то раньше по состоянию здоровья нельзя было. Боня правда весь день проспал, хотя должна была увеличиться активность, но думаю это индивидуальность организма, от наркоза хорошо отошёл и АН наш Бонечка понравился
Ещё мы успели по зоопарку погулять, хотя запертые в клетках животные лично у меня радости не вызывают. Запомнились сурикаты, такие смешные и встают как на семейное фото, правда они там птичку кровожадно сожрали, я не знала что они хищные.
Шутка дня была: проходили мимо летучих мышей и у одной на шее был ошейник пластиковый розовый, как в отелях, муж грит - смотрю у мышки всё включено)
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А хори все такие болявые, или это вам так повезло? Пускай уже Бонечка поправляется окончательно и бесповоротно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Ну у хорей почти как с крысами, если от хорошего заводчика то вероятность болезней маленькая, там и наследственность и кормление и содержание + психика играет не маловажную роль, соблюдение режима светового дня, влажность в помещении, физические нагрузки и т.д. гланым образом конечно кормление, я как Боню взяла лысого и кормила кормом преумим класса, так он за месяц оброс, разница видна сразу
А хори от хороших заводчиков нуждаются только в прививках и импланте либо кастрации, я так поняла что хирургическая кастрация это прошлый век, сейчас ставят импланты
Так "повезло", судя по хорячьему форуму всем у кого хори из зоомагов или от разведенцев
Я очень надеюсь что он уже перестанет мне болячки всякие подсовывать, он такой хороший, ещё одного Эрика я уже не переживу, очень уж тяжело это(
А если честно, то хори как животные мне очень нравятся, я даже ещё хоря хочу, тока тссс,  а то муж выгонит)
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А что такое имплант? То есть само слово я знаю, но применительно именно к кастрации?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Я его не видела сама, там видимо капсулка которая выделяет вещество. Его у собак и кошек щас широко применяют для химической кастрации, а оказалось что и хорям подходит, вещество блокирует какой то там гормон, который нам не нужен, который выделяет надпочечник и таким образом не приходится удалять надпочечник. Жалко что имплант этот только на год. Его ставят как не кастрированным, как собственно кастрацию, так и тек кто уже кастрирован именно для регулировки работы надпочечников
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Чего-то я, видимо, не понимаю. Я сегодня крыса кастрировала, так нам ничего, кроме яичек, не удаляли. Зачем надпочечники-то убирать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.